Страница 3 из 3
Sergey2114
А октановое число нашего 92 соответствует ему?
*leha*
Sergey2114 писал(а):

А октановое число нашего 92 соответствует ему?


соответствует. в штатной прошиве специально позднят углы на малых нагрузках в угоду экологии и каткаллектор нагревается до красна, после перепрошивки, например пашиными, банка начинала меньше греться. а с 95, я про 16кл, да при плохом 95, начинают уже звякать.
у вас на 92 8клопов звякают? нет!!! значит соответствует 92 8кл. и кислородники летят частенько. тоже скажите от 92? у меня что на 92 что на 95 едет одинаково, так зачем платить больше.
FAR_21140
Лил 92 ... подсказали, попробуй 95 и ... О ЧУДО, машина стала ездить как я хочу, а не как ей удобно. Думаю полностью перейти на 95.
ДюКЧ
FAR_21140 +1! ваще базар никчемный. тему надо мутить - "паленый или не паленый". если бенз не паленый, то мона лить и 92 и 95. лучче канешн 95, тем паче разница в рупь окупается экономичностью и приемистостью работы двига. ну а ежели выбирать из паленки!!!... вот еслиб были простые тестприборы для определения качества товара, можно было б поговорить на эту тему.
Vitaly_98
Вчера заехал на Шелл с почти пустым баком - и на тебе, 92-го нет.... Залил впервые 95-го. Да, поперла реально лучше, расход - не знаю, БК нет Smile В общем, понравилось, но не настолько, чтобы постоянно лить 95-ый. Слишком ценовая разница большая, на Шелле она - 2.30.
Люся
там и заливаю, Шелл рулит, что 92-й, что 95-й (не реклама).
дорого, но без ахтунгов
Дмитрий С-Пб
Люся писал(а):

там и заливаю, Шелл рулит, что 92-й, что 95-й (не реклама).
дорого, но без ахтунгов


Согласен! После долгих мучений с выбором заправок, тож остановил свой выбор на Шелле (тож не реклама :grin: ). Раньше Несте рулило, но испохабились они ИМХО...
UBER
Зимой иногда заливаю 92-ой (в основном из-за "жабы"). Летом стараюсь 95 всегда. Потому что во-первых на 95-ом меньше греется, в смысле перегревается двигатель. Особенно заметно в пробках. Во-вторых, летом есть возможность погонять, а на 95 на высоких оборотах лучше едет.
Yasha05
Развели опять. 95 лучше, 95 бодрее, 95 веселее, мощнее, прёть... Да я уверен просто, что 95% народу не отличит 95 от 92 если заправить в слепую. Вот стопудов. Лил всегда 92 нормально все. Перепрошился тоже под 92. Както залил 95 вообще ничего не поменялось. Ну может быть на скорости за 120 чуть чувствуется и то если это не тараканы в голове. Говорю за 2111 R-83.
Pepela
frid писал(а):

Pepela писал(а):

разная компрессия в банках должна быть. тем более, что на последних машинках стоят 11183-е движки


Хотите сказать в 083 и 11183 разная компрессия?


Без понятия - но думаю отличия есть 8-)
UBER
Yasha05 писал(а):

Развели опять. 95 лучше, 95 бодрее, 95 веселее, мощнее, прёть... Да я уверен просто, что 95% народу не отличит 95 от 92 если заправить в слепую. Вот стопудов. Лил всегда 92 нормально все. Перепрошился тоже под 92. Както залил 95 вообще ничего не поменялось. Ну может быть на скорости за 120 чуть чувствуется и то если это не тараканы в голове. Говорю за 2111 R-83.



Жена иногда без моего ведома заправляла 92 вместо 95 и я сразу "вслепую" чуствовал. Машина Евро-2.

Лучшее, чем я заправлял в последнее время это 95-ый с Роснефти (заправка на Ярославке не помню какой км, но там еще большие емкости для нефтепродуктов как с "белом солнце пустыни" стоят, думаю что это перевалочный пункт поэтому начальство часто бывает и качество бенза соответствующее). Причем заливал поверх нормального 92-го с другой заправки в соотношении 7 к 1 примерно.
luchsergey
а что у каждой АЗС свой подземный или рядом стоящий наземный топливный завод?Или всё же их один-два на регион,размером в некоторых местах с западную европу?
Люся
Товарищ из нашего раздела залил 95-й, и у него проблемы...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183156
связаны ли они с топливом, или нет, не понятно
SPGEAR
Шелл рулит :cool:
Рена
Рена писал(а):

мдя, дружно читаем Супертест: Есть ли эффект от «очищенного» бензина?

Цитата:

А самый легкий холодный запуск обеспечит бензин АИ-98 ВР Ultimate (ДНП — 77,8 кПа)


Всегда думал что чем выше октановое число тем хуже хол пуск, ан нет. В статье много чего ещё интересного.

AxL
Когда ездил на ВАЗ 2106 там реально чувствуется разница между 92 и 95, насчёт расхода трудно что то определённо сказать ибо расход зависит от давления на гашетку, с 95 машина всё таки порезвее, ныне езжу на 21099i и разницы между 92 и 95 нечувствуется, что по тяге что по расходу, комп показывает одно и то же. Хотя почти всегда заправляюсь 95 ибо когла приезжаеш на заправку, в основном вечером после работы, народу за 92 очередь, а за 95 никого почти что....это и есть решающий фактор.
Люся
Кто-нибудь лил 98 бензик в инжекторную Самару?
В автофаке написано так, что не понятно, подходит или нет

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=128&Art=1858#aT
БонПари
А я 92 лью уже 2 года Smile 95 только когда на дальняк еду 8-)
БонПари
Люся
Да я на 100% уверен что самара даже ракетное топливо проглотит! Этоже болид формулы 1 :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы