Страница 1 из 2
Johnnybravo
Мужики, кто как борется со сколами? у меня штук 20 маленьких сколов по бокам лобового стекла и уже покрылись ржавчиной. Как быть? Думаю чем бы ржавчину очистить и подкрасить потом что бы не начало цвести?
Johnnybravo
Да и ещё есть мелкие глубокие царапины с боку на дверях, тоже ржавчиной покрылись.
JUSTSEE
ржавчину зашкурить аккуратно и закрасить ремонтной краской
Johnnybravo
что за ремонтная краска? у меня когда то на 99-ой были на дверях внизу антигрязевые резинки, дк вот, под ними скапливалась влага и там всё заржавело. Я это дело зачистил до металла, обраболтал фигнёй какой то, покрыл грунтовкой, подобрал краску на СТО, покрасил, покрыл лаком. Получилось просто супер. Заполировал. Прошла зима, весной из-под всего этого появились пузыри, а под ними опять ржавчина.
Вот как бы сделать, что бы этого избежать?
Виктор-Вишня
машину менять!-тазы гниют несщадно, от этого не уйдешь!-хоть как там перекрашивай-год, полтора и опять попрет ржа!
hakimus
Виктор-Вишня
Ты читал, не?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181476
Виктор-Вишня
читал и чего?
человек спросил как бороться-да никак!-машину менять!хоть на тот же таз, но посвежее-и ездить пока не зацветет! потом на следующий итд!Это качество металла такое и все!
И чего меня баном пугать?
hakimus
Виктор-Вишня
Алё, пугают не баном, в другом месте и другими методами.

Заколебало вычитывать сопли по поводу и#@ть-колотить ваз *****. Особенно такие псевдоавторитетные и безапелляционные заявления. Садись в свою ауди р8 и гоу хоум ту чикаго, бой.
У меня 4 года машине, нихрена ничего нигде не гниет.
JUSTSEE
Johnnybravo, ремонтная краска - это маленький удобный флакон, ну как женский лак с кисточкой, продается по номерам краски (зыришь у себя в багажнике номер краски на стикере в районе запаски)

я себе все сколы закрашиваю сразу, т.е. только скол от камня до металла - сразу обезжириваю и закрашиваю...

А то что ТАЗы гниют быстро - это бред. любой запущенный очаг коррозии будь то маленький скол или удар - все равно вылезет рыжим пятном или взбучиванием краски около него.. запустил сей процесс, потом как Виктор-Вишня будешь ненавидить весь автопром..
Виктор-Вишня
hakimus писал(а):

У меня 4 года машине, нихрена ничего нигде не гниет.


Так может она у тебя в гараже стоит, или не посыпают дороги у вас фигней всякой!
За 2 года-над лобовухой и капот -все в сколах-и там ржа начинает переть по любому-это неоцинкованный галимый металл -а против физики не попрешь!
И причем тут АУДИ? -да не гниют они-так и что с того?
Да гниет таз, опель тоже гниет...-так это же не критерий выбора авто!
Для меня важнее, что запчасти в любой деревне, стоят копейки, и любой дядя Вася за пузырь починит если что, никаких очередей на СТО, проходит везде как паркетник, и не особо жалко!А сколы и ржавчина-да хрен с ними-ну мовилью накрайняк замазал, да дальше поехал!
Когда-то по телеку слышал-что срок эксплуатации ТАЗА классика 5 лет, Восьмерки и дальше 7 лет!-так кузов на то впринципе и расчитан-ну сколы , ну ржавчина 7 лет и фтопку, далее просто невыгодно уже содержать машину.
Darkon
JUSTSEE писал(а):

ремонтная краска - это маленький удобный флакон,


я такой купил, номер совпадает, а он темней. Кроме номера еще как подобрать?

Причем жена сначала подобрала визуально, только потом я узнал номер своей краски и оказалось, что он совпадает. На мелких сколах оличия почти не видно, а вот подкрасил одно место 2х1,5см, залокировал - отличается по цвету Sad

На СТО перекрашивали 2 двери, так они то в точ по немеру подобрали цвет. Может производитель какой специальный надо именно?

Последний раз редактировалось: Darkon (15 Май 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
я не ненавижу автопром-я реалист!
Виктор-Вишня
Darkon писал(а):


я такой купил, номер совпадает, а он темней. Кроме номера еще как подобрать?


Краска выгорает-вот и не совпал цвет!-чисто путем подбора, ну или за бабло-компьютерный подбор!
Darkon
Виктор-Вишня писал(а):

Краска выгорает-вот


я красил в таком месте где свет не падает вообще. выше замка задней двери на крыле или как это называется.
Виктор-Вишня
Darkon писал(а):

я красил в таком месте где свет не падает вообще. выше замка задней двери на крыле или как это называется.


ну значит в соседнем подвале краску купленную бодяжили! Smile
SH
Johnnybravo

По пробуй оттереть ржу уайт-спиритом, мне удавалось.

По своей скажу - покупал 3 вида подкраски одного номера - Хелиос, Мотип и карандаж с нажимным стержнемю. Самым подходящим оказался Хелиос, остальные заметно темнее.
Vit59
Darkon
SH писал(а):

Johnnybravo
По своей скажу - покупал 3 вида подкраски одного номера - Хелиос, Мотип и карандаж с нажимным стержнемю.


покупал Мотип, поищу Хелиос. Как название на английском или может есть ссылка на сайт производителя? Хотя вроде нашел что надо примерно искать.
nnnddd
Я запущенные сколы обрабатывал преобразователем ржавчины, обезжиривал, смешивал каплю краски из ремонтного флакончика с 3-мя каплями лака из такого же балончика и аккуратно, заченной спичкой, закрашивал. Результат вполне терпимый. Со временем всё совместно выгорает не присматриваясь, хрен заметишь.
Штурмовик
Спасибо за советы Smile
maksson
Краску (вернее автоэмаль) в флакончиках видел, а вот лак что то не попадался...Бывает такой?А то видел только в аэрозольных.
Darkon
maksson писал(а):

Бывает такой?


бывает, я купил, только он густой оказался. Один раз им пополльзовался месяц назад, а в субботу хотел еще, так он совсем что-то густой стал, помучался, лакировать неудобно, с кисточки тянется нитка сопля пока спадает уже лак подсыхает. В итоге разбавил я его уайт- спиритом, а это его и убило в конец, стал как гель. Короче при покупке надо было проверить, попробую еще один купить. Покупал его фирмы Мотип как и подкарска. Кстати подкраска такая же жиденькая, как и пол года назад, работать отлично с ней.

Еще по подкраске, она сохнет просто влет. Помазал через 5 минут уже все схватилось, что даже мех. воздейтсвия держит. А вот лак, сохнет хз скока, я подкрашивал те места где сзади грызет катафот, пока стачивал углы катафота он только сверху схватился, поэтому катафот ставил акуратно чтобы не смять лак.

В общем подкраска сохнет, как женский лак для ногтей походу, а вот лак галимый долго, может надо бесцветным для ногтей подкрашивать Smile)) Или он не такой прочный?
Darkon
SH писал(а):

Самым подходящим оказался Хелиос,


действительно, купил сегодня хелиос. Похож больше на мой цвет машины Smile
Johnnybravo
Интересно, кто чем ржавчину удаляет? Кто уайт спиртом, кто преобразователем, скажите как точно называется и как бутылочки выглядят?
А насчёт лака (смешивать с краской), не совсем вкурил. Лак состоит из 2-ух компонентов, т.е. сам лак и затвердитель, тут надо пропорции учитывать. Кстати про подбор краски компьютерный, на сколько я знаю - это фигня. Подбор краски делается ЧЕЛОВЕКОМ, берётся лючек бензобака, подбирается краска на глаз, красятся штук 5 пластин, сушатся, покрываются лаком, сушатся, выходят на дневной свет, под разными углами сравнивают пластины с лючком, затем, выбирается более подходящая пластина, с ней уже потом идешь к авто и прикладываешь к месту, где будет производиться ремонт (если конечно машина не на ходу). А то что лючек кладут под какой то электронный микроскоп и комп сам вычисляет консистенцию - это из раздела фантастики.
Trinka
Darkon
бесцветный "слезет" быстро! Smile))

кстати, есть маленький секрет, если лак загустел, его надо потрясти, внутри лака есть маленькие железные шарики, они немного "взбалтывают" лак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы