Страница 2 из 2
Anhel
а лишенцы не попадут под амнистию? я что-то читал к сентябрю планировалось?
Vlad B
Медведа разбудили... Теперь начнет погром в стране учинять... нехороший человек популист долбаный.
Favorit 112
Братки откинувшиеся с зоны будут чинить беспредел. Smile
Skander04
Думаю, что ничего страшного не произойдёт. Амнистии всегда происходят время от времени. Выпускают обычно тех, кто сидит не за жестокие преступления - мелких воришек или тех, кто попал по дурости.
Если Медведев сделает амнистию, то ему мой респект.
Jack Carver
И все таки, огласят ли список преступлений, за которые последует амнистия?
Al_Dimich
Зоны переполнены людьми. Укради карандаш - ты урка. Укради миллиард - ты уважаемый человек.
Марат
Основной контингент, который предлагается амнистировать - лица со сроками до 5 лет, или в пределах возраста 18 лет, или свыше 55, или женщины при определенных условиях.. Т.е. душегубцев, вроде как, к амнистированию не предлагаются.. Однако, от того, что ворье отпустят, тоже радости мало.. И ей Богу плевать, сперли эшелонами, или кошелек у старушки на рынке подрезали..
komatoz
Марат писал(а):

И ей Богу плевать, сперли эшелонами, или кошелек у старушки на рынке подрезали..



Согласен.

Но при прочих равных я бы всётаки предпочел крупного фин. афериста мелкому ворью.

Ведь те кто тырили эшелонами в квартиру не полезут и не будут стекла в машинке бить...
Роман-НН
komatoz писал(а):

Хотелось бы посмотреть на список статей которые подпадают под амнистию..., сдается мне что машинки опять начнут дергать...


Если бы выпускали хотя бы так как положено, но в нашем взяточном Гондурасе на волю выйдут всякие проплатившие под эту марку паханы и прочие "блатные", которым за деньги быстренько сляпают историю о хорошем поведении и полном раскаянии. Писец! Все, каждая мелочь, осуществляемая нынешней властью в нашей стране направлена на скорейшее уничтожение или, как минимум, полную деградацию населения! Производителей гнобят, зеков выпускают, по ТВ идут дебильные сериалы, типа "Счастливы вместе", которые (О ужас!) как я недавно узнал из разговоров с 7-и летней племянницей, смотрят и обсуждают в школе все ее сверстники. Зарплаты в госкорпорациях типа "Ростехнологии" и им подобных у руководителей часто приближаются к 2-ум миллионам рублей в месяц (без премий)!!! А учителя и воспитатели детских садов, те, что действительно делают полезное и нужное дело - воспитывают и развивают новое поколение - сосут ***, получая 3-4 тыр. в месяц!
Кто бы и что ни говорил, но это идет плановая война против народа России, спланированная м внедренная Штатами и успешно выполняемая местными ставленниками. Грустно и плохо... Confused
Роман-НН
И самое главное - ну чем обусловлен этот прямо-таки "царский" жест? Такое раньше было в России при восхождении на трон нового царя-батюшки. Ну каким здравым умом можно это оправдать? Ведь наверняка вся не воровская Россия против подобного действия. Итак, блин, постоянно в местных новостях убийства, грабежи, насилия, угоны, а тут еще 150000 "друзей" освободят.
АНТИфриз
Не, такая традиция, кстати, не только у нас сохранилась давно, выпускали при смене Генсеков, к очередному съезду КПСС, годовщинам окончания ВОВ, ВОСР (юбилеям) но не в таких масштабах. Последняя крупная амнистия была в 53=м после кончины Сталина.
Роман-НН
АНТИфриз писал(а):

Последняя крупная амнистия была в 53=м после кончины Сталина.


Ну эту амнистию еще хоть можно как-то объяснить. Не думаю, что сейчас выпустят "политических", ибо таковых почти нет.
Марат
komatoz писал(а):

Но при прочих равных я бы всётаки предпочел крупного фин. афериста мелкому ворью.

Ведь те кто тырили эшелонами в квартиру не полезут и не будут стекла в машинке бить...


Так вот именно что не полезут, а спокойствия хотелось бы как в вопросе целостности квартир, так и в деле надлежащего контроля за куда более крупными активами. Без разницы. Ибо по любому какой-нибудь старушке ее "гробовые" дороже, чем грызня между крупными финансовыми группами за сегменты рынка.
GENA
Роман-НН писал(а):

И самое главное - ну чем обусловлен этот прямо-таки "царский" жест? Такое раньше было в России при восхождении на трон нового царя-батюшки. Ну каким здравым умом можно это оправдать? Ведь наверняка вся не воровская Россия против подобного действия. Итак, блин, постоянно в местных новостях убийства, грабежи, насилия, угоны, а тут еще 150000 "друзей" освободят.


А давайте всех расстреляем. Это ведь не люди уже. Ну не сегодня по амнистии, лет через N выйдут и все одно грабить будут и душегубить. А? Еще и корми их на зоне. Даай замочим! Это же остой общества.
Vasa
GENA писал(а):

Ну не сегодня по амнистии, лет через N выйдут и все одно грабить будут и душегубить. А? Еще и корми их на зоне. Даай замочим! Это же остой общества.


Неверно. Если зека отпускают с полсрока (или того меньше) - он только укрепится в сознании безнаказанности своих противоправных деяний.
Bart2
Марат писал(а):

Ибо по любому какой-нибудь старушке ее "гробовые" дороже, чем грызня между крупными финансовыми группами за сегменты рынка.


Так нельзя рассуждать, ибо это - "дальше носа своего не видим".
"Финансовая группа" надломившая пенсиооный фонд гораздо больший враг старушке.
Skander05
GENA писал(а):

А давайте всех расстреляем. Это ведь не люди уже.



А давайте расстреляем всех бородачей. :-D

клон , выдал komatoz
Mad Vaz
Skander05
и всех финских проксибомжей 8-)
Марат
Bart2 писал(а):

Марат писал(а):

Ибо по любому какой-нибудь старушке ее "гробовые" дороже, чем грызня между крупными финансовыми группами за сегменты рынка.


Так нельзя рассуждать, ибо это - "дальше носа своего не видим".
"Финансовая группа" надломившая пенсиооный фонд гораздо больший враг старушке.


Как раз-таки я считаю, что нельзя делать разницы между разным полетом уголовных деяний. А то у кого-то тут звучало мнение типа "Давайте мелкое ворье простим, пока на воле крупномасштабное гуляет".. С таким же успехом можно призвать всех сразу отказаться от еды (а заодно и семьи прекратить кормить), пока в Африке голодают.
Johann Halter
и так тюрьмы переполненны шопипец. отпускать будут дуремаров всяких по легкому залетевших скорее всего..
shubin81
до пяти лет кстати за разное сидят - кто то за мелкие хищения всякие и прочую лабуду, а кто то за кражи, разбойные нападения, нанесения увечий, хулиганство, за "покалечил" кого то, и даже за убийство в отбельных случаях. а вообще наверняка собрался определенный круг лиц, которым нужны люди, оставшиеся за решеткой и этот "определенный круг" готов проплатить их свободу.
АНТИфриз
Ах..еть Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы