Страница 1 из 1
dagwoolf
привет форумчане Very Happy вопрос следуший на хх шумит выжимной при выжатом сцеплении проподает испробывал почти все короб переберали 2 раза выжимной меняли непомогло Shocked мож кто лечил подобную проблему поделитесь лекарством да еше заметил что с подобной проблемой пол города ездит все положили просто шум начал надоедать
Люся
первичный вал?

масло в коробке меняли, уровень в норме?
bocs
А точнее подшипники, хотя не исключено что на шестенях стучит.
dagwoolf
Люся писал(а):

первичный вал?


менял и первичный следом вторичный проездил 2 часа и опять появился шум
dagwoolf
bocs писал(а):

А точнее подшипники, хотя не исключено что на шестенях стучит.


так я и говору в коробке меняли все- валы,подшибники,все приче проблема у многих в том числе и на новых через некое время появляется Shocked
Люся
Купить б/у коробку в сборе (тихую), свою сдать в зачет.
или забить.
bocs
Все пердне приводные шумят. Но есть ещё и стучат, так что мотора не слышно. А что за масло залито?
dagwoolf
bocs писал(а):

Все пердне приводные шумят. Но есть ещё и стучат, так что мотора не слышно.

bocs писал(а):

А что за масло залито?



так у меня и шумит а когда сцепление выжимаешь то тишина
масло какоето дорогое не помню
dagwoolf
Люся писал(а):

Купить б/у коробку в сборе (тихую), свою сдать в зачет.
или забить.


какой смысл если брать то десяточную пока что единственный знакомый мне способ борьбы просто если не ошибась то 9точные коробы порезвее 10точных
Dranik
У меня с новья такая же херь причём сразу скажу что на качествво масла не как не реагирует объясню почему ,когда купил авто год назад сразу тока выехал за ворота салона зашумело на холостых выжимаеш сцепу тихо .Поехал я менять масло думаю завод х*р бы знал чо налили ,а зима не загорами и рвать коробку не хочется сливаю я масло сток оно свиду ничего чистое , светленькое ну как и положено после 5000км да и к томуже ёщё и густое я сразу это заметил когда сливал, я подумал зимой был бы гуталин , Я не парясь взял OPEL ORIGINAL для механики 75W95 и такой же шум ,но оно жидкое в итоге забил на это , получается валы без преднатяга стоят поэтому и шумят ну это же ВАЗ. Плюсы замены почуствовал сразу на стоковом масле коробка работала как на тракторе скоростя не мог толком воткнуть усилие требовалось , а после замены на опелёвское коробочка заработала как часы скоростя включатся стали как на иномарке мягко ,чётко и зимой самое главное проверено ручка КПП не замерзает заводил авто - 30 даже не садясь в авто коробка даже не нагружала двигатель масло как летом текло с щупа. Опелёвское масло я выбрал не случайно у меня второе авто ОПЕЛЬ АСТРА механика поэтому и масло взял от тэда. Вообщем доволен!!!
Vark
Просто забить на енто дело ! 8-)
dagwoolf
Vark писал(а):

Просто забить на енто дело !


так в том то и дело что хочу разобраться хотелбы забить купилбы 10точный короб :cool:
avarte
ИМХО не в масле дело. Т.К. у меня такая фигня началась после замены сцепы, масло не менял. Залито тоже какое-то дорогое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы