Страница 2 из 2
Killer Speed
13/15
запоролся на дизеле
и спорный вопрос про присадки, ИМХО не все там так однозначно и кричать что это байка очень самоуверенно.
"Oleg"
Killer Speed
вопрос не про присадки а именно масло!
АНТИфриз
Нужно посчитать колличество деталей и узлов классического АКПП и простой коробки. У кого деталей больше, тот и ненадежней. А еще в современных простых коробках масло уже можно не менять, а АКПП еще требует замены, а т.к. сайт тот продавцов масла, им нужны клиенты, которые будут иметь агрегаты для впаривания им Мобила Smile
avtoDen
9\15

потому что в курилке сижу а не в профильных разделах Sad
Ранетка
про кондиционер БРЕД.
Вернее... одно дело его ставить на двиг с 80 л.с.... и другое на 300 лс..... нагрузка от него будет примерно одна и та же, а процентный отбор мощности саааавсем разный.... сужу по тойотк Корса и Соарер. На соарере я включение кондиционера никак не ощущаю, а вот на корсе всегда знал, когда он включился Smile
да и ещё пара вопросов не имеют однозначного ответа.
RoN
Походу про спойлер бред!

Есть спойлер, а есть антикрыло! Как раз антикрыло прижимает афто к дороге для большего сцепления. А спойлер - выпрямляет воздух за машиной, чтобы не было завихрений, поэтому спойлер способен повысить максимальную скорость.

Это на сколько йа знаю! Могу ошибаца! Smile
olg2004
"Oleg" писал(а):

"сложнее" это не признак не надёжности!



покажи мне автомат который может без масла проехать 200 км 8-)
Александдр
15/15
сам могу учить Very Happy

ЗЫ а еще - это реклама, но прикольная.
TURBOS
grehov
14\15 в начале срезался...
Димoн
olg2004 писал(а):

автомат сложнее значит не надежней



Ничего это не значит.
Может вазовская механика надёжнее? :-D

RoN писал(а):

чтобы не было завихрений, поэтому спойлер способен повысить максимальную скорость.



Бред. У спойлера то же назначение что и у крыла, разница в том что спойлер обтекается по одной плоскости, а крыло по двум...

В первом вопросе я передумал далеко, подумал сразу о всяких штуках-перехватчиках сигнала замаскированных под мобильники и плееры и прочее. Very Happy
rg-45
Димoн писал(а):

спойлер обтекается по одной плоскости,

лента МЁБИУСА?
АНТИфриз
Димoн писал(а):

Может вазовская механика надёжнее?


ВАЗовского автомата однозначно. 8-)
Димoн
rg-45 писал(а):

ента МЁБИУСА?



чё? :ooo:

АНТИфриз писал(а):

ВАЗовского автомата однозначно.



Если такой появится я буду рыдать. Smile Smile
Трёхступенчатый поди. Smile
АНТИфриз
Димoн писал(а):

Если такой появится я буду рыдать.
Трёхступенчатый поди.


Была партия на десятке, четырехступка, тока чот про их судьбу не слышно Smile На форуме вроде счастливых обладателей нет.
RoN
Димoн писал(а):

Бред. У спойлера то же назначение что и у крыла, разница в том что спойлер обтекается по одной плоскости, а крыло по двум...


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80

Цитата:

В автомобилях — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток и этим улучшает обтекание задней части легковых автомобилей, кабины грузовиков и т.д. Не путать с антикрылом, которое предназначено для создания прижимной силы. См. Спойлер (автомобиль).

AlexYur555
12/15. Два глупых вопроса. Второй раз отвечу нормально. Надо?
Димoн
RoN

Не надо мне никаких википедий, которые писал хрен знает кто. Антикрыло точно также может улучшать обтекание, смотря под каким углом плоскость стоит, а спойлер ставится как раз часто ради того чтобы убрать подъём зада и не городить крыло, яркий пример тому Ауди ТТ первого поколения, которые поначалу взлетали задом, после чего им прикрутили небольшой спойлерок на крышку багажника...
Killer Speed
"Oleg" писал(а):

Killer Speed
вопрос не про присадки а именно масло!



А в масле присадок нет? Surprised Посмотри технологию производства любого современного масла, там столько всяких разных присадок добавляют, люмой Римет или Хадо и прочие позавидуют. И люди до сих пор бьются над новыми и усовершенствованием существующих присадок. Ну и то, что они как бы не восстанавливают поверхность металла - мягко говоря громкое заявление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы