Страница 1 из 2
day177
Живу в 9-ти этажке, напротив моего подъзда перпендикулярно стоит 5-ти этажка. В этой 5-ке живет тётя, у нее 3 машины - так вот вместо того чтоб ставить свои машины в своем же дворе, она частенько залазит в наш двор. Да и другие жители 5-ки не гнушаются тем же. Хотя в из дворе места для их же машин достаточно. В связи с этим приходится ставить свою машину в их двор. Вчера встречаю эту тётю и она начинает залупаться - не ставь свою машину в наш двор, то да сё, словом за слово.... Говорит еще раз поставишь колеса проткну. Чё делать??? А вдруг эта дура в натуре проткнет?????
Rem_2000
я бы из принципа поставил там же Very Happy а если проткнет - вызываем милицию, пишем заявление и учим эту "умную" дамочку... конечно если есть возможность - неплохо было бы записать следующий ваш с ней разговор на диктофон
Arturyan112
Ну и что обратится он в милицию -100% будет отказняк, а мужик останется без колес. Ты ей скажи, чтобы свою машину убрала, а то будет тоже самое, пока она не уберет свою ставь у них во дворе, если что случится с машиной, ответишь темже.
LambadA
У меня была похожая ситуация.... Только одна "тётя" написала мне записку и положила под щётку текст был такой:

Если ты ...цезура... ещё раз поставишь здесь машину я её разобью и сожгу!

Дата.... Подпись...

Я честно говоря такого подарка судьбы не ожидал Very Happy После этого я не боялся ничего ибо наш добрый участковый сказал что по этой записке её можно дёрнуть за любое повреждение моей машины и не важно она его нанесла или нет :-D
Vitalij
ИМХО написать заявление в милицию, что мол гражданка А угрожает личному имуществу на основании незаконного требования о парковке личного транспортного средства, т.к. не предъявила документов на право собственности земли на котором было расположено мое транспортное средство согласно правилам.

Далее - колотые колеса - гражданке вменяется презумпция виновности, на основании которой она должна будет доказать свою невиновность, в противном случае она понесет полную материальную ответственность.

Т.к. дама имеет 3ТС, то взять с неё есть, что. При подаче заявления в суд о взыскания ущерба - направляется ходатайство об аресте имущества с целью обеспечения иска.
Ditaxe
Vitalij писал(а):

Далее... - гражданке вменяется презумпция виновности, на основании которой она должна будет доказать свою невиновность,..



Это по законам какой страны? :-D
day177
Цитата:

Далее... - гражданке вменяется презумпция виновности


к счастью в нашей стране действует призумпция невиновности.

Сходил вчерась к участковому, он сказал что ничего приписать ей не может. Ты говорит, вэб камеру поставь и снимай Smile
Antee3z
Я бы наверно в качестве привентивной меры ей пару колес порезал нафиг 8-) Кстати, еще есть классный способ, сосед рассказал. У него на работе парковка с "именными" местами, какая-то машина все время стояла на его месте. Как то приехав пораньше он увидел девушку, которая эту машину туда поставила. Он ей начал объяснять, что это его место, она его слушать не стала, послала нафиг и ушла! Сосед сильно разозлился, пошел к себе в офис, поссал в бутылку, вышел обратно и залил ей зодержимое бутылки в заборник воздужа для печки! Smile Он когда во дворе вечером это рассказал мы все легли нафиг!
Vitalij
Ditaxe
http://www.garant.ru/law/10064072-098.htm#201064
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

day177
А вот заявление о факте угроз ты имеешь право накрапать, чтобы потом заработало, описанное выше.
Vitalij
Antee3z
Зачот Smile
day177
Antee3z
жосско Smile так-так-так.... Где там у газелей и 7-ок ентот заборник??? 8-)

Vitalij
Цитата:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.



респект :cool:
Antee3z
day177 писал(а):

Где там у газелей и 7-ок ентот заборник???


У Газелей хз, а у 7-ки лей в прорези на капоте! :cool: :-D
Vitalij
Antee3z
Представил как котяра day177 заливает прямо на капоте 7й бэхи на очумелых глазах наглого хозяина Smile

А зачот в том, что особо не притянешь по закону, а эффект офигенный, особенно от котяры.
Antee3z
Vitalij писал(а):

Представил как котяра day177 заливает прямо на капоте 7й бэхи на очумелых глазах наглого хозяина


Цуко, я подсталом! Smile Это в двойне жесть и бутылка не нужна! Встаешь на капот, достаешь прибор и отливаешь в воздухозаборник! А хозяин в это время за рулем сидит! Smile Smile Smile
Vitalij писал(а):

А зачот в том, что особо не притянешь по закону


+1 Максимум - хулиганство! :cool:
day177
Vitalij
эээ какая бэха??? обычный таз 2107 Smile таки где находится у 7-ки заборник воздуха печки???

я не буду туда гадить, а вот киска моя туда с удовольствием пописает :cool:
Ditaxe
Vitalij писал(а):

Ditaxe
http://www.garant.ru/law/10064072-098.htm#201064
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.


Ты это мне всё зачем написал?
Я спрашивал в какой стране есть "призумция виновности" 8-)
Vitalij
day177
мысль пошла дальше твоих представлений 8-)
Vitalij
Ditaxe
Мы тут трем как бы тему о преднамеренной порче чужого имущества.
Так ты об уголовном кодексе?
Разве порча личного имущества подпадает под статью уголовного кодекса?

Так вот, хоть в ГК нет формулировки презумпции виновности, но формальные признаки таковой имеются, пример ярко это иллюстрирует.
Например при причинении вреда имуществу соседа протечкой, отвечает хозяин квартиры из которой произошла протечка, если не докажет свою невиновность. Прецеденты таких дел огромное количество, и даже присуждение компенсации с невиновной стороны.

В данном случае если своевременно фиксируется факт угрозы с характером планируемого вреда. То впоследствии при приченении такого вреда будет отвечать угрожавший, если не докажет своей невиновности на основании ГК.
Тоха Купчинский
Я думаю, что машину надо оставлять там же, где и ставил, но если тетка осмелится порезать твои колеса, ну купишь новые, не так дорого, зато можно будет с чистой совестью и легкой душой под покровом ночи вволю поглумиться над ее автопарком, насрать в воздухозаборники, впрыснуть в уплотнители дверей яичные белки, желтки, чтоб там гнили, напердеть в салоне, если у нее висят освежайки доктор маркус с пропеллером, то можно вылить содержимое бутылочек и смело нассать туда, вряд ли внешне подмена будет заметна, в общем простор для фантазии Smile
Antee3z
Тоха Купчинский, вот это воображение! Shocked Твои бы таланты, да в мирных целях... :-D
Ditaxe
Тоха Купчинский
Давай Тоха, жги :cool:
Мы потом справочник издадим: "1000 и 1 способ навредить обидчику" :-D
Ditaxe
Vitalij
В Российской Федерации, гражданин, против которого возбужденно административное или уголовное дело, доказывать свою невиновность недолжен.
В судебной практике, доказательную базу предоставляет инициатор судебного процесса. И только в этом случае ответчик защищается. Если представленное доказательство вызывает сомнение, то это сомнение трактуется в пользу обвиняемого.
У меня опыт судебных тяжб более года в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления, при этом я нахожусь на свободе. И я никому не доказываю свою невиновность, пусть прокуратура доказывает мою виновность. Пока у них это не получается. Более того мне поддержку оказывает один из авторов УК РФ и советник Гос. Думы по юридическим вопросам.
Vitalij
Ditaxe
Ну хорошо, а как же чистосердечное?
Ditaxe
Vitalij писал(а):

Ditaxe
Ну хорошо, а как же чистосердечное?


Ни за что!!! :-D
Меня впервый раз арестовали 1,5 года назад при выходе из ресторана. Восемь сотрудников УБОП меня в мясо урыли, хотели чтоб я подписал. Но перестарались :-D Я в отключке часа два был. Так эти дебилы меня отпустили (с топтунами за спиной), х.з. как, но они меня потеряли. И объявили в фед/розыск. Через две недели сам пришёл ну понеслась... 5 июня суд будет. Тьфу, тьфу, тьфу.... Smile Думаю всё нормально будет. :cool:
Vitalij
А на самом деле причастен или гон?
У моей матери одному босу при выходе из ресторана подбросили и при понятых наркоту изъяли, хотя он никада этим ни-ни...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы