Страница 1 из 1
jahjah
Друг предлагает купить немного битый 2110. Менянное правое переднее крыло. Капот родной, говорит что геометрия не уведена. Хозяин сообщил, что также есть невидимый шов от сварки. Этот шов меня и беспокоит. Стоит ли по предварительным данным хотя бы рассматривать такое авто? К сожалению больше информации о машине пока у меня нет. Где вообще потенциально может быть шов при менянном крыле и насколько это все опасно? Меня это очень интересует.

Цена на автотмобиль очень привлекательная и как он другу он все рассказал как есть и снизил цену, но в машинах я разбираюсь плохо, копаться не умею, и поэтому стоит ли покупать немного битый авто или же лучше постараться поискать через объявления небитый более дешевый 2114?
Кир-кук
У нас на передних крыльях сварного шва нет,
крылья просто прикручиваюцца Smile
maksson
В принципе ничего страшного нет, если машинка немного бита и нормально сделана.Я свою покупал с перекупом знакомым и только когда сам немного коцнул и поехал к маляру узнал что у меня она целиком перекрашена Surprised Косяков по кузову не наблюдалось, снизу в одном месте нашли сварной шовчик сантиметра 2 наверно.Так что отгони к мастерам пусть глянут, если все ОК то бери
Роман Торопов ©
ладно, открою Вам свой сикрет, про свой бывший чирик (ВАЗ - 21103), точнее про то что с ней было до меня (с 1-й хозяином):
1. Машина была приобретена моей конторой в салоне новой (январь 2004 г.), как служебная (возить съёмочные группы ТВ)
2. Машина заваливалась на правый бок при скорости 190-200 км/ч (по крайней мере так говорят), я видел тока фотки с экспертизы ...
3. Востановлена конторой за 85 тыс.руб. и ещё год ездила после этого.
4. И после всего этого я её купил за 140 т.р., ей было 2 года (январь 2006 г), пробег 45 тык.
5. Через год (25 июня 2007) уже я её стукнул (правых передних: крыло, фару, поворотник, а также капот и бампер).
6. Продал (осень 2007) востановленную по страховке виновника за 35 т.руб. и продал 155 т.р. при пробеге 96 тыс км, в возрасте 3.5 года.

Итог: я очень был доволен ей и думаю след. хозяин (третий) тоже ещё долго будет доволен. При чём третьему хозяину перед покупкой было всё это расказано и про 1-е и про 2-е ДТП.
sash074
Не битых машин не бывает. Smile
GenarёkK
sash074 писал(а):

Не битых машин не бывает. Smile


практически
:-D
Boriskin
если шов на крыле то пофиг!
ток мне чёта кажетцо что всё серьёзнее)
maksson
Да ладно человека пугать.Лучше купить честно немного битую, чем какой нибудь вытянутый перевертыш, про который скажут, что муха не е*лась.Вези машинку к диагносту+механику, посмотрят и все расскажут
Boriskin
maksson
так вот в том и дело попахивает
Цитата:

вытянутый перевертыш

jahjah
Нет, точно не вытянутый перевертыш Smile Вот как раз и думаю выбрать ли меньшее зло. Был на авторынке все машины небитые, у всех средний пробег 10000 в год.
maksson
Конечно "небитые", кто ж признаеца Smile Как и говорили выше небитых небывает Very Happy Езжай куда советовал и не парься, там видно будет, к жестянщикам можешь заглянуть - скажут че менялось/рихтовалось.А вообще берешь магнит от холодильника (который с подложкой чтоб не поцарапать) и вперед по кузову.Если есть шпаклевка - магнит отвалиться Very Happy
B.black
jahjah лучше бы показать машину жестянщику . какой тебе продавец скажет: что он половину лонжерона поменял и половину телевизора.
pmax
bootblack

Я когда свою продавал своему другу, все про нее ему рассказал. А че мне скрывать то?
hakimus
Ну я покупал немного битую 2110, прежнему хозяину сзади приехали.
Хренобляк
Все что на скорость, безопасность и ходовые качества не влияет, это не битая. Мелочи. Если с геометрией все нормально, то это просто погнулась жестянка слегка и ее поменяли. Не будь параноиком, а то можно про каждую царапину сказать или вмятину сказать что битая.
Izzz.
jahjah писал(а):

Был на авторынке все машины небитые, у всех средний пробег 10000 в год.


Very Happy Very Happy Very Happy
unitvisual
лонжероны кусками не меняют)) хотя лишь бы продать наверное и так делают...
у меня лонжерон меняный - ничем хуже авто не стало)) ездит нормально..
зависит от того как сделано...
да и ещё телевизор меняный и капот) но это никак не влияет на ходовые качества) резину не жрёт...доволен..))
Champ1976
Если друг нормальный и ты ему доверяешь, в кидалове незамечен+цена хорошая, и в целом состояние машины тебя устраивает, бери не задумываясь... Небитых машин очень мало...
av-antonov
Хренобляк писал(а):

Не будь параноиком, а то можно про каждую царапину сказать или вмятину сказать что битая.


+1
jahjah
Спасибо, друзия, за советы Smile Наверно так и сделаю. При осмотре к жестянщику заеду. А продает он авто на 10% дешевле аналогов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы