Страница 2 из 2
Tolyan2006
Это не я сказал, это производители белой техники (хладилнеки, стиралки и т.п)!!! Читай и чти мануал к любому аппарату!
Killer Speed
В сарай спокойно холодильник влезает. В хетч не знаю. По ширине могу сказать, возил в двенахе шкаф "мой-додыр", он шириной 85 см плюс картонная упаковка - влез тютелька в тютельку между стаканами аммортизаторов в багажнике. Так что по ширине у тебя спокойно пройдет. Вот по высоте фиг знает, из-за высокого бампера могут быть проблемы.
По поводу того, что лежа нельзя холодильники возить - не то что бы совсем нельзя, не рекомендуется. Чуствуете разницу? Главное ему потом дать постоять вертикально, чтоб масло обратно в компрессор стекло.
TATARIN
Tolyan2006 писал(а):

Это не я сказал, это производители белой техники (хладилнеки, стиралки и т.п)!!! Читай и чти мануал к любому аппарату!


Вот сам и читай.. На коробке написано запрещено . а в инструкции почитай .. После горизонтальной перевозки только на боковых сторонах( не фронт и задняя часть) Холодильник должен отстояться не менее 5 часов ... Чтобы в компресор уся смазка вернулась.. с тиралки в гозизонтальном положении перевозить только на задней стенке и тд. холодильник 1,8 с упаковкой не влазиет в 2 метровую газель я молчу про 2 метровые и прям все заказывают камазы..
Трудовик
возил на двенахе холодильник ока 600х600х1500, снял подголовники, разложил задние сиденья, вдвоём положили холодильник и крышка нормально закрылась, полку с динамиками поставить не удалось...
Vdm113
Если по теме, то красивый холодильник:)
UniverB
Возил ванну 1,5 метра. Без проблем. (сложен задний ряд)
Но вот холодильник, возможно будет открыта 5 дверь, но влезет точно!!!
Tolyan2006
Что то я не видел ни разу, чтобы технику в горизонтальном положении везли. Да это и не важно-хозяин, как грится, барин. Мне лично пофиг, пусть хоть прицепив ссади авто тащит, колесики то есть у техники, а в мануале не сказано, что нельзя транспортировать прицепив за автомобилем. Так что, везите как хотите, а я лично бы пожалел ее и не стал бы рисковать.
Pixalich
Всем спасибо за советы!
Кому интересно - сообщаю: холодильник влез!
Двенашка - молодец!
По длине только чутка не хватило до закрытия дверей.
Холодильник потом заработал, правда, это старый ЗИЛ.
Так что, если кому нужно, возите смело.
Tolyan2006
ЗиЛы рулятЪ.
-makar-
Tolyan2006 писал(а):

ЗиЛы рулятЪ.



Smile Smile Smile Smile Smile
ДимаШ
Лейлег, а мой от 220 вольт, кстати. Надо было у меня брать, бедный Андрюха
bxmax
Tolyan2006 писал(а):

Халадильники низзя перевозить (не кантовать) в горизонтальном положении. А так вроде бы полезет, но учти по длине 140 мм. не думаю, что удасца дверь закрыть. И еще будет об задний борт (ушко замка выкрутить!) упираться.


Может и незя, но 3 штуки (2 новых в коробках и одно старье) на мне переехало и счаливо журчат в квартирах Smile
Mpak
в 12-ху нормально входит холодильник LG модель 282 (буковки не помню точно но кажется GR) и за ним 21" телек. правда все без коробок, и задние сиденья (поджопники) пришлось снять, но валялись они вместе с грузом. Переднее сиденье было сложено вперед, спинка заправлена под бардачок. Высота холодильника что-то около 156-160 см. Дверь багажника была закрыта, пассажиру сидеть уже не где было. так что не надо на 12хи говорить, в них влазит только чуть-чуть меньше чем в сарайку.
Eddard Stark
Возил забор - килограмм на 300, скутер здоровый, машину стиральную здоровую и тяжелую 110 кг страшно вспоминать :-D - нормально все входило. Крышку есессьно не всегда закрывал.
Walthergun
ВАЗ 2111 рулит!!!
В своём сарайчиге ванну 1.7 возил. Сидел правда за рулем как узбек, рычаг КПП нащюпывал на месте магнитолы, но задачу выполнил.
Садист
Возил на своем сарайчике диван полуторный и сверху еще и ковер, ехали вдвоем а пассажиром... Так шо сараи -безразмерные. ))))) А на счет красоты, спорный вопрос...... Сарай гармоничней смотрится. Вот еще ПРИОРУ сарай дождемся....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы