Страница 1 из 1
Bazz
(ваз21102) На холодную заводится нормально, а на прогретом- долго 3-5 секунд. Фильтра менял, давление в рампе норма.
Деревянный
Bazz
Такая же трабла.. Вот только проблема вылазит не всегда но бывает, причём Чистил форсунки, ДУ...
Не смотрел ещё давление бенза и сетку бензонасоса...
Деревянный
Да и ещё думаю стоит посмотреть ремень ГРМ (чтоб валы по меткам) и положения шкива генератора на предмет соответствия показания датч коленвала с нужными и ожидаемыми... Я собираюсь на днях смотреть.
SlavaP
Bazz писал(а):

(ваз21102) На холодную заводится нормально, а на прогретом- долго 3-5 секунд. Фильтра менял, давление в рампе норма.



Проблема скорее всего в том, что топливная рампа находится в непосредственной близости к выпускному коллектору и жар от коллектора превращает бензин, который остался в рампе и впускном коллекторе, в его пар. Так, что не парте себе голову с промывками и заменами и катайтесь так - это конструктивный недостаток.
Alex Kh.
Почему тогда раньше машинка заводилась с пол пинка, а сейчас стала долго заводиться?
SlavaP
Alex Kh. писал(а):

Почему тогда раньше машинка заводилась с пол пинка, а сейчас стала долго заводиться?



У тебя ж Приора, а раньше 16-ти клоповая 10-ка была - там рампа не над коллектором, а значит и причина скорее всего другая. Хм. Надо искать.
Деревянный
SlavaP писал(а):

Так, что не парте себе голову с промывками и заменами и катайтесь так - это конструктивный недостаток.


Ок успокоил!!!! Smile У меня 1.5. 8 клап... но всё равно посмотрю давление в рампе и сетку БН... В качестве профилактики...
Bazz
Проблема возникла недавно. Чистил все. Глянул ремень ГРМ, съеден роликом немного. Может он от этого от нагрева при работе чудь растягивается и не совпадают фазы. Аж бесит иной раз.
Автол
Bazz
Пробег то какой? Чистил все? А все это и промывка форсунок с их снятием? И замена фильтра БН?
Bazz
Пробег 140т. Форсунки не чистил. Чистил ДУ, фильтр БН менял, все недавно. Проблема имеет не постояный характер, но нервирует. На сто ехать не хочется(печальный опыт общения)
gegabit
эм... а заводим првельно?
хлючь павернуль, напорь пашель (с).

Как ключ во второе положение, слышишь как бензаносос прокачивает, долго он это делает?
Ключ во второе положение, 3 сек. подождать и заводить...

з.ы. просто попробовать, никак не обидеть...
Bazz
Бн качает сек. 3 не больше. На счет 2го и 3го положения все как положено(не обидчевый). Да, при замене сетки на БН, когда собирал всю приблуду назад, то с падающего шланга даванул бензин, хотя при разборке стравливал его.
Кир-кук
Владельцы 8кл моторов, у вас мозги бошевские...
Не трогайте железо - оно не виновато Smile
Лёха_SPB
Мне помогла прошива, правда заводилась и на холодную и на горяччую долго
Bazz
Парни ! Скинул минус с АБ(заела магнитола). Два дня завожусь с полтыка(тьфу-тьфу и тук-тук). Хотя не думаю что проблема решена. Если опять вылезет-выведу за сарай и шлепну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы