Страница 1 из 1
SoftFelix
Тема, несомненно, изжеванная, но начитавшись всяких тестов-обзоров и побывав в магазине - окончательно запутался с выбором. Smile До сих пор (5-ый сезон) ездил только на стоковой резине КАМА-205 165/70/r13 и штатных дисках, которые ужЕ давно квадратные и кАтанные-перекатанные 100 раз. Заехал тут на днях в КОЛЕСО на Бухарестской 120. Выбор - огромный (на мой взгляд). С дисками определился: буду брать штамповку KFZ по 886 руб. за диск, хотя, конечно, метился на Mefro. На Mefro у меня зимняя резина стоИт - очень хорошие впечатления. С резиной сложнее. Готов потратить 2000 на колесо. С шириной тоже пока не определился. 80% пробега летом - город. На 165-ой ширине динамика разгона повыше будет. В городе это важно (светофоры и всё такое... . Laughing ). 175 приятней на трассе. Да и трасса у меня одна - Приозерское шоссе, будь оно не ладно. Яма на яме... Sad

Из производилей в магазине приметил следующих: ATMEL, KORDIANT, BARUM, MICHELIN ENERGY (самый дорогой - 2153 руб. за 175), Continental, GOODYEAR, YOKOHAMA. Это из более-менее известных.

Хотелось бы выбрать надежную резину (грыжи - прочная боковина, стойкость к износу), сезона 4 откататься (40-50 тыкм). На импортой резине (хорошей) ни разу не ездил, так что будет с чем сравнить (КАМА-205). Smile Но, судя по тестам, большинство импортной резины неадекватно себя ведёт при торможении с блокировкой колеса.

Черкните, плиз, пару строк для упрощения выбора.


Купил-такИ. Smile ContiEcoContact 3 175/70/R13. 1493 руб./колесо. 5 колёс.



Поставил на штампованые диски KFZ



Отбалансировались на лазерном станке очень хорошо.

До этого ездил на штатном всесезонном чуде КАМА-205:


Впечатления:

1. Стало ТИХО! Confused Такого контраста я не ожидал.
2. Намного лучше "держит" дорогу, проще входить в повороты, колейность тоже на высоте.
3. Мелкие неровности дороги практически не ощущаются. Машина едет как бы мягче.
4. На скорости не трясёт руль.

Такое впечатление, что раньше ездил на пластмассовой резине. Confused

Последний раз редактировалось: SoftFelix (23 Июня 2008 20:10), всего редактировалось 1 раз
Impylse
IMHO
Мой личный опыт показал:
Амтел - быстро изнашивается
Кордиант - мало ездил, но ощущения были как на КАМЕ.
Барум - неплохо рулится, но ОЧЕНЬ мягкая боковина, правда ни одной грыжи так и не получил, езжу до сих пор на них.
Мишлен Энерджи и Континенталь - понравились, предсказуемые и боковина неплохая.
У самого солянка (перед - барум, зад - континенталь).

Другие не юзал.
OldFeld
SoftFelix писал(а):

На импортой резине (хорошей) ни разу не ездил, так что будет Но, судя по тестам, большинство импортной резины неадекватно себя ведёт при торможении с блокировкой колеса.



Вот... а адекватно, как ты выразился (не боится юза) , судя по тестам ведёт себя резина Бриджстоун В700 и Йокогама 306.

По весне в магазинах любой резины - море... а Бриджа нету :ooo:
Наконец нашел, купил и поставил взамен Кама 205. Ну, то что она тише (мягче что ли?) это медицинский факт, а главное - тормозит хорошо, порадовала резина однозначно. Размер оставил штатный 13", люблю я когда мягко и вальяжно))
ps производитель (на резине указано) - Япония
Sergey2114
А Таганку как вариант не хотите рассмотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы