Страница 1 из 3
valera
Пришло время менять колодки.
На рынке выбор большой, не знаю что лучше импортные,отечественные.
Посоветуйте, что поставить.
Машина 099.
IPak 093i
Я ставлю импортные..отечественному вообще мало доверяю. Из импорта могу посоветовать из личного опыта: FERODO, ATE, LUCAS. Друг юзает FINWHILE и ALLIED NIPPON грит типа дешево и сердито. Shocked
graff
Поиском по конфе - каждый месяц такая тема возникает... В авторефю (по-моему) тест колодок был... А вообще Lucas и ATE - рулит...!!! :cool: Ходят долго... скрипят меньше... не пригорают Very Happy Very Happy Very Happy
Ambro
FINWHALE однозначно, соотношение цена - качество, на мой взгляд, достаточно неплохое. Пару лет поездил поменял, старые выкинул, и не жалко.
LEXXX
Ставь АТЕ. Это самое лучшее.
skorovik
LEXXX писал(а):

Ставь АТЕ. Это самое лучшее.





Последний раз передние АТЕ развалились через 5 тыков, просто потрескились в хлам и стали дико скрипеть хотя стер где-то на половину, но приэтом не буду обманывать новые поставил АТЕ :cool:
Elios25
Юзал Lucas, ATE, Lockheed
Больше всего понравились Lockheed, ATE показались жестковатыми, Lucas стоят сейчас ощущения - не полный отстой. Достаточно мягкие но скрипят как нагреются - смерть.
Lockheed был с двумя подушками, очень достойные колодки - подороже остальных, но они того стоят.
В следующий раз не поленюсь поищу именно их.
nbb2108
LEXXX писал(а):

Ставь АТЕ. Это самое лучшее.



Я ставлю Allied Nippon. Диск снашивается ровно скрипа нет. Стоят 280 р. с датчиком износа.
Андрей Охтинский
Из бюджетных и качественных предлагаю Ferrodo - в меру мягкие, не визжат. Ходят прилично.
amg99
Андрей Охтинский писал(а):

Из бюджетных и качественных предлагаю Ferrodo - в меру мягкие, не визжат. Ходят прилично.



Поддерживаю FERODO, на днях как раз их поменял после 28ткм пробега!!!! причем износ колодок составлял ~50% при этом износ тормозного диска минимален и ровный по всей поверхности и не скрипят, и менял только потому что побоялся на них дальше ездить из-за такого пробега, а экономить на безопасности считаю неоправданным.
voron82
собираюсь менять все колодки.
в магазе сказали, что самые хорошие-FINWHALE. А друг сказал, что г@$но. Так какие учше взять
FUZZ 2115
Я DAFMI ставил
ДениS
я ATE ставлю.Рекомендую!
ДениS
LEXXX писал(а):

Ставь АТЕ. Это самое лучшее.



+1
Светофор
Поставил назад Начало и хрен бы с ними)) Ничего не скрипит пока.
Guzh
Купили За рулевские - оказалось им делает Дафми, поставили на новую пятнашку вместо штатных, вроде недорого и ничего. У меня на девятке стоит Феродо, тоже неплохой вариант.
maxamed
А меня финвал разочаровал вообще, первую тысчу скрипел,пошла вторая стало меньше, но диск греется ужастно сильно и тормозить перестает когда нагреется, брал за 280 без датчика - однозначно брать их больше не буду(возможно это левота)
в123вв
FINWHALE - г@$но! Из дешевых Allied Nippon лучше.
ЧУ.
Поставил давно уже Феродо Премьер (красная коробка)! И перед, и зад!
Пара слабых торможений (прогрев) или одно в пол - и тормоза лучше всяких похвал!
Диски нагревал до красна! Колпаки плавились!
Не пустые слова!
Тормозил со 160 - понял, что машина может тормозить(по сравнению со стоком, разумеется)!
Стоят около 400 . . .
-Никола-
Те что в зелёной коробочке от феродо нагрев не особо держат, а вот красные на ура!!!
ЧУ.
Кстати, ЧУть не забыл!
Если деньги есть, лучший вариант - ЕВС!!! 1200 стоят иль около того!
Собираюсь на свою поставить летом вместе с заменой дисков на вентиля!
ilja
А я ставлю ВАТИ - дешево и сердито стоят около 70 рэ и ничо сезон уже отъездил...
Berkut_Spb
Ездил на стоке - сточил до скрежета меьалла за 7 тыков.
Сейчас езжу на LUCAS - особо не рад, тормозят вроде неплохо, но заскрипели после 5 тыков ( а я уж радовался типа не скрипят). Думаю попробовать Ferodo красные уж больно их все тут нахваливают Smile
Duche
АТЕ, Ферродо премиум (в красной коробке) ничуть не хуже. Финвал - лотерея, под данной торговой маркой может продаваться все что угодно, поэтому в топку их. 8-)
Похабыч
АТЕ не плохие колодочки, а так финвалки стоят дольше
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы