передачи без сцепления или автомат на классику))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:25
Mr_Ice писал(а):

Ребят вот честно слово что вы такие ленивые? Неужали так трудно два движение ногой сделать?
Вы как кот который себе на яйца наступил, стоит орет а ногу поднять лень.



Smile Smile Smile

#27:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:27
Mr_Ice
Smile Smile Smile Убил!!!

#28:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 23:30
Mr_Ice
Привычка, великая сила! Very Happy
Ишо чё я заметил, что делаю так не всегда, а приемущественно на повышенных передачах и только при торможении. Т.е. есть какое-то чутьё работы тандема движок-кпп.

#29:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 09:45
Мда... включать-выключать без сцепления, это всеравно, что включать дворники по сухому стеклу...
#30:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:04
Цитата:

Привычка, великая сила!
Ишо чё я заметил, что делаю так не всегда, а приемущественно на повышенных передачах и только при торможении. Т.е. есть какое-то чутьё работы тандема движок-кпп.


Надо избавляться от таки х вредных привычек. Какое бы у тебя чутье не было и как плавно бы передача не выключалась ты однозначно гробишь кпп.

Цитата:

Мда... включать-выключать без сцепления, это всеравно, что включать дворники по сухому стеклу...


+1 хорошее кстати сравнение. Сначала все нормально а потом глядь а все стекло то в царапинах и нихрена не видно.

#31:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:12
Geromo писал(а):

Мда... включать-выключать без сцепления, это всеравно, что включать дворники по сухому стеклу...



Ну и я вставлю свое слово.
У папани была "семера" 1984 года рождения. Я ее с 1992 года (примерно с 35 тык) активно эксплуатировал до 1998 года (примерно до 145 тык). Имею "вредную" привычку включать скорости без сцепления. Продали машину при пробеге 220 тык. Так вот: КОРОБКА НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЛА! Кроме замены масла с нею ничего не делали. Даже подушку не меняли. Ах, да, совсем забыл. Набалдашничек наипнули. Его-то и пришлось поменять. По своему опыту скажу, что так как на классике, на других машинах (начиная от "ГАЗона" и заканчивая...) втыкать без выжима сцепления передачи не получается.
Так что господа скептики, пойдите покурите. Если есть навык включать передачи без выжима сцепления - пользуйтесь своими навыками наздоровье.

#32:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:36
Вова Длинный
раз на раз не приходиться...и смысл рисковать??? уже говорил что после "таких выключений" пропала 4-ая :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU