Страница 1 из 1
GT40
В районе стыка панели и лобового стекла раздаётся ужасный треск!
Когда я ставлю рычажок управления температуры печки в красную точку, т.е. максимальное значение температуры, треск пропадает!
Скорость печки без разницы, хоть 0, хоть 4!
В чём тут дело???
Вадя™
Это заслонка печки шумит, ее моторчик туда сюда гоняет, потыаясь поддержать заданную тем-ру
Aspol
а мя похожая фича, только в районе вещевого ящика под панелью. при езде, что то дребезжит, причем такое если отпустить газ, газу даешь дребезжание пропадает. Есть мысли по этому поводу?
GT40
Вадя™,
Не подскажешь как этот баг исправить?
Много ли гемороя?
GVG
GT40
2 Варианта.
1. Сломался моторедуктор заслонки отопителя. Покупается новый, снимается жабо, меняется моторедуктор.
2. Сломалась ось заслонки. вариант хуже Sad разбирается отопитель меняется заслонка Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
Aspol
а мысли как удались дребезг в районе вещ.ящика:)? там дребезг не зависит от вкл. или выкл. печка.... Он мне уже начал надоедать ...сильно.... Сперва думал штаны слабо затянуты-не помогло.
Мысли народ, мысли?
V1T
Aspol писал(а):

а мя похожая фича, только в районе вещевого ящика под панелью. при езде, что то дребезжит, причем такое если отпустить газ, газу даешь дребезжание пропадает. Есть мысли по этому поводу?


это у тебя колодки-разъемы и сами провода стучат на кочках об пластик панели внутри...Открой бардачек, сними оба щитка в ногах и рукой залазий с обоих строн рукой и щупай...наверняка куча колодок будут не закреплены...Ну и все зафиксируй..а большие колодки обмотай мягким толстым скотчем...
вот, посмотри фотки, как было и как стало 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189503
Себастьян
[quote="Aspol"]а мысли как удались дребезг в районе вещ.ящика:)? там дребезг не зависит от вкл. или выкл. печка.... Он мне уже начал надоедать ...сильно....

Я тоже сперва много на что думал, а потом оказалось что такой резонанс возникает от дребезга ручки переключения передач, попробуйте во время прослушивания дребезга ручку потрогать если она то все стихнет. Причем звук когда она дребезжит у меня именно с стороны вещевого ящика слышался
Aspol
V1T писал(а):

это у тебя колодки-разъемы и сами провода стучат на кочках об пластик панели внутри

уже смотрел, эт не колодки. Дребезг именно сто то более жесткого.

А вот это
Себастьян писал(а):

резонанс возникает от дребезга ручки переключения передач

может вполне, даже не задумал..нужно проверить. Вот, вот именно там и чувство, что под панелью.
Просто как то я подзатянул штаны, мне показалось вроде пропал, но спустя день опять дребезг, полез опять, там все затянуто....
Лана посмотрю, завтра отпишусь, мало ли кому и это поможет:)))
Borjomy
Значится так... недавно разбирал переднюю панель. Почти всю. Дребезжать может в двух местах.
1. Крышка воздуховода накладывается на панель сверху. На крышку шурупами привинчена накладка из мягкого пластика. Крепится крышка с задней стороны клипсами. Одно "НО" клипсы по центру надеваются на язычок от крышки, который заведен в отверстие. И клипса, по идее должна должна упираться в плоскость панели. Со временем панель деформируется и тонкая плоскость панели вокруг клипсы отходит и начинает дребезжать. Места расположения этих трех клипс - как раз напротив печки. Больше там греметь нечему.
Метод лечения - предположительно залить места соединения панели и крышки герметиком. Однако сразу предупреждаю: это ГЕМОРОЙ. Надо снимать рулевое колесо, центральный туннель, отсоединять провода.
Кстати, если герметиком не собираетесь проходить, клипсы лучше не трогать. Заново надетые, они плохо держат, и может стать только хуже.
2. Возможная - крышка воздуховода также стучит о нижнюю рамку ветрового стекла. Но это сомнительнее.
3. И точно не в данном случае, но полезно знать. Если ослаблены гайки крепления панели слева или справа, то будут громыхать толстые стальные прокладки. У меня под панелью, но на шпильках такие стоят. Не пойму, нахрена.
4. Ослабляется крепление шурупами планки-держателя диагностической колодки. Тоже начинает дребезжать.
Aspol
В общем выяснил, из за чего дребезг
Себастьян писал(а):

оказалось что такой резонанс возникает от дребезга ручки переключения передач

. Действительно прикладываешь руки и дребезга нет, тишина:))).
Как это излечить? куда прокладки, откуда залазить:)?
maksson
Aspol писал(а):

В общем выяснил, из за чего дребезг

Себастьян писал(а):

оказалось что такой резонанс возникает от дребезга ручки переключения передач

. Действительно прикладываешь руки и дребезга нет, тишина:))).
Как это излечить? куда прокладки, откуда залазить:)?


Боянище, в ФАКе есть лечение)))
Себастьян
maksson писал(а):

Aspol писал(а):
В общем выяснил, из за чего дребезг
Себастьян писал(а):
оказалось что такой резонанс возникает от дребезга ручки переключения передач
. Действительно прикладываешь руки и дребезга нет, тишина:))).
Как это излечить? куда прокладки, откуда залазить:)?

Боянище, в ФАКе есть лечение)))
__________



Эх, читал я про это лечение баянистое, да только понял, что не всегда, не всем и не во всех случаях оно помогает,
поэтому пока просто на этот дребезг забил Smile
Aspol
А где в факе? я чет не нашел.
MoRoman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы