Страница 1 из 1
aman.51
всем привет! поменял щетки на стартёре,и при запуске двс на секунду загорается восклецательный знак ! в кружке,я так понимаю знак тормозной житкости.но стартер через неделю крякнюл там якорь полетел. я купил новый и также знак ! и на пятый раз запуска он тоже приказал долго жить.этот сдал и купил в другом магазине вот хочу ставить.ВОПРОС у вас выскакивает этот знак-! при запуске,или у меня какой-то гемор в машине,или всё таки левый стартёр мне попался? хотя сложного в электро схеме на запук двс стартёром нечего нет.
Plutonium-239
aman.51
Посмотри электросхему в мурзилке, контрольная лампа тормозной жидкости соединена с контактом на стартер замка зажигания, при включении стартера она и должна гореть.
Что-то вроде контрольной лампы стартера, если стартер не крутит а лампочка горит значит не работает стартер, если лампочка не горит то не работает замок зажигания Very Happy
aman.51
Спасибо! Plutonium-239 Значит так и должно. Я просто раньше ентого знака незамечал,пока стартер несгорел. У тебя также выскакивает этот знак при запуске ДВС? Drinks or Beer
HKS
да у всех выскакивает
Proteus
HKS писал(а):

да у всех выскакивает



А у меня лампочка ( ! ) не всегда загоралась, кстати.
Только если тормозухи маловато. Т.е., допустим, до запуска двигателя лампа горит. После запуска -- тухнет. Теперь доливаем тормозуху до МАХ. Лампа при запуске не загорается. Машин был: ВАЗ-21102, 2001 г.в.
aman.51
Еще раз всем СПАСОБО! пошел ставить стартер. supercool
Elias
На европанели не загорается.
Proteus
Elias писал(а):

На европанели не загорается.


Ну, у меня тоже не загоралась. Хотя машина 2001 года была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы