Страница 1 из 3
Alcheb
У меня 21121 1.6 8 кл. тупит.Думал,что из-за ДМРВ. По БК потому что на ХХ расход бензина 1.0-1.1 л/ч,а воздуха-11.8. Тут предоставилась возможность перекинуть дмрв с машины, у которой этот расход на ХХ составлял соответственно 0.7-бензина и 9.3-воздуха,правда машина 16 кл. была,но дмрв одинаковые 116. оценить динамику не удалось,потому что касался дворами,но бк показания почти не изменил и стал показывать 0.9-1.0 и 11.3. правда я как подключил дмрв никаких обучений не проводил,просто сразу завел и поехал. скажите, у кого какие показания на 8ми клапаном движке?дохлый ли у меня дмрв,если судить по расходу или я просто много хочу от движка. а так мне кажется, что динамики в нем как у вазовской семерки.
Alcheb
ДМРВ перекидывал временно,чтобы только посмотреть.
Shraybikus
Покатайся на 1.6 16 клап. и поймешь в чем разница. Ты просто привык к тачке и естественно хочется пошустрее ) Это вполне нормальное явление для человека ) Эволюция называется )))) С датчиком у тебя все в норме, и я думаю до конца жизни авто ДМРВ будет пахать как надо. Так что не парь мозги.
Cтрелец
Alcheb писал(а):

По БК потому что на ХХ расход бензина 1.0-1.1 л/ч,а воздуха-11.8.



У меня также.
Shes110
Alcheb

как дела с зазором в клапанах обстоят?
Alcheb
Клапаны еще не регулировал еще. Как раз сегодня хотел,если после работы успею.
alex112
У меня на хх и t=90 расход бензина - 0,9-1,1 л/час, воздуха - 10,3-11,2 кг/час и ничего не собираюсь с ней делать. Чтобы ДМРВ не "сдох" раньше времени меняй воздушный фильтр как можно чаще (3500-4000 км). При его стоимости в 20 грн. это не накладно.
Glan
ой, можно я влезу? Smile
забавно просто смотерть как вымучаетесь со своими трактораи 1.6 8в Smile

1.5 16в.
воздух 8-8.5
Расход 0.6-0.7
обороты 840-860.

делать с ней тоже ниче не собираюсь 8-) :-D
Садист
1.6 16в

Воздух 8.5
расход 0.7
Обороты 840
kolya678
. правда я как подключил дмрв никаких обучений не проводил
А что за обучения?
DAYMAN
ха а у меня ДАД на 1.5 8кл :-D Smile чего вы тут письками меряетесь Smile - РАЗНИЦы никакой нету 8) ! сколько там БК показывает... ему не стоит сильно верить! 8-)
по поводу что тупит машина это может быть и лямда и просто программа такая Smile (пашка рулит :cool: )
OFF
1 Покатайся на 1.6 16 клап. и поймешь в чем разница.
2 Ты просто привык к тачке и естественно хочется пошустрее ) Это вполне нормальное явление для человека ) Эволюция называется )))) С датчиком у тебя все в норме, и я думаю до конца жизни авто ДМРВ будет пахать как надо. Так что не парь мозги.

с 1ым пунктом категорически не согласен!
сам гоняю на 16ти клопах и скажу что 8мь те зад порвёт по городу Smile
Glan
OFF писал(а):

сам гоняю на 16ти клопах и скажу что 8мь те зад порвёт по городу


позвольте поинтересоваться, а чем гонки в городе отличаются от гонок на трассе?
мне дк пофиг где ее в звон выкручивать - хоть в городе хоть на трассе - и нигде 8в не рулит, окромя как езда на малом дросселе на малых оборотах - в остальном просто ни о чем
DAYMAN
Glan писал(а):

OFF писал(а):

сам гоняю на 16ти клопах и скажу что 8мь те зад порвёт по городу


позвольте поинтересоваться, а чем гонки в городе отличаются от гонок на трассе?
мне дк пофиг где ее в звон выкручивать - хоть в городе хоть на трассе - и нигде 8в не рулит, окромя как езда на малом дросселе на малых оборотах - в остальном просто ни о чем



ты имеешь ввиду что восьми клапанник вообще не машина:)
могу не согласиться с вами я..... :-D
Вадя™
ща я кому то и кого то тут погоняю
Glan
DAYMAN писал(а):

ты имеешь ввиду что восьми клапанник вообще не машина:)

могу не согласиться с вами я...


машина... обычная машина - но 16в ей не порвать ей никакими законами физики...

было тут чудо - думается мне сказало оно что то навроде:
"разрази меня гром если меня порвет 16 в до сотки." Вот и пи...а ему то и пришла Smile
T&B
Glan писал(а):

было тут чудо - думается мне сказало оно что то навроде:
"разрази меня гром если меня порвет 16 в до сотки." Вот и пи...а ему то и пришла


а если без шуток, кто знает, куда он пропал? как-то неожиданно взял и исчез...или я что-то пропустил?
Gloom
1.6 16V
92C
840-850
9.0-9.1
0.8-0.9

прошива далеко не сток Smile
DAYMAN
я стоком на пол кузова отстаю от 1.5 16в!
НО Я то в железе тоже сток 1.5 8в 160 00км пробег!
...
на очереди капиталка до 1701 см3 (79*82,8) пиленная бошка под нуждин 11,4 валом Smile тогда посотрим что такое 1,6 16в....


ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗА ФЛУД В ТЕМЕ.... Confused
а по теме опробуйте форсунки почистить.... и лучше всего отключить лямду!
T&B
DAYMAN писал(а):

и лучше всего отключить лямду!


для чего? типа быстрее разгоняться? мы разве не знали, что ДК выведен из алгоритма расчет ЭБУ при открытии дросселя более чем на 60%? т.е. когда начинаешь топить ДК и так отключается програмно ЭБУ...
max-np-max
T&B писал(а):

или я что-то пропустил?



Он попрощался со всеми в одной из тем ...
T&B
max-np-max писал(а):

T&B писал(а):

или я что-то пропустил?



Он попрощался со всеми в одной из тем ...


в смысле? насовсем? по какой причине? ушел сам или доипали его и он обиделся?
max-np-max
T&B писал(а):

доипали его и он обиделся?



Типа того.
OFF
T&B писал(а):

Glan писал(а):

было тут чудо - думается мне сказало оно что то навроде:
"разрази меня гром если меня порвет 16 в до сотки." Вот и пи...а ему то и пришла


а если без шуток, кто знает, куда он пропал? как-то неожиданно взял и исчез...или я что-то пропустил?


была такая темка по весне и как ни упирались 16ти клоповники Smile 8вэ рулит до сотни Smile

сам иногда гоняю на 8вэ и говорю точняк! они по городу удобнее и решают :cool:
на шоссе ,где обороты поболее крутим решают 16 :cool:
Glan
OFF писал(а):

8вэ рулит до сотни


ты вроде не с Челябинска?
OFF писал(а):

на шоссе ,где обороты поболее крутим решают 16


я те еще раз говорю - если тебе религия не дает по городу двигатель крутить, это твои проблемы - мне пофиг где до 6600 двигатель выкрутить, на первой передаче дк это ваще не редкость, и ваши хваленные 8 в отваливаются уже после 40 кмч...
DAYMAN писал(а):

я стоком на пол кузова отстаю от 1.5 16в!


да бога ради... тут с приорой все наравне заезжают.... только почему интересно от приоры отстал на добрую сотню метров при разгоне от 40 до 160, а вот в городе меня не может порвать ни одна ни 8в ни 16в? при чем любых объемов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы