Страница 1 из 2
Samarovod
Доброго времени суток!
Искал ответы на вопросы в поиске, но там постоянно почему-то "ничего не найдено"Sad

В общем, 13-ка у меня 2007г.в. пробег 43000.

Главный вопрос: При нажатии педали тормоза (когда жмешь не очень сильно), почему-то включается лампа освещения салона, причем тускло так. И в этот же момент стрелка спидометра начитает скакать туда-сюда. Кто-нибудь знает от чего это?

Ещё вопрос про шумоизоляцию. Здесь на форуме всё неплохо описано:) Летом думаю решиться на подобное мероприяние. Только хочется узнать, действительно шум ощутимо меньше? "Как в иномарке"? Или всё-таки не дотягивает? Стоит ли того потраченное время и деньги?

заранее всем спасибо!
J_rockiN
Samarovod писал(а):

При нажатии педали тормоза (когда жмешь не очень сильно), почему-то включается лампа освещения салона, причем тускло так. И в этот же момент стрелка спидометра начитает скакать туда-сюда. Кто-нибудь знает от чего это?


Кто-то коротит. У меня при нажатии кнопки ЭСП мигает центральный плафон, также тускло. Пока не лечил.

Я делал шумку моторного щита со стороны салона. Стало немного тише. Но на полную шумку тратиться не буду.
Samarovod
Я бы и сам шумку не делал, не охота особо, но облицовка дверей скрипит ужасно, ну и в остальном, в плане шумов с улицы, тоже не фонтан.

ещё когда включается принудительное охл. двигателя, вся панель мигает и раздаётся щелчок... тоже, видимо, коротит. Вот только где...
ZaSKaR
Samarovod писал(а):

раздаётся щелчок


Это реле щёлкает! Оно в салоне,за мафоном.
Samarovod
Karzhimant, спасибо! Гляну) благо туда легко добраться))

Ещё, наверно дурацкий вопрос, но я не особо силён в Самаре) до этого 5 лет ездил на 2105)

возможно снять часть торпеды, которая посередине, где регулировка обдува печки холод/тепло и всю эту часть над мафоном, не снимая всей торпеды?
J_rockiN
Нет, надо снять боковую накладку справа. Под ней все как на ладони будет. 5 саморезов и все.
ZaSKaR
Samarovod писал(а):

спасибо! Гляну) благо туда легко добраться))


А чо там глядеть? Щелчки норма! Вот если бы их небыло бы,тогда да,надо срочно смотреть,что к чему! Laughing
Samarovod писал(а):

возможно снять часть торпеды, которая посередине, где регулировка обдува печки холод/тепло и всю эту часть над мафоном, не снимая всей торпеды?


Можно:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/8-9-panel-priborov-sidenya.html
Samarovod
Благодарю Very Happy . Буду потихоньку разбираться
Samarovod
Karzhimant писал(а):

А чо там глядеть? Щелчки норма! Вот если бы их небыло бы,тогда да,надо срочно смотреть,что к чему! Laughing



Так раньше то не было такого(( И щелчок этот такой характерный "электрический") Ну и вся подсветка панели моргает





Супер! Спасибо!
J_rockiN
Samarovod писал(а):

И щелчок этот такой характерный "электрический") Ну и вся подсветка панели моргает


Точно козу ищи! И лучше воздержаться от поездок...
ZaSKaR
Был случай у одного из форумчан на 13-й - подгорел регулятор яркости подсветки приборов.
Samarovod
J_rockiN, ну в смысле она не постоянно моргает, а только один раз в момент включения вентилятора охлаждения))
ZaSKaR
Samarovod писал(а):

она не постоянно моргает, а только один раз в момент включения вентилятора охлаждения))


Ну дык норма это! "Карлсон" самый мощный потребитель в электрооборудовании ВАЗа!
bushmen
Во время вкоючения вентлятора проседает напрядение, это нормально.
Samarovod
Karzhimant, bushmen: теперь ясно)

Вот была пятёрка у меня, всё всегда горело, и фары задние (ленту даже не менял никогда) и поворотники не залипали)) Видать, там просто нечему ломаться)
Люся
да, Самара такая... :-D
постоянно что-то на что-то коротит, отходит, заливает,залипает,задевает,отрубается/врубается, подгнивает....
Мы привыкли 8)

У меня сегодня стал загораться при нажатии на тормоз огонечек в одной из ламп на панели приборов, под этой лампой еще и секретка дополнительная электронная ....

В таких случаях надобно переждать, паленым вроде не пахнет, на ход ноги не влияет, машина на ходу не глохнет при жтом.
Если через пару дней глюк не проходит сам по себе, тогда уже шевелим провода, смотрим колодки с разъемами и предохранителии т.д. Или саму кнопАчку - она и так задрючена, с нее секретка отключается каждый раз при заводке
Bori$
Люся

Мож это на панели загорается индикатор перегорешей лампочки в заднем стоп-сигнале?

Ты на тормоз нашимаешь, а она видит, что лампочка сзади перегорела и говорит тебе об этом, старается, заботится Very Happy
Люся
нет, это нажимная-отжимная кнопка.
Я и не парюсь, хотя глюк возник только сегодня.
Посмотрю на днях, если не пройдет

Последний раз редактировалось: Люся (22 Май 2008 20:33), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Люся,ты ещё скажи где твоё авто стоит,и оставь в замке зажигания ключи! Smile Про секретки ты уже всё рассказала!
Люся
Я не указала, какая кнопка, и как она действует, что блокирует. и как завести без нее Smile
машина стоит в Новоселье, Лен. область, гарант я опять не одела.
Завтра и в выходные будет на юго-западе, Петергофское шоссе. Smile
Люся
Аффтору темы: я о том пытаюсь толковать (но меня отвлекают Smile ), что любой глюк с электрикой, кроме глюков : не заводится, не работают стоп-сигналы и лампы ближнего света надо сначала понюхать.

Если паленым не пахнет, нет дыма в салоне и под капотом- глюк можно попробовать переждать денек, бывает "просирается" само 8-)
Bori$
Люся
Вобще, если с какой-либо лампочкой зажигается еще одна, по схеме никак вроде не связаная, то скорее всего просто отвалилась земля. Т.е. напряжение со стопов вместо того, чтобы идти на землю идет на эту кнопку, а через нее на землю. Т.е. стопы горят вместе с кнопкой Smile
В этом случае они горят тусклее!
Люся
кнопка светится со стопами, по умолчанию она не светится
Bori$
Ну правильно, ты нажимаешь на стоп, ток идет через стопы на землю, а там обнаруживается, что земля плохая и на землю ему легче пройти через эту лампочку Smile Т.к. вторая лапа лампочки тоже где-нить на земле сидит в данный момент.
Но это только один из вариантов, их куча на самом деле.
Люся
Надеюсь, само пройдет :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы