- баян. Сколько тут нас матрёхо-орко-водов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

На чём ездим (собираюсь пересесть) ?

  • На матрёхе седан[ 100 ]36%
  • На матрёхе хичбэк[ 84 ]30%
  • На матрёхе сарай[ 49 ]17%
  • На матрёхе купэ[ 2 ]0%
  • На Орке седан[ 19 ]6%
  • на Орке хичбэк[ 5 ]1%
  • на Орке сарай (жду)[ 1 ]0%
  • на Орке купэ (жду)[ 1 ]0%
  • На другой, но по привычке пасусь тут[ 14 ]5%
Всего голосов: 275

#51:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:38
Хоть режте, но на седан не сяду. Для меня практичность важнее. И пьянствовать удобнее. Very Happy
#52:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 23:58
Роман Першин писал:
Цитата:


Вазовский 11-й сарай рулил бы, если выполнялось бы хоть одно из следующих условий: он был бы красив (не будет никогда), он нормально бы ездил (в принципе дорабатывается) либо мог передвигаться по средней тяжести бездорожью, мог бы возить более-менее сносно кроме меня еще хотя бы 400 кг груза.



ИМХО какие-то у Вас диковатые представления о предназначении кузова универсал.

Универсал это кузов для человека у которого есть хотя бы одно из двух или оба:
1) крупная собака , овчарка например.
2) крутая прижимистость, проявляющаяся в постоянной экономии на доставке разного рода крупногабаритной бытовой техники и небольшой мебели. Крупногабаритность груза принципиальна, а вовсе не его вес. Универсал этож не грузовик(с чего бы ему им стать, если все остальное кроме кузова, точно такое же как у седана).

Хетчбек это кузов для человека у которого присутствует пункт 2 , но в более легкой форме, отсутствует пункт 1, и не безразлично внешнее эстетическое восприятие машины.

Этим на мой взгляд и исчерпываются различия в предназначении разных типов кузовов.

Если у Вас вышеупомянутых признаков необходимости кузова универсал нет, то вы просто купили не свою машину, не ту машину которая Вам нужна. К тому же переплатив при этом. Именно поэтому она Вас и не удовлетворяет. И следующий универсал(если Вы опять его купите) Вас тоже удовлетворять не будет, поверьте.

#53:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:12
KGI
немного не соглашусь.
Вот лично мне просто нравится ТИП кузова- универсал.
Причем практически все авто на мой вкус выглядят лучше в таком кузове.
Исходя из этих соображений , плюс поездки на дачу и выбирал себе авто.

#54:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:28
Цитата:


Вот лично мне просто нравится ТИП кузова- универсал.



Ну хорошо, добавим пункт 3 - человеку нравится кузов универсал чисто внешне, эстетически. На вкус и цвет как говорится...

Цитата:


Исходя из этих соображений , плюс поездки на дачу и выбирал себе авто.



А что с поездками на дачу. Вот обьясни мне. Я на хече на дачу езжу , забиваю иногда по самое не хочу - ни разу не было чтобы что-то не поместилось. По моему с точки зрения дачи нет никакой разницы, что седан, что хетч, что универ. Если конечно нет хорошей крупной собаки!!

#55:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:45
Соглашусь с Вадя™, тип кузова "универсал", по-крайней мере в десяточном исполнении, выглядит выигрышней десятки-седана и десятки-хетчбека, конечно, имхо. Very Happy
Если расписывать по пунктам, то кроме п.3 мне свой выбор не объяснить. Ну не нравится мне как утоплены задние колеса на хетче с седаном, хоть тресни. На сарае эта "утопленность" отчасти компенсируется формой задней части кузова, "универсальная антилопа" выглядит менее беременной. Very Happy И опять же, у меня есть потребность часто перевозить полноразмерную детскую коляску. Она хоть и складывается, но в седан не влезает, проверено. Так что, я постоянно вожу крупногабарит? А сейчас (подчеркиваю - сейчас, когда машина покупалась это не предполагалось) я меняю место жительства и поэтому приходится таскать много легких, но крупных мешков и коробок. В седан с хетчем ТАКОЙ объём не лезет, тоже проверял - очень большую роль играет объём багажника, съедаемы скосом заднего стекла хетча, про седан и говорить нечего.

#56:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:53
А я на любой тачке чувствую себя хорошо. Хачу ФФ2 седан. А мож и приору-сарай или хэтч. Всё же лучше, чем пешкарусом передвигацца
#57:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 15:07
А вообще все же знают,что седаны популярны только в бедных странах?)) У нас да,они лидировали всегда,но щас их уже все меньше и меньше..Была у меня 10ка, щас 12ха)) Красивее она седана!
Так же как приора хеч красивее седана..ИМХО
А так мы идет к цивилизации и она кстате идет тудаже, уневерсальность)))
Посмотрите последние новинки х3,х5,х6,скоро х1)) ку7,ку5 и скорее всего ку3 будет и такдалее))

#58:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 17:06
Цитата:


И опять же, у меня есть потребность часто перевозить полноразмерную детскую коляску.



И у меня аналогичная потребность сейчас имеется и полностью реализуется Very Happy . Не знаю как в седане, но в хечбек коляска влезает на счет раз. Не требуется даже снимать колеса, просто опускаешь люльку и все. Хорошая такая польская коляска. При этом кроме коляски можно еще много чего напихать. А если колеса все же с нее снять и положить отдельно, то она и в седан влезет как нефиг делать.

Цитата:


А сейчас (подчеркиваю - сейчас, когда машина покупалась это не предполагалось) я меняю место жительства и поэтому приходится таскать много легких, но крупных мешков и коробок.



Ну это похоже на п.2. Тоже год назад осуществлял переезд. Для мебели и всего маломальски крупного был нанят бычок с грузчиками . А все остальное размером с коробку из под бумаги для ксерокса - на себе. Вполне успешно и не много ходок было.

#59:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 17:31
KGI писал(а):

А если колеса все же с нее снять и положить отдельно, то она и в седан влезет как нефиг делать.


Ну не знаю, у меня не влезала, ни с колёсами, ни без... Может не так запихивали? Smile

#60:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 19:06
в воскресенье вернулся с горного алтая, ездили на 21124, 21104, 2115 и королла рункс. в каждой машине по 4 человека кроме 15, там 3.
машиы расположил по убыванию удобства, всетаки в хетче !немного! удобнее ,ну так решили мы все.
А вот рункс, хоть и хэтч, в полном ауте со своим просторным салоном и мелким багажником, причем часть багажа что в него не влезло сгрузили в 10 и 12.

#61:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 19:42
korneff писал(а):

Хоть режте, но на седан не сяду. Для меня практичность важнее. И пьянствовать удобнее.


Ой, а я подумывал уже о новом седане, но вот это сообщение ввело меня в ступор, "в седане спать незя с удобствами"

#62:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 21:23
Демон123
С диффчонками тоже в универсале поудобней.
Smile

#63:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 21:28
Орка седанчег! 8)
#64:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 17:28
Однозначно сарай он и выглядит лучше чем сиданы, а уж тем более хетчи, и удобне во всех отношениях, да и люди солидные конечно ни на сид (вазовский) ни на хетч (маладежная машинка) не сядут
#65:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 15:05
новые орководы подключаемся Smile
#66:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 15:31
Только Купэ ! Двери должны быть большие и удобные ! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU