Страница 1 из 1
youth
Здравствуйте!
При езде по трассе, во время одной из остановок пощупал тормоза. Передние дисковые обжигали пальцы, а задние барабаны еле теплые(почти прохладные), это норма? Или они должны одинаково нагреваться?

PS
Менял глушак, купил Универсал(Эстонский), скорее всего подделка. Он над задним мостом упирается как раз в торсион колдуна. Может это не дает тормозить нормально?
baraban
Если учесть, что шел по трассе, без торможений, ИМХО, следует посмотреть насколько свободно перемещаются поршеньки в цилиндрах передних тормозов.
Xom
У меня грелись задние баробаны, то токой степени аж резиной пахло. Прокачал и все нормуль стало. А передние грелись из-за подшибников на ступице.
youth
baraban
Да не, там не клинит ниче я думаю, я перед этим оттармаживался интенсивно, потом подразогналя и остановился сразу. Так что то что передние горячие были эт норм, а вот задние прохладные...
petivanovp
Переднии подшибники перетянуты.
baraban
Не понял!?
А кто это писал
Цитата:

а задние барабаны еле теплые(почти прохладные), это норма? Или они должны одинаково нагреваться?


Так о каком нагреве задних тормозов вы говорите?
KyZZMI4
Задние должны меньше грется, на них меньше нагрузка при торможении, основная масса при торможении впереди.
youth
Цитата:

Не понял!?
А кто это писал

Цитата:

а задние барабаны еле теплые(почти прохладные), это норма? Или они должны одинаково нагреваться?



Так о каком нагреве задних тормозов вы говорите?



Я тож не понял Very Happy Еще раз: Я интенсивно 2 раза оттормозился, потрогал диски и барабаны. Диски как и должны, были горячие, а барабаны чуть теплые. Т.е. если и есть проблема, то только с задними тормозами. Проверю на песке на днях.
Human
youth писал(а):

Здравствуйте!
При езде по трассе, во время одной из остановок пощупал тормоза. Передние дисковые обжигали пальцы, а задние барабаны еле теплые(почти прохладные), это норма? Или они должны одинаково нагреваться?


Если ехал один/вдвоём, то это нормально.
baraban
Задние и должны быть чуть теплые.
Вообще-то нагрев тормозов проверяют после достаточно длительной поездки без торможений на трассе и остановки без использования тормоза.

Последний раз редактировалось: baraban (27 Май 2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
youth
Вдвоем ехали, не нагруженные почти. Значит буду думать что норма.
NikVE
youth писал(а):

При езде по трассе, во время одной из остановок пощупал тормоза.


Дурацкий вопрос (наверное?): а как их пощупать? У меня колпаки декоративные стоят, так можно только до поверхности диска колеса дотянуться пальцами. После 1 часа езды по городу она ощутимо теплая, даже слегка горячая. Так где конкретно щупать надо?
klimser
Ну дык площади поверхностей у передних и задних тормозных механизмов разные, соответственно теплоотдача разная. + еще эффективность у тормозов передних и задних тоже разная. Поэтому и разница в температуре.
youth
Цитата:

Дурацкий вопрос (наверное?): а как их пощупать? У меня колпаки декоративные стоят, так можно только до поверхности диска колеса дотянуться пальцами. После 1 часа езды по городу она ощутимо теплая, даже слегка горячая. Так где конкретно щупать надо?


У меня без колпаков, литье. Я прям барабан щупал=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы