Страница 1 из 1
MiroshkinAA
Кто нибудь чтонибудь делал с уплотнителями? Сегодня сделал шумку передних дверей и поставил бесшумные замки. Теперь в дверях ничего не дребезжит. Но звук при закрывании двери не глухой. Думаю надо уплотнитель поменять. В нем дырка. раньше где то видел что ставят дополнительный уплотнитель. Это так? Как его установить?
Serious boy
Я сегодня купил уплотнители от 10-ки, они более пухлые, п.э. думаю дверь будет прилегать лучше. У самого проблема - в верхней части двери вблизи угла видна щель :-( машина почти новая Smile
MiroshkinAA
У нас с тобой абсолютно одинаковые машины. Даже цвет у меня такой же. Отпишись как поставишь Very Happy
MiroshkinAA
ни кто не в курсе???
Dranik
Поставь родные 9 они трёх камерные и будет тебе счастье поверь мне как бывшему обладателю 10 уплотнителей оно полное г@$но на самарах, они у меня стояли с завода и вода бежала везде, они сдоровые а толку нет так как камера одна, а трёх камерные по жёсче за счёт 3 камер поэтому и плотнее будут. непарся!
Сергей 22
Шумку какую делал и каким материалом?
#МиХа#
видимо в шумке накосячил Sad
а про уплотнители.. на зубиле с 10ми уплотн. дверь тяжелее закрываться будет.. подумай надо ли тебе это..
SPGEAR
Про эти уплотнители было написано страниц 20,все пришли к выводу что брать 3-х камерные,но они мне свои видом не внушают доверия.С завода стоят однокамерные,в уголках более плотные,если буду менять,то только на такие.
MiroshkinAA
Как снимается уплотнитель двери?
$@#Y@
MiroshkinAA писал(а):

Как снимается уплотнитель двери?


Тупо дергается. Одевается - также. Тупо сначала прижимаем, потом стучим для плотной посадки, либо кулаком, либо молотком, обмотанный в тряпку (чтоб не порвать резину на металлической скобе). Если кулаком - то после двух дверей кулак будет болеть... Smile

По теме - менял старые промятые и порванные на новые, не десяточные. Эффект отличный. После надо было регулировать замок - дверь захлопывалась на второй щелчок с очень большой силой, на старых уплотнителях было нормально.
sibcat
$@#Y@ писал(а):


По теме - менял старые промятые и порванные на новые, не десяточные. Эффект отличный. После надо было регулировать замок - дверь захлопывалась на второй щелчок с очень большой силой, на старых уплотнителях было нормально.


с этого места поподробнее пожалста.
После регулировки замка усилиие захлопыввание снова стало меньше, как было до этого?
Где что можно в захлопывающем механизме регулировать?
$@#Y@
sibcat
на старом уплотнителе дверь на второй щелчек закрывалась очень легко. На новом - надо было сильно ей хлопнуть, иначе закрывалась на один щелчек... Из-за чего такая аномалия только на одной двери - хз, может, геометрия была кривая, дверь уходила после удара... может, после замены двери был хреново отрегулирован замок... Короче, закрывалась с силой, и так, что бывало, срабатывала сигналка у соседней машины...

Регулировку так и не сделал - руки не дошли, продал. Но после регулировки усилие захлопывания на второй щелчек должно было снизиться. А регулируется методом подвигания ответной части замка на стойке наружу машины. Только нужна ударная отвертка - откручивать эту часть...
sibcat
2$@#Y@
ок. дело в том, что я уже наверено года два, как поменял на водительской двери уплотнитель (трех на трех-камерный, по внешнему виду один в один) и с тех пор дверь стала закрываться тяжелее. "проминаться" (как сдесь говорили) он не собирается Smile :-(
замок полностью перебирался т.к. вся дверь разбиралась. вот до стойки руки не дошли. попробую. но ведь тады щель увеличится, если дверь на ружу выйдет?
Рена
Интересно какая это тема по счёту по уплотнителям? Shocked
Здесь всё Уплотнители дверей для Самары
sibcat
Рена писал(а):

Интересно какая это тема по счёту по уплотнителям? Shocked
Здесь всё Уплотнители дверей для Самары


прекрасная тема. только вот фотки померли. и ничего не сказано, что делать если после замены "девяточного" на "девяточный" дверь стало закрываться тяжелее
Boor
...у Меня стоят от десятки(покругу)...двери закрываются потяжелее, но и поплотнее... Very Happy ...очень даволен результатом...
$@#Y@
sibcat писал(а):

2$@#Y@
ок. дело в том, что я уже наверено года два, как поменял на водительской двери уплотнитель (трех на трех-камерный, по внешнему виду один в один) и с тех пор дверь стала закрываться тяжелее. "проминаться" (как сдесь говорили) он не собирается Smile :-(
замок полностью перебирался т.к. вся дверь разбиралась. вот до стойки руки не дошли. попробую. но ведь тады щель увеличится, если дверь на ружу выйдет?


хм, может тогда стоит попробовать сдвинуть сам замок на двери в нужную сторону? или он не регулируется?

хотя, думается мне, щель все же не увеличится...
sibcat
$@#Y@ писал(а):

хм, может тогда стоит попробовать сдвинуть сам замок на двери в нужную сторону? или он не регулируется?

хотя, думается мне, щель все же не увеличится...


дык я же говорю замок на двери вообще снимал. сейчас все собрано чтобы дверь оптимально внешне закрывалась. хотя с другой стороны - красота наверное не сильно критична, главное чтобы мне было удобно Smile
$@#Y@
sibcat писал(а):

хотя с другой стороны - красота наверное не сильно критична, главное чтобы мне было удобно Smile


Дадад, на машине тебе ездить... Smile Меня, например, бесило то, что приходиться хлопать дверью, как в грузовике КАМАЗ...
sibcat
$@#Y@ писал(а):


Дадад, на машине тебе ездить... Smile Меня, например, бесило то, что приходиться хлопать дверью, как в грузовике КАМАЗ...


а еще наверное стоит поставить эту резинку на заднюю правую, которую пассажиры со всей своей дури бьют. и мне прямо по нервам. Smile а заднюю правильную стоковую себе...
вот только задней резинки наверное на передний проем не хватит?
$@#Y@
sibcat, скорее всего, не хватит...
Горын
По поводу щели. У меня на пасажирской передней двери щель в длину около 20 см, и шириной 3 мм. Думаю на двери приклеить уплотнитьель, который клеют на входные двери. Только вот не могу найти черный уплотнитель, Р профиля. Как найду, поклею на двери в тех местах, где плохо прижиматся штатный уплотнитель. Проверяеться при закрытой двери из салона - его видно где он нормально прижался, а где тока приложилась дверь слегка.
З.Ы. Передние уплотнители менял пол года назад, поставил 9е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы