Страница 1 из 1
Vitok1967
Прогорел глушитель, вот думаю поменять, советовали дорогим не загонятся. Почитал по форумам разговор восновном про Питерсие и Эстонские. А кто что слышал про ФОБОС, московские кажется. Может кто пользовал.
zire25
говорят не очень
Vitok1967
решил купить Питерский NEX. Буду ставить на неделе
zire25
молоток, отпишись как поставишь Very Happy
zire25
вроде NEX ставили, плохих отзывов много не было, я хочу паука поменять Smile
G-Unit
Резонатор Фобос стоит уже год!
Нормально ходит!
Twice_Nick
Менял глушитель в январе. Брал в ближайшем к гаражу "кильдиме" автозапчастей. Просто попросил глушитель на пятнашку и взял что дали. На нем крупные буквы ВАЗЛ, что за фирма не знаю. Месяца через три он стал противно так дребезжать. Снял, и вытряс из него обломки какие-то, похожие на керамику, поставил - тишина. Сейчас снова пошёл дребезг (ну до того противный, аж зубы ломит). Вот думаю, то ли снова трясти, то ли опять покупать новый.Vitok1967, зёма, не нарвись на подобное. Ну и вопрос к знатокам - что за фирма "ВАЗЛ", и чего там может осыпаться.
Алексей Тульский
G-Unit писал(а):

Резонатор Фобос стоит уже год!
Нормально ходит!


Где брал? Сколько стоит?
Я тоже хочу менять, но не знаю на какой. А то сетки уже все осыпались. Гремит как детская погремушка...
Vitok1967
ВАЗЛ у меня щас стоит, точнее стоял(от прежнего хозяина) это волжкий глушитель вроде, сегодня снял, он гад весь в бырках, правда я незнаю сколько он проработал. Поставить неполучилось,нужно купить хомут с кольцом уплотнительным, старый хомут весь проржавел да и кольцо прикипело. NEX покупал в Би-Би за 715 руб. Вобще в ларьках опасаюсь зачасти покупать, восновном либо в Би-би либо в Автопаскере. Вобщем завтра поставлю отпишусь.

Последний раз редактировалось: Vitok1967 (29 Май 2008 09:19), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Ваще никада не загонялся и не велся на названия, учитывая кол-во палева и брака, брал те что подешевле, один кер, больше года обычно не ходят. Глушак и рез- для ТАЗа расходники (благо заменить их 5минут).
G-Unit
Алексей Тульский писал(а):

Где брал? Сколько стоит?


на РТИ магазинчик есть(в самом конце Оружейной).
Цену точно сказать не могу но где-то в районе 600-700 помоему! Но точно не помню!
Twice_Nick
Vitok1967 писал(а):

Вобще в ларьках опасаюсь зачасти покупать, восновном либо в Би-би либо в Автопаскере


Да я сам обычно коржашки в Формуле беру, да только тогда выходной был, а мне приспичило (только приобрёл пятнашку, а с глушаком уже беда), вот и хапнул, видимо левый. Поспешишь - людей...
На шахе за девять лет менял глушак только раз, да и то неизвестно сколько прежний стоял от старого хозяина. А на Самарах
El Dron писал(а):

один кер, больше года обычно не ходят.

Слышал от двоих своих знакомых, что действительно так и есть. Только на выхлопе без катализатора они прогорают, а при наличии ката - ржавеют и гниют, ибо там всё время вода.
Berkut_Spb
Посмотрел я глушаки NEX http://www.nexgroup.ru/search.phtml?mark=1245&model=1257
Сразу вопрос глушитель Элит на 2115 не встанет же т.к. там задняя часть не д.б. прямая как у 99, а с изгибом вниз. Или я не прав и этот глушак встают на 2115 без долбежки бампера?
El Dron
Berkut_Spb писал(а):

Сразу вопрос глушитель Элит на 2115 не встанет же т.к. там задняя часть не д.б. прямая как у 99, а с изгибом вниз. Или я не прав и этот глушак встают на 2115 без долбежки бампера?


Судя по картинке, тот что на 15ую, и загнут вниз, просто сфотан кверх ногами.
Berkut_Spb
El Dron писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Сразу вопрос глушитель Элит на 2115 не встанет же т.к. там задняя часть не д.б. прямая как у 99, а с изгибом вниз. Или я не прав и этот глушак встают на 2115 без долбежки бампера?


Судя по картинке, тот что на 15ую, и загнут вниз, просто сфотан кверх ногами.


Сравни штатный и элит - разница большая. Видел много 15-ек с продолбленными бамперами, но сам долбить точно не буду.
El Dron
Berkut_Spb писал(а):

Сравни штатный и элит - разница большая. Видел много 15-ек с продолбленными бамперами, но сам долбить точно не буду.


Штатный загнут на конце трубы, у самого бампера, а етот элит- загиб вниз идет у самого корпуса гуша, просто он сфотан по-уродски и кажется что труба загнута паралельно плоскости глуша, а она загнут вниз, приглядись получше. Ничо там резать думаю нинада, режут токо под прямую трубу от 09-99.
Vitok1967
Поставил сегодня NEX, заняло все минут 20, встал отлично, завел , звук вроде стандартный не лучше не хуже. Правда не выезжал сегодня, так на холостых погонял послушал. Вобщем вот так. В выходные проеду послушаю нестучит ли нигде, руками подергал потряс, нигде нецеплял по днищу
G-Unit
Vitok1967 писал(а):

Поставил сегодня NEX


Сколько обошелся?

Последний раз редактировалось: G-Unit (30 Май 2008 17:23), всего редактировалось 1 раз
Vitok1967
сам глушитель стоит 715 руб. на 99-ю, ну решил еще хамут новый взять 52 руб. вот и все, ставил сам, заняло минут 15-20, да и то восновном на закручивание хомута, единственно нужно наверное было кольцо герметиком промазать, совсем чуть сифонит.
Akim
Раз уж тут тема пошла не только про фобос...

Планирую сменить всю систему выхлопа.
Хочу чтоб выхлоп был как можно тише, но без ущерба,(если это возможно) мощности.
Вопрос)) - Что поставить? может от иномарки или фирма какая есть.
Слыхал от saab что-то ставят...
Тимыч
Немного не в тему, но может пригодится:

Отгорело у меня кольцо у резонатора (прошел почти 200 000).
Решил поменять, не люблю шум.
В связи с отсутствием финансов прикупил NEX Питер за 941 рубль....Сегодня утром поставил....Не Понравился, такое ощущение что он внутри пустой, т.е. шумит много сильнее штатного Sad
TURBOS
Akim писал(а):

Слыхал от saab что-то ставят...


от СААБа ставят на нестандартные ТАЗы ... и он немного тише прямотока ... ставят саму банку ...
Vitok1967
Тимыч писал(а):

шумит много сильнее штатного


меня в принципе устраивает выхлоп NEX зравнить со штатным немогу, т.к стоял до него волжский ВАЗЛ кажется, вобщем NEX не хуже, только "колба" у него побольше и иногда о бак бьет, но слегка и только на ямах при горизонтальном качении
Akim
TURBOS писал(а):

Akim писал(а):

Слыхал от saab что-то ставят...


от СААБа ставят на нестандартные ТАЗы ... и он немного тише прямотока ... ставят саму банку ...



Ясно.. А так а по сабжу, что сделать-то чтоб тихий выхлоп был?
Akim
Может ещё кто знает? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы