Страница 1 из 2
creepjacklamer
у меня ситуация такая, идет звук сзади справа как будто не закрыта дверь, тоесть на кочках и при езде тресется. я думал сначало дверь, отрегулировали... не оно((((( потом сиденья начал всячески теребить( я разбирал их думал может изза этого), тоже не оно... последние время начал замечать что задняя подвеска в отличие от передней сильнее стучит на кочках, сегодня менял колпачки на дисках, для этого домкратом поднимал. КОгда поднимал ( любое колосе) то шел звук справа сзади в райное барабана(такой когда гайку затягиваешь лишка скрип, не знаю как назвать).


у меня два вопроса отчего может быть звук как будто не закрытая дверь сзади? второй ,что за скрип?

а поводу того что я сказал зад сильнее бьет, то может я выдумываю, я просто не очень пока разбираюсь. зад намного сильнее передка бить должен?( опыт воздения 2 месяца, автомобиль ваз 2112 (сентябрь 2007, пробег 17, брал с рук)


а еще вопрос: акустическая полка в плане шумоизоляции сильно помогает от шумов сзади?! чем стандартная. и если кто может выложите FAQ как сделать самому полку, на ваз 2112
Gloom
creepjacklamer писал(а):

то шел звук справа сзади в райное барабана(такой когда гайку затягиваешь лишка скрип, не знаю как назвать).


случаем тачанка не на ручнике была? Smile
creepjacklamer писал(а):

а поводу того что я сказал зад сильнее бьет


или мертва стойка.. или просто кажется... т.к. попа легче передка.
creepjacklamer писал(а):

автомобиль ваз 2112 (сентябрь 2007


вот это нужно в профиль занести.
creepjacklamer писал(а):

акустическая полка в плане шумоизоляции сильно помогает от шумов сзади?!


нет
creepjacklamer писал(а):

и если кто может выложите FAQ как сделать самому полку, на ваз 2112


www.asgloom.narod.ru/polka.html

P.S.
а вообще чтим ФАК, юзаим поиск.... 8-)
creepjacklamer
1) на ручнике)))) это он значит?))
2) когда едешь шума много сзади, вот по этому может кажется... скаэите как избавиться от шума)))
3) занесу
4) значит нет особого смысал делать? музыка вполне устраивает
5) спасибо


короче ввсего два вопроса)) и тему можете закрыть чтоб не флудить)))

че за звук может быть сзади, как будто двери не закрыты, и как избавиться от шума из багажника?
-------------
creepjacklamer писал(а):


че за звук может быть сзади, как будто двери не закрыты, и как избавиться от шума из багажника?


Да блин, у меня от водительской такой шум, как будто ее не закрыли. На ходу проем ощупывал, ниоткуда не сифонит, а шум колес, особенно по сырой дороге весь в салоне.
Садист
А у меня какого то фига резинки на балке скрипеть начали.... Полезу на днях, силиконовой смазкой залью..... А то шо в галошах идешь.
Gloom
creepjacklamer писал(а):

как избавиться от шума из багажника?


www.asgloom.narod.ru/shumka.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060
creepjacklamer писал(а):

че за звук может быть сзади, как будто двери не закрыты,


уплотнитель плотно прижимается?
дверь фиксируется плотно... мож она и болтается, посмотри крепление петель дверей.
Gloom
Садист писал(а):

А у меня какого то фига резинки на балке скрипеть начали.... Полезу на днях, силиконовой смазкой залью..... А то шо в галошах идешь.


на то они и резинки. 8-)
высыхает со временем резина.
Садист
Так тока год машине то..... У директора Ситроену 2 года, и шота ничего там не скрипит..... Эх.... Зато моя гоняет лучше. ))))
Gloom
Садист писал(а):

Так тока год машине то..... У директора Ситроену 2 года, и шота ничего там не скрипит.....


ну так до ситрочей, Балаково Резино-Техника еще не добралась :-D
-------------
Садист писал(а):

У директора Ситроену 2 года, и шота ничего там не скрипит.....


Ну так там все "воздушное". Very Happy
Gloom
Роман Першин писал(а):

Ну так там все "воздушное".


но резина то в сайлентах есть...
-------------
Gloom писал(а):

но резина то в сайлентах есть...


Да есть...

Мне т конечно пофигу, а афтору то что с шумом делать?
Gloom
Роман Першин писал(а):

Мне т конечно пофигу, а афтору то что с шумом делать?


во первых локализовать прокатившись пассажиром сзади,
потом окружить и принять безоговорочную капитуляцию. Smile
Mikle_UFA
creepjacklamer писал(а):

у меня ситуация такая, идет звук сзади справа как будто не закрыта дверь, тоесть на кочках и при езде тресется.



тоже стало доставать на кочках - шум от задней двери, если регулировать петли-замок то хуже будет закрываться. Решил кардинально - рамку от техномастера на днях поставил. Такого эффекта даже не ожидал - все бряки со стороны задницы исчезли! Пока привыкаю как она теперь едет. вобщем доволен, надо было ставить пораньше!
LuckyM
И почем у вас рамка??? Встала как родная??? Ничего не сверлил??
Mikle_UFA
LuckyM писал(а):

И почем у вас рамка??? Встала как родная??? Ничего не сверлил??


Все по инструкции на их сайте. Цена 2,5тр, да, не очень, зато эффект есть.
Даже толком не закрепленная (сверлил две дырки на 8 только на другой день) и не затянутыми верхними фиксаторами - работает заметно. От передних растяжек было не очень заметно.
Сама рамка встала как положено сразу. Напильником пришлось подпиливать одно ухо крепления спинки сиденья на 4 мм - стояло чуть выше чем надо.
creepjacklamer
что за рамка*))) я ниразу техосмотр не проходил)) не знаю что это))
Gloom
creepjacklamer писал(а):

что за рамка*)))


задний усилитель кузова техномастер
creepjacklamer
шум не изза ручника((((( когда назад садишься, да и вообще садишщься в машину, сзади скрип такой(железо как будто гнется, хрустом можно назвать звук) это стойки?!((((
Gloom
creepjacklamer писал(а):

железо как будто гнется


не уж то пружины Smile
или садятся тоже на ручнике когда стоит?
creepjacklamer
Gloom писал(а):

creepjacklamer писал(а):

железо как будто гнется


не уж то пружины Smile
или садятся тоже на ручнике когда стоит?


нет без ручника Very Happy ну нет таки и должно быть или нет?!))) зеленый не опытный пока))))


офтоп: в казани нигде нет липлена, смотрел в местах где поидее должны быть..... челны правят миром епыты)))
x3master
у меня недавно случай был, когда входил в поворот на газу, со скоростью ~40 км\ч и больше или маневрировал - слышал сзади стук.
Ремонт обошолся бесплатно - вытащил из левого кармашка багажника молоток (на поворотах его штормило)...
Руслан Ш.
меня тоже задняя подвеска напрягает, при проезде стыков асфальта передняя мягче проходит чем задняя. пробовал ставить назад стойки девяточные, не сильно помогает. щас вообще чё-то застучало сзади справа :-(

creepjacklamer писал(а):



офтоп: в казани нигде нет липлена, смотрел в местах где поидее должны быть..... челны правят миром епыты)))



я все рынки объездил, не нашёл, скажи где нашёл
creepjacklamer
Руслан Ш. писал(а):

меня тоже задняя подвеска напрягает, при проезде стыков асфальта передняя мягче проходит чем задняя. пробовал ставить назад стойки девяточные, не сильно помогает. щас вообще чё-то застучало сзади справа :-(

creepjacklamer писал(а):



офтоп: в казани нигде нет липлена, смотрел в местах где поидее должны быть..... челны правят миром епыты)))



я все рынки объездил, не нашёл, скажи где нашёл


я тоже не нашел :ooo: я имел ввиду в казани нет)
creepjacklamer
x3master писал(а):

у меня недавно случай был, когда входил в поворот на газу, со скоростью ~40 км\ч и больше или маневрировал - слышал сзади стук.
Ремонт обошолся бесплатно - вытащил из левого кармашка багажника молоток (на поворотах его штормило)...


я тоже так думал)) у\брал все что может стучать, всеранво(((

а могут это замки дверей стучать?! у меня обычные железные(не бесшумные) может изза них?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы