Страница 1 из 1
DarkFire
поставил вчера БК и он выдал такую ошибку:

пропадает напряжение БС на ЭБУ

Очень обеспокоен этим фактом, подскажите: чем может быть вызвана ошибка и как ее лечить?
Машина ВАЗ 2115 2004ого года
З.Ы. поиск ничего не дал
andreyal553
DarkFire
Для начала, наверное, - посмотреть массу.
Про точки , где смотреть - здесь http://chiptuner.ru/content/ground/ supercool
DarkFire
то есть ошибка вызвана отсутствием заземления?
andreyal553
DarkFire писал(а):

то есть ошибка вызвана отсутствием заземления?


Ошибка МОЖЕТ быть вызвана отсутствием. Может в разъёмах быть проблема. На 100% диагноз поставить трудно. Заочно. Для начала - смотреть массы (как наиболее простой вариант). Не поможет - смотреть разъёмы. И т.д. "Поступенчато" таксказать. supercool
DarkFire
а можно перечислить весь список возможных причин в порядке убывания вероятности? Smile буду очень признателен!
andreyal553
DarkFire писал(а):

в порядке убывания вероятности


63 hehe
Вероятность здесь не катит. Любая точка соединения контактов может мозги пудрить. Окислиться, например. Может масса, может по плюсу. По плюсу вариантов больше.
Ходок
DarkFire писал(а):

а можно перечислить весь список возможных причин в порядке убывания вероятности?

Достаточно одной, снимал клемы с АКБ.
FAR_21140
Ходок писал(а):

DarkFire писал(а):

а можно перечислить весь список возможных причин в порядке убывания вероятности?

Достаточно одной, снимал клемы с АКБ.



+1 Кстати, не знаю, как у всех вот у меня было так. Когда были морозы, приходилось снимать АКБ, вернее менять, старый на мороз для сиги, второй домой для согрева. Так вот, когда скидываю сначала "минус" с АКБ, то все ок, а вот когда "плюс", то утром когда ставлю АКБ появляется соответствующая ошибка.
rvs63
Это совершенно стандартная ситуация. При снятии, а потом присоединении клемм с АКБ на ЭБУ пропадает,а потом соответственно появляется напряжение. ЭБУ фиксирует эту ошибку,а БК её считывает.
Скинь ошибку с БК и забудь.
DarkFire
у меня проблемы с напряжением в машине - при нажатии на тормоз палель бк моргает как елка. плюс с нажатым тормозом поворотник на право не работает. это связано как-то с этой ошибкой? где может быть замыкание?
Blakiller
DarkFire писал(а):

поставил вчера БК и он выдал такую ошибку:

пропадает напряжение БС на ЭБУ

Очень обеспокоен этим фактом, подскажите: чем может быть вызвана ошибка и как ее лечить?
Машина ВАЗ 2115 2004ого года
З.Ы. поиск ничего не дал


1,5 года как Бк показывает такую ошибку. Всё пробовал делать что бы она не выводилась, БЕСТОЛКУ. Забил на неё. НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!!!!!
kirill.korobov
у меня такая ошибка была, когда сел аккум из-за морозов! но если у тебя при нажатом тормозе не работает поворотник, то ИМХО, на это забивать нельзя. это неисправность а не глюк. надо курить схему и искать неисправность.
DarkFire
решилась проблема с поворотником просто - штекер на лампу задней фары выткнул - воткнул, и все заработало! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы