Страница 1 из 1
romanoffff
всем добрый,тут паявился вапрос,скока должна быть процентов тонировка с переди? У другов спрашиваю все по разнаму говорят.и еще вопрос,как гайцы должны проверять?чета слыхал что сначала лобовое,типа как за стандарт,а потом боковые стреляют?
Izzz.
боковые передни 70%, но любая тонировка будет темнее. а проверяют именно так, как друзья тебе сказали.
Fin23
У меня лобовое затонировано самой светлой пленкой, разницы почти нет, чувствуется только когда встречная или солнце светит в глаза, ненапрягает 8-)
romanoffff
а могут гайцы заставить на месте содрать пленку?
Jaga-Jaga
могут попытаться, но не обязан сдирать 8-)
maksson
Переднее по моему 75%.Вообще могут заставить, точнее запретить эксплуатацию транспортного средства до устранения.
romanoffff
выходит что всетаки могут,хренова,у нас гайцы вабще ох..и,в поселке повесили скорость 15 и шкурят всех,меня вчера на стольник обули,скорость была 34км...
андрей-42
был свидетелем замера лобового стекла , оно было без тонировки и чистое, еле уложились в норму
Glan
maksson писал(а):

Вообще могут заставить, точнее запретить эксплуатацию транспортного средства до устранения.


да ладно?
ст 12.5 ч.1 КоАП. или предупреждение или штраф 100 р.
запреить эксплуатацию нельзя - ибо ТС прошло ТО. Остальное по барабану.
TigerS 62
Glan
по закону не могут, но в России у нас такие вот есть ГАЙцы...
и на лапу просят Энные суммы и сдирать требуют...
Glan
TigerS 62 писал(а):

но в России у нас такие вот есть ГАЙцы...


вы просто позволяете так с собой обращаться. Такая жесть есть насколько я знаю только в Башкирии...
TigerS 62 писал(а):

и на лапу просят Энные суммы


а наши не берут Smile
TigerS 62
Glan
я не позволю, я скандальный)
просто если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают, и по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ
B.black
TigerS 62 писал(а):

Glan
если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают, и по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ



скорей вот так надо:
Цитата:

по поводу этого приборчека и сертификат буду требовать что он соотв. ГОСТ.


а потом :
Цитата:

либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают

Toliasik
Если у кого будут проверять не поленитесь начисто стекло вытереть- а то это одна из уловок служителей культа полосатой палки.
Glan
TigerS 62 писал(а):

просто если остановят то либо на руки сотку либо пусь протокол выписывают


ну то уже правила - а против них не попрешь - я про протокол об АП Laughing
romanoffff
я вабще никогда на лапу не даю,из принципа,ну если конечна речь не идет о лишении,тогда уж пытаюсь договорица.
Oleg_e
В Краснодарском крае тормозили два раза за тонировку.
1. Предлагали содрать, получали отказ.
2. Налом никто не брал штраф (100 р.)
3. Писали протокол. Но думаю, что штраф по назначению не придет. Никогда не приходил за все годы поездок на юг.
Кстати, кто знает база нарушений всероссийская? Как узнать, сколько за тобой долгов числиться, без похода в ГАИ?
Glan
Oleg_e писал(а):

Писали протокол


если постанавлние выписали на месте, или писали постановление-квитанцию то штраф к тебе домой не приедет. Если писали протокол об АП, а постановление не выписали, то отправят по почте в АДМпрактику ГИБДД по твоему месту жительства.
Oleg_e писал(а):

Кстати, кто знает база нарушений всероссийская?


нет. По регионам только, зачастую вообще по одному городу.
Oleg_e писал(а):

Как узнать, сколько за тобой долгов числиться, без похода в ГАИ?


позвонить в АДМпрактику вашего ГИБДД Smile но они не обязаны вам давать информацию без предоставления документа удостоверяющего личность.
Oleg_e
Glan, спасибо.
BONJO
Иногда спасает вот такая бумажка:

Сначала делаем ее на стеклах с заводской тонировкой всего за 140 р., а потом тонируем так, как нам нравится... Хватает только на год конечно, но все-таки...
Злобные дядьки в погонах как то офигивают при виде такого рода докУмента... )
TigerS 62
BONJO
круто) но они же не валенки если видя перед собой вхлам затонированную пятернкой машину и эту бумажульку
BONJO
:-D Ну эт понятно... Есть такие которые пытаются развести не смотря на то, что стекла заводом тонированы... И требуют именно эту бумажку... Суровый край...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы