Страница 1 из 2
LEVICH
Всем привет!
1. гидэ находится эта звонилка,которая звенит при открытых дверях? хочу выдрать нафиг! тема вроде была такая,не нашёл блин.
2.проблема серьезнее:подключил БК-16,выставил на нем тип ЭБУ,а он нехороший человек глючит таким образом:показывает все правильно,но показывает гад в импульсном режиме,секунду показывает,секунду нет,и т.д. проблема именно в информации с ЭБУ,только эту инфу он так показывает,дату,время,нормально.на прошлой машине не глючил.
у меня единственная версия,это в инструкции написано,что если не установлен апс-4,надо кидать перемычку между какими то контактами в разъеме иммо,у меня установлен,но не активирован.
кто что подскажет?
rg-45
Alexander Levichev писал(а):

1. гидэ находится эта звонилка,которая звенит при открытых дверях? хочу выдрать нафиг! тема вроде была такая,не нашёл блин.

на плате БСК
    http://www.chiptuner.ru/content/docs/ вроде на все вопросы найдёш ответы
LEVICH
rg-45 писал(а):

на плате БСК


это на той фигне,где лампочки загораются?
mountiner
По первому вопросу: ключ из замка зажигания вытаскивать не пробовал? памагаит 8-)
По второму: надо поставить перемычку между 9 и 18 контактами разъема иммо.
LEVICH
mountiner писал(а):

По второму: надо поставить перемычку между 9 и 18 контактами разъема иммо.


я про это и спрашивал,в инструкции к бк написано.что перемычку надо ставить если не установлен иммо,у меня установлен но не активирован,надо ставить да?
mountiner писал(а):

между 9 и 18 контактами разъема иммо.


где искать этот разьем?
rg-45
Alexander Levichev писал(а):

это на той фигне,где лампочки загораются?

да,сам нековырял,но читал Very Happy
Alexander Levichev писал(а):

где искать этот разьем?

слевой стороны от руля,лежит внутрт торпеды.установщики сигналок частенько режут провода чтоб непарится сосветом салона.
mountiner
Alexander Levichev писал(а):

надо ставить да?


Да, надо ставить. Однозначно. Проверено :cool:
Alexander Levichev писал(а):

где искать этот разьем?


Слева от рулевой колонки внутри торпеды, там, где розетка для переноски, ну, под левым боковым дефлектором печки, просунь туда руку внутрь и нащупаешь иммобилайзер в виде коробочки с блок питания ноутбука, к нему идет разьем с проводами, снимаешь его и видишь на нем пронумерованные контакты, соединяешь контакты 9 и 18 и К-линия не будет теряться.
LEVICH
спасибо всем,завтра попробую.
rg-45
Alexander Levichev писал(а):

завтра попробую.


пиши :cool:
Moro
Alexander Levichev писал(а):

rg-45 писал(а):

на плате БСК


это на той фигне,где лампочки загораются?



Да откручиваешь эту фигню, с матом выгибая в обратную сторону ногти и царапая пальцы выдираешь штекер, вытаскиваешь ее, разбираешь – внутри маленький динамик, откусываешь провода и счастье.
LEVICH
Moro писал(а):

с матом выгибая в обратную сторону ногти и царапая пальцы


оооо! точно попробую!
Storm
Alexander Levichev
понэслась? Smile
P@hen
Тюнинг Smile Smile Smile
LEVICH
Storm писал(а):

понэслась?


это пока фигня,вот биксенон с парктроником буду ставить,это да... Very Happy
rg-45
"небыло печали.купила баба порося" Very Happy
LEVICH
rg-45
Да ну,это ж в кайф,поковыряцца с машинкой,тем более с новой! блин,купил бы ино,наверное умер от скуки.
rg-45
Alexander Levichev писал(а):

умер от скуки.

"наши руки не для скуки" :-D
Rover_61reg
mountiner писал(а):

Да, надо ставить. Однозначно. Проверено


Если АПС нормальны и в инструкции на БК специально ничего не оговорено, то работает всё нормально :cool:
АПС сначала забирает линию диагностики под себя, далее отдаёт БК.
Вот БК уже мешает, если нотебуком пытаешься зацепиться.
LEVICH
короче,не фига не получилось!!!
перемкнул 9-18 контакты,вставил разьем на место,вообще бк не видит к-линию,вытащил разьем,опять началось импульсами.
не фига!!!
пс:пойду убью себя ап стену...
Rover_61reg
Alexander Levichev писал(а):

вставил разьем на место


Жесть, нафига его было на место вставлять, в АПС внутри не пермычка, тама всё сложнее. При включении питания АПС обращается к мозгам, сравнивает контрольную сумму чего-то и только потом отдаёт линию на диагностический разъём. причём пофигу обученный-необученный.
Т.е. шина параллельная, а адресация по ней последовательная (два устройства одновременно не могут работать).
Если всё таки решил обойти АПС физически - то надо отразать провода №9 и №10 от колодки АПС и соединить их напрямую.
Удачи :cool:
LEVICH
Rover_61reg
извинте,нихрена не понял,можно попроще?
Rover_61reg писал(а):

нафига его было на место вставлять,


Alexander Levichev писал(а):

вытащил разьем


я пробовал и со вставленным разьемом,и с вытащенным.
в первом случае вообше не алё,во втором показывает-не показывает,с частотой в 1-2 сек.
чё делать то?
Rover_61reg
Глючит БК -сто пудово, но я не скажу, что он неисправен.
Т.е. АПС - ни причём.
У Вас 21144 2008 г? Какой там контроллер - скорей всего январь7.3 или БОШ последних модификаций? И БК - может тупо не поддерживать данный тип ЭБУ корректно.
Определитесь с типом контроллера, выясните - поддерживается ли такой контроллер БК. Если да (поддерживается), то неисправен БК.
А может на сайте ихнем уже поддерживается, а Ваш экземпляр требует перепрошивки.
LEVICH
Rover_61reg
честно,не знаю какой у меня эбу,но!
в импульсном режиме он показывает всё как надо!значит он всё таки воспринимает иформацию ЭБУ! но чтото ему мешает...
Rover_61reg
Alexander Levichev писал(а):

выставил на нем тип ЭБУ,


Alexander Levichev писал(а):

прошлой машине не глючил.


Мне кажется, что касяк именно в типе ЭБУ, раз на прошлой машинке не глючил. Глюк ведь проявляется при подсоединении БК к диагностической линии? Хорошо, хоть машина заводится...
Перепиши всю инфу с ЭБУ и погляди на чиптунере или в разделе ЭСУД спроси.
Pepela
Alexander Levichev писал(а):

надо ставить да?


у мну по иммо то же самое, но перемычку не ставил - всё работает отлично! (ТТТ)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы