Страница 2 из 4
0madem
wowazol писал(а):

Сакс на хрен не надо, стояло у товарища. Слишком борзое сцепление, мягко трогаться однозначно тяжело.


Ну если так судить, то по твоему Керамика это вабще гуано??? Если для тебя сцепление это мягко трогаться и постоянно подпаливать потихоньку, для меня например проще педальками приучится к "борзому"....
suvorr
Уже 76 тыщ накатал на нем притензий нет работает так же мягко и че удивительно ни разу не регулировал после инстала. И выжимной из комплекта стоит.. Короче ну очень доволен Smile
wowazol
0madem писал(а):

Ну если так судить, то по твоему Керамика это вабще гуано??? Если для тебя сцепление это мягко трогаться и постоянно подпаливать потихоньку, для меня например проще педальками приучится к "борзому"....


В центре Москвы в пробке бывал?
suvorr писал(а):

Уже 76 тыщ накатал на нем притензий нет работает так же мягко и че удивительно ни разу не регулировал после инстала. И выжимной из комплекта стоит.. Короче ну очень доволен


не знаю почему но многие рекомендовали именно его
димон_2112
Стоит Валео (прижимной в комплекте был).
когда со станции выезжал - чувствовал себя пилотом Ф! :-D
рвала только так!!! сам не ожидал!! но привык за день!
Сейчас притерлась что ли - но мягче стало)
вообщем даволен!
Как износится - попробую САКС!
Bobchinsky
suvorr писал(а):

Уже 76 тыщ накатал на нем притензий нет работает так же мягко и че удивительно ни разу не регулировал после инстала. И выжимной из комплекта стоит.. Короче ну очень доволен


Это ты про какую цепу говоришь, что то не пойму?
krika
Bobchinsky писал(а):

Хлопцы, Что ставить-то?
Крафт, Валео, Сакс. Мож ещё варианты?



на бывшую 21102 поставил LUK и ни чё вроде бы. Работала хорошо без нареканий. Мне нравилось.
Shraybikus
Поставил Крафт и даже не парюсь.Педаль мягче стока раза в 2. Передача момента крутящего жестче чем у Валео, погонять немного можно если кто любит шустрить на трассах. Очень доволен!
Bobchinsky
Shraybikus писал(а):

Поставил Крафт и даже не парюсь.


Дык у меня тоже на прежней 99 Крафт стояло, ничё доволен был. Но тут смотрю все говорят, что Валео рулит. Сижу и парюсь либо за Валео переплатить, либо проверенный мною Крафт поставить. Прям весь в сомнениях.
Shraybikus
Постав Валео и не парься. Ну будет чуть помягче, но это не так страшно же ) В любом случае хуже не будет!
maksson
Да вообще то тема мегабаян.Лидерами в итоге признаны LUK и Valeo, кому что нравиться)))
bxmax
Я себе Валео поставиь примерно на 45тыс. сейчас 59.
Иногда при включении передачи подхрюкивает. Если коврик под педаль подползет.
Когда поставил - обматерился. Не мог тронуться нормально. Оказалось рычаг на свое место не поставил, трогался с третьей Smile
По поводу - сгорает. Ну не зна, не зна.... Пока регулировки не потребовало.
Пока доволен.
Если не ошибаюсь валео не делят на для 10/12. Они идут для 12 все.
suvorr
Валео у меня. А мягкая оно из за лостичности нажимных лепестков
wowazol
Да, у них нет деления на 10/12 действительно.
По цене идет в сборе 2300р
Говорят что его меньше подделывают по сравнению с Луком
0madem
[quote="wowazol"]
0madem писал(а):

Ну если так судить, то по твоему Керамика это вабще гуано??? Если для тебя сцепление это мягко трогаться и постоянно подпаливать потихоньку, для меня например проще педальками приучится к "борзому"....


В центре Москвы в пробке бывал?


Ну ездим же по городу, и в пробках, понятно что тяжело привыкнуть, но зато когда привыкнеш.....
Вадя™
тысяч 40, мб и больше, забыл уже, полёт изумительный...
все б узлы выдерживали такое издевательство.
имхо
Yujen
wowazol писал(а):

Да, у них нет деления на 10/12 действительно.
По цене идет в сборе 2300р
Говорят что его меньше подделывают по сравнению с Луком


вообщето есть Smile
сцепление для 8кл движка и 16ти отличается, 12е сцепление на 10ку ставить можно и нужно, а вот наоборот, тоже можно но не надолго.
я ставил себе LUK, KRAFT, VALEO, SACHS, приоровское
езжу агрессивно всегда, на трассе 160 - 180
бляго двигло раздроченное - позволяет

LUK - сдохло через 8 т.км и унесло с собою маховик(была большая проточка и перегретое)
KRAFT - падох выжымной(тот что в комплекте) через 1,5 т.км. маховик так же имел, но небольшие, проточки
VALEO - отходило 25, поменял по причине того что на трассе попахивало, для города самое оно
SACHS - в часности металло-керамика, на трассе и дрегах самое-то, но по городу неудобно
Приоровское - пока езжу на нем, педаль мягче чем штатное 12е, но тяжелее чем на LUKе, зато пока держит и город и трассу, в июле буду половинить коробку, посмотрю что с ним, пока откатало 34т.км, как в первый день


p.s. LUK на 12й движок не существует, и в год я накатываю примерно 50-60 т.км
Alex07-11i
Удельный вес бреда в этой теме просто зашкаливает. Very Happy
Не стоило мне это писать. Приношу извинения.
ЗЫ Похмелье. Плохой советчик Very Happy

Yujen писал(а):

VALEO - отходило 25, поменял по причине того что на трассе попахивало, для города самое оно


За это - вообще полагается "приз зрительских симпатий" Very Happy[size=9]

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (30 Май 2008 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
GVG
Alex07-11i
Сказал "А", говори и "Б", а так флуд какойто получается, уж лучше и не писал бы.
maksson
Щас наговорит))))на горчичник))))Вот съезжу завтра посмотрю что с моим Валео за 7 тык стало и отпишу
Alex07-11i
Ну хорошо.
Только кратенько, ладно? Вдумчиво топтать клаву реально лень...
Один пример.

Не понимаю - что такое "сцепление для города- самое то, для трассы - попахивает"?. Если попахивает - оно проскальзывает, ему место на помойке. Как оно может быть"для города - самое то"?
GVG
Alex07-11i
Резонно с учетом того что на трассе нагрузки постоянны, в городе "рваный" режим работы, получается что в городе оно должно попахивать сильнее. Wink
Alex07-11i
Сам недавно поставил Валео. В принципе доволен, мягкая "невесомая" педаль, схватывает плавно... Но есть косячек - в пробке (видимо от нагрева) начинает трясти машину, если трогаться с малых оборотов. В остальном - ОК.
Я думаю, что вопрос выбора конкретной марки - вопрос религии Very Happy Если сцепа не левая, то свое отработает.
bxmax
Yujen шутник однако Smile Повеселил. Кроме отрицания прочего бреда, хочу отдельно заметить
НЕТУ ДЕЛЕНИЯ 10/12!
bxmax
Yujen, интересно, какими особыми качествами должно обладать сцепление для езды по трассе?
Champ1976
bxmax писал(а):

Yujen шутник однако Повеселил. Кроме отрицания прочего бреда, хочу отдельно заметить
НЕТУ ДЕЛЕНИЯ 10/12!


Нет, ну он конечно много бреда написал, но ты сам реально думаешь что НЕТ ДЕЛЕНИЯ 10/12.??? Про 10 и 12 сцепы он все правильно написал, а вот ты чушь несешь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы