Страница 1 из 1
Rom@n
Машинка 99-го года. Хочу поменять жабо.
Причины:
- трет поводок левого очистителя
- брызгает из омывателя только вниз стекла.
Вопрос
- Встанет ли без переделок и особых заморочек?
- ЧТо потребуется купить кроме жабо?
- Как в новом устроены брызгалки?
mihail197
Да мне самому этот вопрос интересен! А,что с новы жабо омыватели лучше работают?
ZaSKaR
Взаимозаменяемы! Омыватели там такие же!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (25 Май 2008 23:07), всего редактировалось 1 раз
Rom@n
Ну во всяком случае брызгают на все стекло а не тупо на низ
ZaSKaR
SH
нифига оно не подходит, проверено на собственном опыте. Да, встает-то встает, но совсем не так как на ресталинговых машина (где это жабо с завода).

Впринципе, пара часов работы напильником и будет все хорошо.
GenOk
SH
Не знаю что ты там проверял, но я менял самолично. Меняется все отлично, просто снять старое и поставить новое, все идеально подходит без всяких напильников. Писалки поставил Шнивские.
Se.Zh.
Я тоже менял и со 100% уверенностью скажу, что они взаимозаменяемы, но результат не тот, что ждешь.

У меня:
1. Жабо не подошло к стеклу также как старое - были щели между стеклом и резинкой жабо ближе к краям. Причем щели не маленькие.
2. Чтобы избавиться от пункта 1, пришлось напильником резать ушкм крепления жабо (это те места, которые рядом с дверьми). Получиться то получилгось, но не красиво все это. Ну и избавиться от щелей до конца не удалось.

машина конца 1998 года.
GenOk
Se.Zh.
Кривое жабо или криво поставил.
Посмотри на машинки с новым жабо все прилегает нормуль, как собственно и уменя получилось, все ОК!
Se.Zh.
GenOk писал(а):

Кривое жабо или криво поставил



Да ставил я не криво, просто может геометрия лобового чуть изменилась со сременем. По ощущениям, стекло у меня закруглено более круто по краям, чем встает жабо. А так, немного прозрачного герметика и все стало как надо Smile
Champ1976
Rom@n писал(а):

Машинка 99-го года. Хочу поменять жабо.
Причины:
- трет поводок левого очистителя
- брызгает из омывателя только вниз стекла.


Если это единственные причины по которым хочешь менять то по моему, проще доработать старое жабо напильником и отрегулировать дворник и форсунки омывателя заменить и тоже отрегулировать, ничего сложного там нет, у самого были такие же проблемы, все исправил... Затраты копеечные, времени минимум, результат налицо. Я еще в цвет жабо покрасил, мне очень нравится. Новое конечно больше нравится внешене, но смотрю у многих нормально оно не встает + цена 1200 рэ за что не понятно.
Деревянный
Champ1976 писал(а):

и отрегулировать дворник и форсунки омывателя заменить и тоже отрегулировать


Подпилить жабо не проблема... однако проблема отрегулировать жиклёры, они вроде как нерегулируемые... Да ещё при их снянтии требуется располовинить жабо, а там такие зацепы есть... Намучаешся с ними всласть... Я раза 2 жиклёры менял, так ети зацепы отлопал нафиг, задрали уже...
Кстати есть жиклёры которые дуют просто стркёй, а есть которые разбрызгивают "веером"...
Champ1976
Согласен, они нерегулируемые, но пылят хорошо, мне больше нравится, чем струей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы