Страница 1 из 1
sugarcoma
Пришло время менять крыло и дверь на своем тазике, сегодня приехал в КЭМП и решил поинтересоваться о ценах на эти запчасти, подойдя к консультанту и спросив в какую цену крыло и дверь на ваз 21093 тот у меня спросил какие именно мне нужны Камазовские или Вазовские.
Я понитересовался какая стоимость у тех и тех и в чем разница.

по цене Камазовские сильно дешевле
Крыло ВАЗовское стоит 1950 р а КАМАЗовское 900
Дверь ВАЗовская стоит 2450 р а КАМАЗовская забыл

Вообщем суть вопроса такая в чем разница, могу ли я поставить на сваю 9ку КАМАЗовские детали, или надо обязательно покупать вазовские?
На этот самый вопрос консультант оветил мне не внятно...
Заранее благодарен жду ответа.
Fl@sh
Писалось тут много раз уже, Камаз не покупать, если делаешь для себя, а не на продажу, т.к. геометрия храмает и гниет быстро.
dagwoolf
sugarcoma писал(а):

какие именно мне нужны Камазовские или Вазовские.


камазовские крылья гоно бери вазовские разница большая в самой железе камазовская намного мягче и может неподойти по зазорам и еше на себе не иканомят выбор ваз удачи Very Happy
FRAD
+1
Fl@sh писал(а):

Писалось тут много раз уже, Камаз не покупать, если делаешь для себя, а не на продажу, т.к. геометрия храмает и гниет бустро.



Да-да. Боян страшный. Камазовское железо г..... полное. Короче, если для себя, то только ВАЗовское.
iceman82
если нет денег на родное и камаз не хочешь то попробуй сгонять в южный порт там продают железо б.у.
по нормальной цене я там себе тогда купил капот родной нормальный.
SPL144
sugarcoma

на счет кач-ва железа - не знаю, не разбираюсь, но то, что камазовское железо не подойдет по креплениям, возможно геометрия будет "просажена" - это абсолютно точно.
Если в нормальном месте все эти детали начнут устанавливать,то от установщиков услышишь много "лестных" слов. на камазовском железе зачастую приходится переваривать крепления к кузову.

на родном железе все вышеперечисленное тоже вполне реально. но шанс так попасть в разы меньше.

и еще: когда будешь дверь брать, замерь расстояния между петлями, и только после того как ты будешь уверен что крепления петель совпадают - отдавай бабки.
Люся
крыло заднее или переднее?
На девятку переднее в том году по 600 рубл. покупала (написано Тольятти)
на зазору мы наплевали, ничего не выгибали, как есть и прикрутили.

Все гамно- ВАЗовским будет железо, которое не подошло на заводе (купила крышку багажника), так она и встала криво. Некондиция! :-D
Камазовское м.б. и лучше встанет
SPL144
Люся
Тольяти и ВАЗ разные производители.

Тольятинское железо или детали это как раз НЕКОНДИЦИЯ.
Если производство ВИС(ВазИнтерСервис) то кач-во должно соответствовать.
А по большому счету ВАЗ есть ВАЗ и то что зазоры большие и половина деталей не подходит по креплениям, это норма по моему.
Люся
Да, норма.
Надо беречь по возможности то, что поставили на заводе. Отрихтовать, подварить где можно. Smile
FUZZ 2115
Тема боянище старшный, но по теме лучше вазовские, сэкономить потом все равно не получится Smile
sugarcoma
камрады спасибо)
сори за боян
но поиск через яндекс это сакс...
всем благодарен!
СПАСИБО!)
G-Unit
не знаю на счёт дверей и крыльев на самару.
но на класику брал наклабку на дверь камаз нормально встала!
Про самару брал порог Начало(камаз) нормуль встал!
Boriskin
началло кстати ниразу не КАМАЗ)
брали дверь водительскую вазовскую....не встала по петлям...крылья тоже кривые ппц....
G-Unit
Boriskin писал(а):

началло кстати ниразу не КАМАЗ)


Возможно!
Мои догадки!
НО!
И то и то Набережные Челны!
tonik88
Ставил себе камазовсткое крыло, сам решил сьекономить. Купил на рынке прикинул, по креплениям всё подошло, покрасил, поставил, потом обнаружил засаду в том месте где крыло огибает фару зазор миллиметров с 5-7 другое родное стоит почти в плотную, менять правда не стал, забил, пододвинул слегка фару что бы выровнять зазоры.
По поводу железа Х его знает езжу с ним 1,5 года гнить вроде не начало Very Happy
Andri
Приятель брал крыло Камаз на 2109, е..лся е..лся потом поехал взял ВАЗое и все ОК! А за ВАЗое крыло 1950 дороговато Surprised , у нас в районе 1 т.р. (если о переднем речь конешно).
sugarcoma
угу речь о переднем крыле...
sugarcoma
вот такой еще вопрос, купил вчера в авто49 крыло, оно сильно дешевле крыла в кемпе, на чеке крыло переднее производитель АвтоВАЗ Тольятти... но на крыле нигде нету маркировки, как понять что мне продали реально тольятинский продукт ?
"Oleg"
все кто эти бредни писал интересно сами то что ручками делали???? лично ставил и крылья камаз и капот.... всё отлично!!! естественно немного доработал отверстия напильнеком!!! чтоб добиться зазоров меньше стоковых!!! всё там регулируется....если все нормально покрасить и обработать не сгниет!!!

да спору нет ...железо даже навскидку легче... но разничча в цене (почти в 2 раза) это компенсирует...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы