Страница 2 из 2
Champ1976
Ты попробуй а потом ржи, ладно???? Теоретик...
Champ1976
Nanaets писал(а):

!Lnur почему? Отражает плохо чтоли? Пишут, что эффективно


Светит точно также как и стандартный отражатель, и не видно что фольга ни в коем разе, а обос..ть каждый может особенно если руки из ж...
Aleksey1975
!Lnur Не всякий может сразу отдать рубль за новые ПТФ-ки, Порой просто жаба душит, а порой думаешь - фарка, которой практически не пользуешься, или какая-нить приблуда, или бензин на худой конец)
Aleksey1975
Aleksey1975 писал(а):

!Lnur Не всякий может сразу отдать рубль за новые ПТФ-ки, Порой просто жаба душит, а порой думаешь - фарка, которой практически не пользуешься, или какая-нить приблуда, или бензин на худой конец)


Да и руки не из ж.. растут..
!Lnur
Champ1976 писал(а):

Ты попробуй а потом ржи, ладно???? Теоретик.
... а обос..ть каждый может особенно если руки из ж...


Champ1976, это что наезд? Angry
Представляю как ты гордился собой когда сделал ЭТО СВОИМИ РУКАМИ! Мастер, блин! Smile

Champ1976 писал(а):

Светит точно также как и стандартный отражатель, и не видно что фольга ни в коем разе.


Не светит, а светится когда ты им любуешься! Получается общий поток света излучаемый лампочкой "восстанавливается", но вот пучок света теперь направлен куда угодно, только не туда куда надо, т.е. не на дорогу, а во все стороны!

Попробуйте взять фонарик с лампочкой и большим отражателем (а не светодиодный), и ради эксперимента обклейте отражатель фольгой. Что получилось? Да фонарик продолжает светить, но сфокусировать пучок уже невозможно!!!

Жаба душит - купите китайские туманки и воткните, они тоже светят вникуда, по цене будет тоже что и стекло+герметик+фольга+геморрой. Smile
И потом включайте их ночью, чтобы встречные водители обсыпали вас матюками с ног до головы.

Кто у нас здесь ещё такой-же экономист? Могу подарить одну такую-же туманку обмазанную герметиком и проклеенную фольгой, доставшуюся мне вместе с машиной от предыдущего владельца! Smile
!Lnur
Champ1976, ты наверное и зеркала фольгой ремонтируешь если бъются, а если стекло бъётся полиэтилен рулит!!! Smile
Gloom
!Lnur
ездил я с ними еще год.. и сам не жаловался и люди не жаловались... 8-)
так что как низкобюджетный вариант... вполне применимо...
!Lnur
Gloom, я тоже ездил с такими, но только днём чтобы машину было лучше видно (ещё до принятия поправки в ПДД, требующей включать фары днём). Ночью туманки не включаю и терпеть немогу когда другие так делают, т.к. 50% случаев это слепит, а тут (с фольгой) это неибежно.
Champ1976
Gloom писал(а):

!Lnur
ездил я с ними еще год.. и сам не жаловался и люди не жаловались...
так что как низкобюджетный вариант... вполне применимо...


Вот и я про то же...
!Lnur писал(а):

Champ1976, ты наверное и зеркала фольгой ремонтируешь если бъются, а если стекло бъётся полиэтилен рулит!!!


Ты лучше угомонись, мой тебе совет, не стоит нам с тобой вести разговор в таком русле, я не люблю ругаться, если честно...
Ты бы еще чего нибудь рассказал интересного из учебников, а мы бы послушали...
Еще раз повторяю: если туманка сгнила, а денег жалко попробуйте... Если не жалко купите новую, выбор за Вами, свое мнение, как некоторые никому не навязываю...
Оруженосец
Я обклеивал отражатель ПТФ фольгой, но не пищевой, а той, которой трубы в саунах герметизируют. Она самоклеющияся, поэтому геморрой с герметиком исключён. И работа занимает по времени в 2 раза меньше.

А что по поводу светит/светится - ну так это не Hella каакя-нибудь, а обычный кооператив, хоть и называется Бош или Киржачь. Поэтому туда хоть горный хрусталь вкрячивай, всё равно светить говённо будут.
!Lnur
Какой ещё нафиг кооператив? Surprised
Кооператив стоит 200р, а бош и киржач 700-1000р и светят они отлично, не хуже хеллы, кооператив даже рядом не стоял.
Смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251 там всё есть, и хелла и кооперативы и честные бош и киржач: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=135

Последний раз редактировалось: !Lnur (23 Май 2008 15:19), всего редактировалось 1 раз
SS-45
Не так давно сгнили мои стоковые туманки...
Тогда я купил туманки киржач свет от них ооочень хороший! и обочину освещают и светят куда надо.
Качество герметизации мне сразу не понравилось. Тогда я принёс их домой и при помощи лезвия и русского мата за 4 часа срезал стёкла. На жирный слой герметика я посадил болты, которые находятся под отражателем, и не пожалев герметика приклеил стёкла. Потом промазал хорошенько заклёпки в отражателе, обмазал горловину отражателя толстым слоем герметика~5мм, чтобы колпачёк одеваллся плотно и герметично, залил в колпачёк герметика~5мм, обмазал герметиком места входа проводов снаружи.
Потом неделю сушил ПТФ на батарее. Всё собрал, колпачёк и без того сидящий плотно посадил на хамут, поставил всё это дело на машину, проехался пару километров по сухой дороге и очень удивился, когда увидел запотевшие птф Shocked :ooo: ....
Далее я снова неделю их сушил, но засыпал в каждую по пакетику силикагеля. Сейчас прошло где то 3-4 месяца, полёт нормальный, запотевания не обнаружено :cool: 8-)
Что касается силикагеля, то его рабочая температура примерно до 280градусов, а не плавится он на сколько помню до 400 градусов, так что беспокоиться о том, что он облепит лампу и укоротит её срок служды не нужно....
xerf
Запотела одна из двух Киржачских ПТФ. Разобрал, просушил внутренность от капель конденсата(а это был именно конденсат) монтажным пистолетом. Осторожно, на половинной мощности в несколько приёмов, чтобы стекло от перепадов температуры на треснуло. Стекло по периметру промазал герметиком. Не дожидаясь, пока просохнет, собрал и поставил на место. Колпачок резиновый не герметизировал. Два месяца - следов воды нет.

По-моему, вся беда в плохой приклейке стекла по периметру.
Люся
В Самарах тоже потеют, и конденсат. Боремся вместе! 8)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2712043#2712043
Gloom
Люся
чего тут бороться то... усе уже побеждено 8-)
если мазали и все равно потеют, значит фигово мазали Smile
Trucker
Сегодня промыл туманку водкой, завтра буду ставить...
Вадя™
вот таких людей нужно банить сразу..
он водкой фары моет..
ахтунг Smile
Tetrogrammaton
hakimus писал(а):

Я купил новые Бош 11 апреля сего года, поставил следующим днем, после второй мойки(!) через пару недель в левой появился "пот". Причем, мойка была накануне пробега Москва-Краснодар, и снимать/сушить/клеить у меня не было времени ааще. Поехал так. Выезжал из Москвы рано, ПТФ были включены часа полтора.
Остановился уже в Воронеже перед объездной, пили кофе, перекур, обхожу машину, смотрю как что где: вижу - треснула потная ПТФ Ну что делать, обидно, но мелочь. Лампочка работала. В тот же день включил ПТФ под Краснодаром и пёр с ними вечером тоже около двух часов. Светили.

Через две недели приехал в Москву, купил новую фару, залил соединение резинового колпачка от проводов и дырки для проводов в нем силиконовым герметиком, посадил на место и поверх хомутом обжал. Пока тестирую, пота нет.
Вот такая история


Сделал как ты,сейчас тоже тестирую!!! :cool: :cool: :cool:
hakimus
Tetrogrammaton
Пока три тьфу, сухая. Но я еще не мылся, погода не даёт :-D
dev2005
А никто линзованные не ставил? Видел издали на рынке раза в 3-и дороже стока. В них тоже конденсат опасен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы