Страница 1 из 1
NorthWest
Вобщем, после покупки машины в коробку (как и в ремень ГРМ, который потом в дороге порвался) не лазил, ибо не подозревал о ее существовании. Через месяцев пять все-таки слазил (в сервисе при замене шруса сказали, что течет сальник коленвала и поменять его только путем снятия коробки), офигел, ибо масла было на самом кончике щупа, долил, забил и списал все это на прошлого хозяина, который года два наверное уровень не проверял.
Тут для успокоения души слазил еще разок, снова офигел. Масло там же! на кончике щупа, между меткой MIN и концом щупа. В прошлый раз долил поллитра, в этот раз придется лить столько же.
И как, поллитра на 5000 км - это нормально?
Steyr
NorthWest писал(а):

И как, поллитра на 5000 км - это нормально?



Где-то течёт однозначно, причём нефигственно.
У мня за 50 тыс. км пробега была одна замена, причём старое масло было на уровне нормы.
Кстати в САМАРЫ рекомендуют заливать масло в коробку на уровне отметки МАХ и даже чуть выше "...для более плавной работы 5ой передачи..."
н325ав
Только немного выше, а то выдавит все что можно выдавить. Накрылась коробка, если какие-то особенности при покупке новой (фирма производитель и т.д.) Вобщем как вы выбираете себе новую коробку передач.
biarmy
Согласен с FROGGY. Масло в коробке меняют только в случае её снятия (ремонта или замены сцепления - самое распространённое). У меня тёк сальник (какой не помню), и вовремя спохватился. Масла было совсем немного в коробке. Ну, заодно и сцепление поменял.
NorthWest
коробка, кстати, вся гамном обросла, шопесец.

Ну я так понимаю, если уж и придется менять этот сальник (то бишь коропку снимать), то наверное есть смысл дождаться приезда сцепления =))) Я прошел на нем 15 тык., прошлый хозяин хз-сколько. При торгании в момент отпускания сцепления машину нехило расколюашивает в плане вибраций. К самой коробке нареканий нет, все передачи включаются нормально и пр.
Deniska-333
Замена масла по мануалу на 60 тык. Узнал, когда 80 уже пробежала, поменял. Сальник чуть течет, но уровень почти не падает. Уже почти 30 откатал. Через 30 и поменяю, если в коробку раньше не полезу! Smile
nelegal.surgeon
NorthWest писал(а):

коробка, кстати, вся гамном обросла, шопесец.


Тогда самое правильное,это найти мойку,где моют днище. Есть такие,отмыть все хорошенько,и по сухому поездить,сразу увидишь,откуда течь. Может просто пробка недотянута сливная. У меня например сальник штока выбора передач тек,там где карданчик в коробку подсоединяется(это чтобы понятно было). Залезь под машину,попробуй сними с карданчика етого чехол,если оттуда течет,то на дебя скопившееся там масло прольется. Для лучшего эффекта,можно на горячей коробке так сделать. Very Happy
25Ghosts
Загонял свою ласточку недавно на ремонт, так там масло в коробку мне залили абсолютно спонтанно, не просил даже проверять. Хоть узнал, куда его льют))) Кстати, 5ая передача после этого лучше включаться не стала, даже через 3ью с трудом...
JENICH
NorthWest писал(а):

NorthWest


теч не должно.меняется каждые 60тк.
Sergey Pogorelov
nelegal.surgeon писал(а):

У меня например сальник штока выбора передач тек,там где карданчик в коробку подсоединяется


Вопросик-проблематично ли энтот салиник поменять самому? А то заглядывал-так и не понял с чего начинать и КАК? Sad
biarmy
Sergey Pogorelov писал(а):

Вопросик-проблематично ли энтот салиник поменять самому? А то заглядывал-так и не понял с чего начинать и КАК?


Если только сальник штока, то см.Мурзилку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106573 (рисунки 55-59)
ТЕВ
25Ghosts писал(а):

... Кстати, 5ая передача после этого лучше включаться не стала, даже через 3ью с трудом...


Эт как? на 120 включаешь 3ю, а потом 5ю?
JENICH
Ev-Geniy писал(а):

25Ghosts писал(а):

... Кстати, 5ая передача после этого лучше включаться не стала, даже через 3ью с трудом...


Эт как? на 120 включаешь 3ю, а потом 5ю?

:-D
Мейс Винду
Я вчера проверил уровень масла в коробке - вообще пусто!!!
Оказывается, когда месяц назад мне в сервисе (Бош) меняли сальник(текло сильно), то масло не залили... Как за месяц коробка не накрылась???
K@Z@NEЦ
Мейс Винду писал(а):

Я вчера проверил уровень масла в коробке - вообще пусто!!!

Оказывается, когда месяц назад мне в сервисе (Бош) меняли сальник(текло сильно), то масло не залили... Как за месяц коробка не накрылась???


Surprised А ты то куда смотрел??? Коробке явно пипец. И даже не заметил ничего? Гула не появилось? Шума... Shocked
dvm99i
NorthWest писал(а):

то наверное есть смысл дождаться приезда сцепления =))) Я прошел на нем 15 тык., прошлый хозяин хз-сколько. При торгании в момент отпускания сцепления машину нехило расколюашивает в плане вибраций.


-похожая хрень наблюдается, вдобавок ещё задняя через раз включаться начала погано. - Ушлый народ говорит это явный признак скорой гибели сцепы. Готовлюсь... :-(
Мейс Винду
Нет. Пока никакого шума нет...
NorthWest
dvm99i писал(а):

NorthWest писал(а):

то наверное есть смысл дождаться приезда сцепления =))) Я прошел на нем 15 тык., прошлый хозяин хз-сколько. При торгании в момент отпускания сцепления машину нехило расколюашивает в плане вибраций.


-похожая хрень наблюдается, вдобавок ещё задняя через раз включаться начала погано. - Ушлый народ говорит это явный признак скорой гибели сцепы. Готовлюсь... :-(

ога. У меня тоже. Если хоть чуть-чуть сцепление недовыжал - то с хрустом.
JENICH
седня поглядел у себя.масло светлое и максимум.как на заводе залили так и все некто не глядел.пробег 34тк.
PointRU
JENICH
С чего ему там темнеть то? Оно у меня весь срок службы светлое.
JENICH
PointRU писал(а):

JENICH
С чего ему там темнеть то? Оно у меня весь срок службы светлое.

ну да солнечный свет,воздух туда не поподает,оно не портиться и не темнеет. Smile
_pvn
nelegal.surgeon писал(а):

У меня например сальник штока выбора передач тек,там где карданчик в коробку подсоединяется(это чтобы понятно было). Залезь под машину,попробуй сними с карданчика етого чехол,если оттуда течет,то на дебя скопившееся там масло прольется


Недавно менял карданчик на "от Калины" и из этого чехольчика на меня масло и полило Confused
Вопрос: если в курсах, подскажите, можно ли заменить сальник штока самостоятельно без снятия коробки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы