Страница 1 из 1
Sao940
Подскажите где искать. Перестал включаться электровентилятор двигателя. Были слышны щелчки его реле включения. Сам вентилятор исправен (при снятии разъема с датчика включения исправно работает).
GVG
Sao940 писал(а):

Сам вентилятор исправен (при снятии разъема с датчика включения исправно работает).


нет такого датчика, есть ДТОЖ который на контроллер, получается его и менять. Правда вот это не понятно
Sao940 писал(а):

Были слышны щелчки его реле включения.

или не его реле срабатывало? почему так решили?
Sao940
разъем снимал с датчика, который на термостате - вентилятор заработал

может кончно и другого реле, но звук шел справа, где реле включения вентилятора
GVG
Sao940 писал(а):

разъем снимал с датчика


ДТОЖ на ЭБУ, менять на исправное, если есть БК посмотреть что показывает этот ДТОЖ, на показометр приборки можно не смотреть или не сильно ему верить.
Sao940 писал(а):

может кончно и другого реле, но звук шел справа, где реле включения вентилятора


Там три реле, Главное, Вентилятор, Бензонасос.
sseagal
Sao940

ДТОЖ можно проверить, если померять сопротивление
при различных температурах.
Есть спец тест таблица
GVG
Sao940
Я так понимаю, что датчик и реле непричем.
У меня ж стоит доп реле включеня параллельно основному (управляется минусом с кнопки). Так вот при нажатии на кнопку реле срабатывает а вентилятор не включается. У меня что-то не впорядке с цепью от реле до вентилятора. Что там есть не подскажете?
Sao940
Кстати никто не пробовал поставить шунт на датчик темепературы, сместив таким образом температуру включения венитятора вниз?
Дюжина
Sao940
Нафиг надо. Тем самым введёшь в заблуждение контроллер и получишь неоптимальную смесь/УОЗ.
!Lnur
Sao940 писал(а):

Подскажите где искать. Перестал включаться электровентилятор двигателя. Были слышны щелчки его реле включения. Сам вентилятор исправен (при снятии разъема с датчика включения исправно работает).


Sao940, всё у тебя работает, что ты тут выдумываешь?
При какой температуре двигателя "Перестал включаться электровентилятор"? При какой он должен включаться, знаешь? Только не надо угол наклона стрелки на приборке пересчитывать в градусы Цельсия! Smile

Sao940 писал(а):

Я так понимаю, что датчик и реле непричем.
У меня ж стоит доп реле включеня параллельно основному (управляется минусом с кнопки). Так вот при нажатии на кнопку реле срабатывает а вентилятор не включается. У меня что-то не впорядке с цепью от реле до вентилятора. Что там есть не подскажете?


Ты пишешь что стоит доп реле (а это нештатная схема). И ты пишешь что у тебя что-то не в порядке с цепью от реле до вентилятора. Что ты от нас то хочешь??? Чтобы тебе подтвердили что "у тебя что-то не в порядке с цепью от реле до вентилятора"? Типа: "да, чел, иди и проверь эту цепь..."!
Мы то откуда знаем что там у тебя есть??? Может у тебя там супер-пупер навороченная схема? Брал машину с такой доработкой, так ищи бывшего хозяина или электрика если сам в трёх проводах разобраться не можешь.

И нафига плодить новые темы-близнецы?
Sao940
Всем спасибо за подсказки. Проблему решил. Щелчки реле еще не показатель его работы!!!! Заменил реле включения вентилятора, поставил туда реле вкл. дальнего света. Все заработало. Кстати реле вентилятора теперь нормально работает на вкл дальнего света. Еще раз всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы