Страница 1 из 1
ВOBЧИК
когда машина работает на ХХ горит на половину лампочка зарядки, после увеличения оборотов до 1700 гореть перестает. Пробовал менять ремень и регулятор напряжения не помогло. Что ещё надо смотреть??? машина карб.
Тимыч
диодный мост...
может 1 диод пробивает....
а напруга что кажет?
Увеличивается с оборотами?
ВOBЧИК
напрягу ещё не проверял, просто было точно такое-же месяц назад, но прошло само собой, и когда включаешь много приборов на ХХ, лампочка зарядки тускнеет
Тимыч
странно что прошло само собой...может где контакт в гене плохой....
ВOBЧИК
в этот раз началось в сырую погоду, когда начали идти дожди, вот теперь даже не знаю что делать(
El Dron
ВOBЧИК писал(а):

вот теперь даже не знаю что делать(


Проверить натяжку ремня, подтянуть- зачистить контакты проводов, гена-АКБ-масса. Еси непомогло, снять гену и отвезти в сервис, на стенде протестят, заменят диод или РН есичо. Ну или ТАЗ целиком отогнать, за снятие гены еще возьмут рублей 300-500 8-)
Лежандр
На карбе гену снять - самому 15 минут работы, только надо его с кронштейном вместе от блока отворачивать, а не пытаться ось вытащить.Для этого взять ключ рожок-кольцо на 17 и рожок отрезать Laughing , оставив кольцо и ручку длиной см 12-13 и им гену откручивать, более длинным неудобно.Разобрать и диодный мост заменить еще полчаса с перекуром и цена мосту 150р., да может и старый в порядке.(Недавно сам перебирал, так из гены гайка лишняя вывалилась, видно она и подкорачивала внутри, но заодно и подшипники сменил, давно просились. А новый мост хуже старого оказался Confused , пришлось его снять и старый поставить.Ну и регулятор 3-уровневый до кучи).Но начинать надо с измерения напряжения на клеммах.Да и новые РН гуано, 4 штуки перепробовал и все обратно отдал, полтора часа в пробке и недозаряд начинается ( правда может это и из-за нового моста было)
ВOBЧИК
пасибо, завтра попробую вначале, тоже 3х уровневый регулятор поставить, а потом буду дальше разбираться))
neprezent
У меня не всегда при включённом зажигании загорается иконка с аккумулятором. Почему?
rg-45
neprezent писал(а):

Почему?

либо плохой контакт в цепи лампы,либо по теме ВOBЧИКа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы