Страница 1 из 2
Dret
Комрады, прошу помочь! У меня восьмерка. Купил электростеклоподъемники Гранат с японскими движками Mibach (или как-то так), заодно купил стекла, напраляющие для стекол и все уплотнители для стекол! Поставил, все подключил, никаких с этим проблем не возникло! Решил попробывать - и все - вниз идут стекла, а вверх нихрена! Еле еле ползут и сдыхают! Что это за попа такая!?! Может из-за уплотнителей? Как быть? Никто не сталкивался с такой проблемой? Может уплотнители чем помазать! Вся радость от покупки потухля, млин!
FUZZ 2115
Уплотнители смазать силиконовой смазкой или глицерином!
J_rockiN
В первую очередь направляющие побрызгай силиконовой смазкой или ВДхой.
Dret
Спасибо! Завтра с утра и попробую все что можно помазать!
Dret
Комрады, это жесть какая-то!!! Промазал все силиконовой смазкой, аж течет везде, но они собаки вниз идут, а вверх, хоть и идут, но с такой натугой и скрипом - ужас! Что делать-то?
NikNikols
Dret писал(а):

Комрады, это жесть какая-то!!! Промазал все силиконовой смазкой, аж течет везде, но они собаки вниз идут, а вверх, хоть и идут, но с такой натугой и скрипом - ужас! Что делать-то?

Проверить схему подключения.
MorticiaN
Dret ну у 08 стекло большое, тяжелое.
А по теме, всели в геометрии поставлено, перекоса нет.
-=Worm=-
Dret
Нужно было как следует отрегулировать а потом уже ставить обшивку. Под каждой гайкой есть место для регулировки, а у тебя просто стекло упирается в рамку и не идёт вверх.
cezar
что бы не создавать новую тему (Dret прошу извенить меня): где то месяц назад стеклоподемник начал жутко стучать при упоре стекла в верхней точке (как буд-то что-то рвется там). в остальном все нормально работает, как и раньше. кто-то слышао о такомче-нить?
-=Worm=-
cezar
ЭСП какие? Трос скорее всего.
cezar
-=Worm=- писал(а):

ЭСП какие?



заводские. у меня все заводское пока. вот подкоплю немного, расчитаюсьс долгами, тогда начну переделывать все почуть. пока и опыта нету (мой первый авто), токо учусь, в том числе и благодаря Вам.

Сам не хочу снимать обшивку, а то ТО скоро, пускай делают. благо, зам. директора мой знакомый хороший.
Dret
Я все отрегулировал,перекоса нет, ни на правом ни на левом стекле, идут ровно! Я сейчас тщательно промазал все графитовой смазкой и стало лучше! Такое ощущение что они просто не тянут здоровое восьмерышное стекло, хотя расчитаны именно на восьмерку! Сейчас стало чуть повеселее, до того как я все промазал смазкой стекло доходило до верха и оставляло щель и движок дох сейчас стекло полностью входит в рамку щели нет но с натугой - это на левом! На правом вобще жесть была - шло стекло еле еле и движок сдыхал на пол пути - промазал доходит до верха и оставляет щель! Я кнопкой игарю туда сюда - скаждым подъемом все меньше щель становиться! Вобщем думаю, что они разбегаются, т.к. с каждым включением стекло повеселее бежит, но все равно слышно как движок тащит его через силу, а вот вниз просто в секунду опускает без всякой натуги! Тут сыграло роль, что все новое и уплотнитель и направляющая, и рамка - стекло очень плотно сидит! Думаю разбегаются!
-=Worm=-
Dret
Подъёмники сам ставил? Какой толщины провода? и какая кнопка нового образца или нет?
Dret писал(а):

Я кнопкой игарю туда сюда - скаждым подъемом все меньше щель становиться!


стопроцентный перекос стекла.... имхо
-=Worm=-
cezar писал(а):

заводские.


точно трос
Dret
To Worm подъемники ставил сам, толщина проводов ну хрен знает толстые довольно, кнопка я не знаю какого образца так как это мои первые электростеклоподъемники, такая маленькая симпатичная кнопочка с зеленой подсветкой! Ну почему же перекос?!? Они сразу встали ровно и когда идут туда сюда тоже нет перекоса! Я даже удивился, что так ровно встали! Стекло идет ровно, просто с большой натугой, слышно что движок надрывается, до того как промазал графиткой то и дело срабатывала защита от перегрузки - щелк и движок отключался, сейчас повеселее бежит, но все равно с трудом!
-=Worm=-
Dret писал(а):

толщина проводов ну хрен знает толстые довольно


из комплекта или свои тянул?
Dret писал(а):

кнопка я не знаю какого образца


стрелочки вверх вниз или вверху кнопки стекло нарисовано?
Dret
Провода шли в комлекте! В верху кнопки нарисовано стекло! А это важно?
klolik
-=Worm=-
А если проблема как у автора тока на заводских эсп на 14? Причем тока на левом.
Какие предложения?
volokh
недавно поставил такие же и в такую же машину. Никаких проблем не возникло. И регулировать ничего не пришлось.
Посоветую проверить геометрию направляющих, проема окна и не зажимается ли стекло железом через уплотнители:
- в районе зеркала заднего вида
- по всей длине нижних бархоток проема стекла
стекло руками должно практически перемещаться без усилий. "практически" - это скидка на новые бархотки. Хотя, когда я менял у меня таких проблем не возникало.

P.S. Погоняй ЭСП без стекла и стекло руками без ЭСП.
volokh
провода 0,75 мм2, кнопки без стрелок с символом окна со стеклом и двумя маленькими стрелочками на нем.
Dret
Ну вобщем сейчас стекла бегуют гораздо веселей, вниз идут быстро, а вверх чуть с натугой! Стеклоподъемнинки без стекла бегают лихо, само стекло туговато руками ходит, но оно не зажимается нигде железом и идет ровно! Вообще сейчас лучше ходят, но все равно слышно, что движок с натугой работает!
Rover_61reg
Dret писал(а):

что движок с натугой работает


А напругу на движке в момент "натуги" можешь померять? Откуда питание ЭСП брал?
У меня на штатной схеме из-за разных длин проводов левая дверь закрывается быстрее на 1-2 сек, просадка напряжения, а с новья наоборот было, левая до серединки доходила резво, а потом медленно тупила (перекос был).
Померяй напругу, токи там не слабые и при значительных просадках - движок из-за нехватки напруги -тупо не развивает мощность , тем более что стёкла восьмёрочные.
Dret
Напругу завтра померяю! Для питания прокинул отдельный провод на прямую от акумулятора через предохранитель, а подсветку кнопок от подстветки прикуривателя взял! Длина проводов одинаковая, т.к. кнопки посадил возле ручки кпп чуть ближе к ручнику!
Larry_89
никак не могу поставить ЭСП правой двери, а всё дело в том что головка болта (крепления стеклоподъёмника к рейке сорвана) как быть??? высверливать??? научите,а ))

p.s. слева поставил сам - результат великолепный 8-)
-=Worm=-
klolik писал(а):

Какие предложения?


поставить реечные, либо разбираться в паутине троса, правда может хватить не на долго.
Dret писал(а):

Провода шли в комлекте! В верху кнопки нарисовано стекло!


всё ок, единственное откуда брал питалово из ЧЯ?
Была подобная ситуация, решилась заменой кнопок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы