Страница 1 из 1
roman83
В общем здесь девятку вчера завправал, получилось что залил до отстрела и потом доливал...в общем где то без литра под горлышко...ну и доехал до дома.....на утро чуть прогрел и проехал чуть-чуть....не пускай с заправки потратил литр....итого вроде где то без 2-х литров под пробку.....машину поставил как бы под уклоном....морда чуть выше, но уклон максимум градусов 5-10....


вечером прихожу к машине, смотрю....возле заливной горловины пятно....думаю что за фигня, неужели слили...хотя так подумал среди бела дня, да и с самар вроде не так легко слить....потом смотрю...крышка вроде на месте, не скручена(с ключем), но в бензине вроде все замаслено где личинка...открыл - а бензин прям под пробку, и видно не знаю уж как, но через личинку и как бы центральный штифт чуть протек.....
но блин уклон считай никакой был, да и сам бак находится ниже горловины, почему так???

еще правда была мысла малоли кто воды просто долил, но я думаю этоб было заметно.....

в общем даже не знаю что и думать
Тимыч
"Горшочек, вари" :-D
DANчеГ
забей нафиг
Сергей 22
Мы в самаре заправились под пробку и пошли в магазин. Выходим а у меня бенз течет прям из под пробки давит его и стекает по заднему брызговику..... на жаре расширяется :cool:
azat015
Сергей 22 писал(а):

на жаре расширяется Cool


+1
Tank
все дело в повышении температуры и не надо стазу биться в панике. Very Happy
Slavny
смени заправку, видимо в бензин добавляют дрожжи, вот их на жаре и пучит Smile
LAINUX
$@#Y@
Slavny писал(а):

смени заправку, видимо в бензин добавляют дрожжи, вот их на жаре и пучит Smile


Это были нанороботы, вот как раз их на жаре да после дрожжей и пучит...
G-Unit
Интересно!
Надо будет у знакомого заправшика спросить!
Rupakoff
уклон 5-10 градусов - довольно крутой.
Да и морда кверху.
roman83
да как же он должен расширятся....считай на 2 литра(это на 5 процентов получается).....???
тем более разница температур привечерней заправке, и дневном стоянии ну максимум 5-7 градусов была
если б бонзин так расширялся, заправки би его подавая в колонку подогревали(а что на пустом месте из 20 делали бы 22 литра Smile )

остается только надеятся что кто-о мне долил в течении дня бензинчика, причем аккуратно открыв и закрыв крышку с ключем Smile
Rupakoff
Думаю главное не расширение бензина как жидкости, а его испарение и расширение уже в виде газа. Жидкости вообще плохо расширяются.

Я кажется понял, что произошло.
Ты стоял так, что машина мордой кверху немного. Таким образом, бензин подступил вплотную к тому месту, где горловина к баку приделывается. То есть газы выходить в пробку не могли.
Но поскольку морда выше то в передней части бака наверняка образовался небольшой "пузырь" газа (воздух+бензин)
То есть просто в переднем краю бака сверху было свободное место.
Потеплело, давление паров бензина выросло настолько, что выдавило жидкий бензин в пробку.
Уверен, что так и было
"Oleg"
у меня прикол - на заправке заправляю, а он течет на асфальт :ooo: ... труба заливная сгнила нафиг :-D
Boriskin
"Oleg"
а грил таз не ржавый Smile

фсо....открываю летнюю бензоколонку и барыжу расперевшим вобъёме бензом)
"Oleg"
Boriskin
прикинь...сам в шоке...ни единой ржы.... а труба сгнила нафиг :-D
ни порги ни днищо - ни рамко ни зад - ничо :-D
Akin
а сколько вообще литров зубильный бак? Confused
"Oleg"
Akin
в почти каждой мурзиле есть, лентяи...42-43 литрача
Akin
а сколько вообще литров зубильный бак? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы