Страница 1 из 1
vvlad
поставил опоры СС20 мастер, новые пружины и маслостойки скопино.
при попадании в ямку, даже на невысокой скорости, при ходе колеса вниз слышен, и весьма громко, "бух".
руками стойки перед установкой прокачивал. ничего не гремело.

кто виноват и что делать? (c)
SClaus
ИМХО особенность штатных аммортизаторов Smile
vvlad
SClaus писал(а):

ИМХО особенность штатных аммортизаторов Smile



на скопино остались работать вредители с 30ых годов?
то есть это не бага, но фича? -))
Nanaets
SClaus
да не только штатных, у меня сс-20 и КУВ, бУхает, если в большую яму резко колесо провалится.
inode
Очень хорошо на отбой работали Monroe Reflex...
V13
В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.
Кир-кук
V13 писал(а):

В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.


Чё это он уменьшаецца,
вылет штока - уходит дальше, сжатие остаёцца всё там же - на отбойнике, полезный ход штока - в пределах геометрии кузова 8-)
leon112
Nanaets писал(а):

да не только штатных, у меня сс-20 и КУВ, бУхает, если в большую яму резко колесо провалится.


Я эту проблему решил, смотрите Фак.
vvlad
V13 писал(а):

В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.


думаю теория стройная. щас полезу в фак как пофиксить это дело.
T&B
имхо, причина стука от отбой - твои новые СААЗы
VLAD(POWER)
сааз не может не бить на отбой, особенно со стоковыми пружинами. Если ставишь более короткую пружину, то стуки уходят, но опять таки зависит от глубины ямы. Я по этой причине снял на новой машине саазы на второй тысячк пробега и красиво поставилв гараже понад стеночкой.
vvlad
T&B писал(а):

имхо, причина стука от отбой - твои новые СААЗы



а может быть так и есть. уверенности в железках из магазина нет совершенно. -((

на форуме производителя опор есть тоже что и местном факе.
а именно - установка колечек для увеличения длины штока.

неприятно полюбому. чтобы втулки-колечки поставить нужно стойки снимать/ставить. и развал заново делать. -((

если я помечу положение стоек и, при сборке, постараюсь поставить их на прежние места, то сход/развал уплывет?
VLAD(POWER)
это временный метод
inode
А, ну да, СААЗы не работают на отбой. Так что - аккуратнее ездить или менять.
leon112
vvlad писал(а):

и развал заново делать. -((


Нет не делать. Снимешь вместе со ступицей. Отбойник поставь 8-й, если будешь снимать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы