Страница 3 из 4
Димoн
Маринер писал(а):

А с тем, что в -20. зимой в пробке карлсон так же как летом часто срабатывал на всех авто?



Это чё за косяк? Вот уж когда я его не слышу так это зимой... Сейчас да, постоянно воет, хотя и патрубки горячие и радиатор не забит...

avtoDen писал(а):

климат в 2110



Какой там нафиг климат? Smile Smile

avtoDen писал(а):

нельзя быть таким изнеженным мне так кажется



Ага, вырвать кондеи из всех машин, и сидеть с суровой мордой и прикипать с креслу. Очень приятно. Причём тут изнеженность, когда это элементарное удобство? Или зимой ты печку не включаешь, зачем, когда можно и помёрзнуть посидеть... :-D
Sdesi
avtoDen писал(а):

5 лет узнали что такое кондиционер, а туда же...



ну к хорошему быстро привыкаешь...


Acquirer писал(а):

Удобно конечно, но не смертельно без кондера,



Да нет конечно... и усилитель тоже не нужен да вся остальная шняга которую пихают в ино. Smile
dezruptor
Hexff писал(а):

avtoDen писал(а):

...


спроси любого владельца машины с кондеем, возьмет ли он следующую машину без него. Результатом будешь удивлен.


+1

еще не нужен вакумный усилитель тормозов, а абс подавно - разнежились тут, ишь ты ))
Александдр
даешь 40 страниц флуда "бюджетка против ВАЗа"...
avtoDen
Hexff писал(а):

Кхе, узнаю себя год назад. Тоже самое задвигал Теперь попробуй спроси любого владельца машины с кондеем, возьмет ли он следующую машину без него. Результатом будешь удивлен.



дело не в кондее, я стараюсь и пока получается не брать вещи хуже чем имею сейчас Smile думаю что и с машиной тоже самое
зачем с мерина пересаживаться на рено Very Happy ничего личного Smile

Димoн писал(а):

Какой там нафиг климат?



обычный Smile какого в восьмерке нет Smile
температуру выставил, и он её держит Smile но так как окндея нет только за счёт печки (тоесть больше окружающей среды) но у нас в России как ни странно очень часто бывает меньше +20 Smile так что штука удобная


Димoн писал(а):

Ага, вырвать кондеи из всех машин, и сидеть с суровой мордой и прикипать с креслу



я не аскет, можно и оставить и сам в будущем не откажусь Smile

Димoн писал(а):

Причём тут изнеженность, когда это элементарное удобство? Или зимой ты печку не включаешь, зачем, когда можно и помёрзнуть посидеть...



ты знаешь раньше не включали и так сидели Smile
да нет конечно, я против криков и полуобморочных состояний если вдруг кондишена не окажется Very Happy

Sdesi писал(а):

Да нет конечно... и усилитель тоже не нужен да вся остальная шняга которую пихают в ино.



это удобства но не обязательные части, мои руки руль пока в состоянии крутить, зимы и лета не боюсь, в парниковой одинаковой температуре жить пока отказываюсь, зачем природу обманывать если есть зима и лето значит летом должно быть жарко а химой холодно Smile
Sdesi
avtoDen писал(а):

зачем природу обманывать



Нафига машина если ноги есть? Зачем мобила если кругом таксофоны?
Нахрена телевизор если радио есть... ну и дальше в том же духе.....
Димoн
avtoDen писал(а):

тоесть больше окружающей среды



И как это к жаре относится? :-D
Вещь без кондея с нулевой функциональностью...

avtoDen писал(а):

и полуобморочных состояний если вдруг кондишена не окажется



Извини меня, но когда я прошлым летом стоял в +34 в пробке где-то час на солнце я как раз уже стал думать на тему того как бы не вырубиться случаем от перегрева башки, ибо реально стало уже не по себе, хоть я и переношу жару хорошо, н овсё же не сидя в железе на солнце...
dezruptor
avtoDen писал(а):


обычный какого в восьмерке нет
температуру выставил, и он её держит но так как окндея нет только за счёт печки (тоесть больше окружающей среды) но у нас в России как ни странно очень часто бывает меньше +20 так что штука удобная


Ой... эта та параша, что постоянно ломается, глючит и т.п.? И которую в процессе (или какие-то более поздние года - промежуток) убрали нафиг из-за этих глюков? Или ты про удачно спроектированную и отлично собранную систему вентиляции десятки поговорить хочешь? 8-)
Александдр
Народ, я не пойму что-то, чего вы на Дена накинулись.
Никто не против кондея, но если его нет - никто не умирал.
Димoн писал(а):

Извини меня, но когда я прошлым летом стоял в +34 в пробке где-то час на солнце я как раз уже стал думать на тему того как бы не вырубиться случаем от перегрева башки, ибо реально стало уже не по себе, хоть я и переношу жару хорошо, н овсё же не сидя в железе на солнце...


Выйди, попей, облей голову водой, отдохни - зачем над собой издеваться.... Это частный случай. Не вижу проблемы.
Дмитрий С-Пб
Jaga-Jaga писал(а):

тонировка помогает


Shocked ИМХО - ты не прав. Тонировка (чёрная) наоборот накаляет салон, т.к. чёрный цвет акаммуулирует солнечную энергию...
Маринер
Дмитрий С-Пб писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

тонировка помогает


Shocked ИМХО - ты не прав. Тонировка (чёрная) наоборот накаляет салон, т.к. чёрный цвет акаммуулирует солнечную энергию...


нагревается не салон, как при прозрачных стеклах, а только черные стекла :ooo: .
Дмитрий С-Пб
Маринер писал(а):

а только черные стекла


И от этих стёкол жарит, как от печки...
Маринер
Дмитрий С-Пб писал(а):

Маринер писал(а):

а только черные стекла


И от этих стёкол жарит, как от печки...


детский сад...
иначе, зад обожгешь об сидения.
dezruptor
Дмитрий С-Пб писал(а):

Маринер писал(а):

а только черные стекла


И от этих стёкол жарит, как от печки...


Твоя теория не сходится с практикой )
Маринер прав.
shubin81
avtoDen писал(а):

но у нас в России как ни странно очень часто бывает меньше +20 Smile так что штука удобная



чушь говоришь. чтобы твой "климат" работал, уточню, надо чтобы на улице было до +10 и пасмурно, тогда да. а все что солнечно и больше 10 гр. - мокрая спина, ж#@а и яйца. так что е..л я в ... такой климат.
Дмитрий С-Пб
dezruptor писал(а):

Твоя теория не сходится с практикой


Сложно мне согласиться, т.к. имею небольшой опыт в езде на тонированной тачке с кондеем... Но после руления оной в течении 3-х часов, в пробках, сделал, для себя такой вывод: - В салоне +17, на улице + 25, жгёт левое плечё, через тонированное стекло, прохладно остальному организьму... Результат - ангина Confused ...
Маринер
dezruptor писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Маринер писал(а):

а только черные стекла


И от этих стёкол жарит, как от печки...


Твоя теория не сходится с практикой )
Маринер прав.


Может он ЕГЭ по физике не сдал Shocked ?
Дмитрий С-Пб
shubin81
СОЛИДАРЕН...
Дмитрий С-Пб
Маринер писал(а):

Может он ЕГЭ по физике не сдал


А с каких пор чёрный цвет отражает солнечные лучи?.. Законы изменились?...
Sdesi
Дмитрий С-Пб писал(а):

В салоне +17, на улице + 25, жгёт левое плечё, через тонированное стекло, прохладно остальному организьму... Результат - ангина ...



чо за пленка такая??? по сто рублей за километр что ли?
у меня никакие плечи не жгет...ибо задерживает УФ лучи, да и с климатом я два лета отъездил, жена с дочей то же - никто ни разу не простудился - сказки все это...
Дмитрий С-Пб
Sdesi писал(а):

сказки все это...


Не сказки! Я не мальчик тут их рассказывать и за свои слова отвечаю. Другое дело, что было это 4 года назад (и машина не моя). Мож тогда и не было плёнок задерживающих УФ-лучи... Мож прогресс и идёт, но всё-равно не верится, что чёрный цвет стал прозрачным... Хотя в век нанотехнологий........ Просто не веритцо, что кетайцы впереди планеты всей Smile ...
Wanderlust
Шторку на зад в "хэтчах" кто-нибудь ставил, или видел как ставят?
Крепить сразу за спинкой не хочется - кажется будет мешать, да и не красиво. А крепить в центре полки - не будет ли поднимать? И к потолку - в пистоны крючки врезать лучше говорили - иначе потолок провисает.
avtoDen
shubin81 писал(а):

чушь говоришь. чтобы твой "климат" работал, уточню, надо чтобы на улице было до +10 и пасмурно



да не мой это климат Smile
у меня температура заданную держит и этим мне очень удобен Smile
особенно зимой Smile

shubin81 писал(а):

а все что солнечно и больше 10 гр. - мокрая спина, ж#@а и яйца


Smile Smile Smile

науке это неизвестно
у меня например когда +11 и солнце организсу прохладно, даже ветровку одеваю порой 8-) Smile



сейчас будет невиданное на автоладе за 5 лет Smile

я соглашусь с оппонентами !
вы правы Smile

но только я и не говорил чтобы все засунули кондишены себе в задницы Smile а говорил про то что нормальный здоровый организм нормально к жаре относиться и не подыхает от неё, меня например совсем не мучает жара, а под тонированными атермальными стеклами, когда "воздух с улицы" в положение "лицо" так вообще хорошо, обдувает и не простудишься 100%
Димoн
dezruptor писал(а):

И которую в процессе (или какие-то более поздние года - промежуток) убрали нафиг из-за этих глюков?



Кстати да. Smile

Александдр писал(а):

Выйди, попей, облей голову водой, отдохни - зачем над собой издеваться....



Куда я выйду стоя в пробке, а припарковаться некуда, ибо всё занято?
Понятно что случай частный и я не помер, но выходить из машины с мокрой спиной и задницей ни разу не айс вообще в целом.
Цифра
Господа, кто не в курсе, любое стекло задерживает УФ-лучи. Тонировка помогает тем, что солнечный свет не проникает в салон и не отражаясь от деталей интерьера, не нагревает их. Тепло выделяется на тонированном стекле, что пофиг, ибо оно охлаждается моментом от контакта с окружающей средой. Я так физику процесса понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы