Страница 1 из 2
Casual 1
Ну стандартный случай ехал отлетел камушек пошла трешина-))))
Теперь она огромных размеров уже мешает решил заменить.....

И тут задался вопросом менять самому или в сервис..
Народ кто менял раскажите че по чем в сервисах и цены на стекла и какой нить гемо существует при установки самостоятельно....????

Слышал про какие то спецальные установочные наборы это че ваше такое???
TATARIN
Стекло у тебя не на уплотнительной резинке держиться а вклеиваеться.. Если есть теплый гараж и помошники я сам бы сделал а так работа около1500
Aleksey1975
Поднимал тут тему - отсоветовали самому лепить..
одному неудобно, но по мурзилке - вроде можно..
TATARIN
Если герметика мало сделают или не везде готовься к мокрым полам :-D . Мне делали по КАСКО но вроде пронесло ничего сделали
Gloom
поиск.
хочешь сэкономить и раньше стекла не менял, то езжай в сервис.
Izzz.
Gloom писал(а):

езжай в сервис.

neprezent
Где-то в Москве есть офиц. дилер БОР'а. Там и не палево купишь, и ассортимент, и поставят.
Zippo2
В сервис, к дилерам Бора, и там увидишь как это делается, сразу пропадет желание делать самому.
Евгений26
Zippo2
За три часа менял стекло с вменяемым помошником!
Но если такового нет - в сервис
Zippo2
Да базара нет , только геморно это. Тем более оснастка, ее ж купить надо, а потом что валяться будет.
AndreTG
Zippo2 писал(а):

Тем более оснастка, ее ж купить надо, а потом что валяться будет.


из оснастки нужен только пистолет для выдавливания герметика и помошник срезать и положить стекло, если руки наместе меняется без проблем.
Евгений26
AndreTG
Согласен.
Сложных два момента.
1. Не спешить со срезкой, чтобы струна на задела металл рамки.
2. Прцесс вставки стекла в рамку. Тут надо аккуратнее.

Есть еще один момент. Если поедете в сервис, имейте ввиду, что машину надо оставлять на ночь. Если вам скажут - через час уедешь, это плохо, ибо полная полимеризация наступает через 5-7 часов.
wowazol
Менял месяц назад, не советую самому менять, так как потом пенять на себя Laughing
Менял на варшавке на открытом рынке. Стекло+работа+двонкики=3500р.
Поменяли отлично, качество оценивается на 4+.
Если решишь менять там же, пиши в личку, скину телефон.
Aleksey1975
wowazol писал(а):

Стекло+работа+двонкики=3500р.


А двонкики чего менял??
wowazol
Aleksey1975 писал(а):

А двонкики чего менял??


Так ведь новому стеклу положены новые дворники Laughing
TigerS 62
в сервисе меняй

wowazol писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

А двонкики чего менял??


Так ведь новому стеклу положены новые дворники Laughing


улыбнуло))))
wowazol
старые дубеют и царапают новое
sevaru
Ну дык тогда ИМХО достаточно поменять тока счетки. Или я не прав?
wowazol
sevaru писал(а):

Ну дык тогда ИМХО достаточно поменять тока счетки. Или я не прав?


???? резинки чтоли?
sevaru
Ну, по желанию. Можно резинки в щетках, а можно и щетки. Как я понял, менялись еще и поводки...
suvorr
Тока вчера менял тоже после камушков Smile стекло брал изготовленное на филиале бор 1100 с коймой и козырьком и за работу рубль Smile лучше отдай деньги и быстро(меньше часа ставили) и надежно а то поставишь криво потом плеватся будешь . Дворники обязательно новые. А то старые могут царапать. Да и еще после установки минимум 3 часа авто должно стоять чтобы клей высох
wowazol
поводки, не, оставил
Supra²
у нас 1800 р работа.. Я сам на супре вклеивал, потом пожалел так как легло не равномерно хоть и ровно, потом пришлось мучатсья подкладывать деревяшечки, выдавлиая стекло, но это еще не все с молдингами я тоже попрощался... Хотя можно было заморочитьься.. теперь понимаю почему в объявлениях часто указывают "с сохранением молдингов"
Короче такое меровприятие ты проводишь явно реже чем замена ГРМ к примеру, который лучше поменять самому чем доверить рукоебу.
mitiko
сабжевая проблема, тоже надо менять.
про Питерские порядочные места по замену кто в курсе?
Yargon
Кстати интересно какие дворники народ использует? Сам в прошлом году поставил Чемпион, эту же фирму ставил на бывшую "шестерку". А сейчас поменял стекло лобовое и задумался какие бы дворники прикупить, Чемпион со стороны пассажира стали чистить плохо после зимы .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы