Страница 1 из 2
BliN
Вчера поставил таки ксенон, долго сомневался ставить ли ксенон il trade, (вот этот www.freexenon.ru), решился на би-ксенон, очень цена привлекательная была)..
собсна у них все встало в 5700, хотел в туманки, но отложил на потом..
разница что было - что стало очень большая, неожидал, теперь езжу ночью как человек)..проверяли на ослепляемость встречки - новые фары светят куда надо)сравнивал со другой , более старой 15шкой друга - у него галоген по ощущениям слепит сильнее))..всем рекомендую ксенон))
G-Unit
Какую температуру взял?
MNU
xenon55.ru , там где ты брал, судя по ценам, перекупщики.

Сам с зимы все думаю брать или нет) Пока не надумал.
Boomer
насколько я понимаю, чтобы пройти техосмотр надо взять где нить на прокат штатные фары? Smile
LEVICH
Boomer писал(а):

насколько я понимаю, чтобы пройти техосмотр надо взять где нить на прокат штатные фары?


как повезёт,на одном форуме человек писал,что с ксеноном прошел....

зы: тоже себе поставил биксенон SHO-ME 5000К
ночью еще не ездил.
snow02rus
Вот вы даёте, пацаны... "Ксенон" в рефлекторной (безлинзовой) оптике окружающих слепит ужасно! Shocked
Синее небо звездное
snow02rus
ага и еще как,он вообще изначально при установке расчитан только на линзу.Отсюда траблы с техосмотром
G-Unit
пошло поехало!
Синее небо звездное
G-Unit
а ты как хотел,людей слепить,я например,когда встречка с ксеноном даже не переключаюсь,нафиг надо?
Igor8002
Denis--Boris

ага и еще как,он вообще изначально при установке расчитан только на линзу.
не совсем так, тоже когда собирался ставить себе ксенон так думал, НО, существует штатный ксенон в безлинзовых фарах, естественно не у нас и с некими оговорками, фара специально разработана под ксенон, плюс, если не ошибаюсь, в них же ставятся специальные лампы D2S и D2R одна из них под линзу, другая под обычную фару.
Но сам я сторонник ксенона ТОЛЬКО в линзе, хотя видел грамотно отстроенный ксенон в девяточных фарах, не слепит и светит практически в землю.
Antee3z
BliN, молодец! Галоген фтопку! Ксенон рулит! Ксенонофобы идут лесом! 8-)
Синее небо звездное
Antee3z
иза таких баранов аварии и случаются,самое же пративное то что ты даже не заметишь этого,не говоря уж о том что остановишься
Igor8002
так то оно так,но почемуто новые немцы никогда не слепят,а зубилы постоянно.
Где то даже писали что,если галоген настравить на безлинзовой оптике,он светит 2-2.5 м от машины
Next-rus
Denis--Boris
Не знаю, меня никогда еще не слепили отечественные машины с ксеноном, обычно это оказывались дорогие внедорожники, в том числе и "немцы".
Antee3z
Denis--Boris, за языком своим поганым следи! Angry
Аварии происходят из-за вилков которые не ездят, а тошнят и сами не знают что в следующую секунду отчебучат! А еще из-за пьяного быдла за рулем, в основном с ксивами! А ваши крики по всему форуму что ксенон слепит уже надоели! Слепит и галоген, если не отрегулирован! Отрегулированный биксенон не слепит!
Димoн
snow02rus писал(а):

"Ксенон" в рефлекторной (безлинзовой) оптике окружающих слепит ужасно!



Особо умных это не волнует, это мы уже давно выяснили...

Igor8002 писал(а):

хотя видел грамотно отстроенный ксенон в девяточных фарах, не слепит и светит практически в землю.



Хороши фары светящие в землю... Confused

Antee3z писал(а):

Отрегулированный биксенон не слепит!



В штатных фарах на него не рассчитанных ни разу слепит или светит под нос прямо, что не имеет смысла...
BliN
Народ, ксенон не слепит - слепят неотрегулированные джипы и всякие убитые шестерки)..

да, ксенон больше рассеивается, но не настоко чтоб слепить (специально ставили рядом ксенон и галоген - глаза одинаково устают ночью))), зато видно на ксеноне лучше и за счет этого же лишнего рассеивания знаки оч хорошо выделются)

Про ТО - пока не пробовал, но тут 2варианта - приобрести его)..или, там где ставил, показали, что не нада фары менять, а воткнуть галоген обратно (дела на 7 минут), пройти техосмотр и опять воткнуть ксенон..
Алексей Тульский
Antee3z
По поводу ксив я стобой полностью согласен.. У нас их начали потихоньку отбирать. Но всё равно дебилов на дороге и без ксив ХВАТАЕТ.
Димoн
BliN писал(а):

неотрегулированные джипы



У них уровень фары выше, причём тут регулировка...
Gregr
Синие писки ставить дураков уже нет?
Так и с ксеноном будет.. Тема безопасности в этом вопросе уже обсуждается...
BliN
Димoн писал(а):



У них уровень фары выше, причём тут регулировка...



много раз обращал внимание - что не все джипы слепят..
r_i_m
BliN писал(а):

за счет этого же лишнего рассеивания знаки оч хорошо выделются)



угу, на галогенках если дальный включить, то тоже красиво видно
MNU
Кто тут про немцев говорит?! Вчера трешка сидела на жопе, еслиб не спойлер, помер бы.. после 5 минут задолбал на хвосту сидеть, включил задние птф, помогло на 10 сек) потом сново сел на жопу, урод.
Дмитрий С-Пб
BliN писал(а):

Про ТО - пока не пробовал, но тут 2варианта - приобрести его


Ты хде живёшь-то?... Если в С-Пб, то приобрести талон ТО теперь боольшая проблема 8-) ...
BliN
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ты хде живёшь-то?... Если в С-Пб, то приобрести талон ТО теперь боольшая проблема


Москва
Горын
А что слышно по поводу того, что менты будут конфисковат ксенон, если нет авто корректора?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы