Страница 1 из 2
sheff
Сегодня ночью открыли багажник(без мех. повреждений - сразу вопрос как ?) украли инструмент и запчасти - примерно ущерб 2500-3000 руб. Sad На авто стоит сигналка Magic System MS155 и GSM сигналка (сам ставил). Утром смотрю на телефон 4 СМС - в 03 часа.35 минуты.06 секунд открытие багажника и в 03 часа.35 минуты.18 секунд закрытие и 2 смс на сирену время такое же .Ночью не проснулся от СМС - т.к. вчера весь день работал и спал как "убитый".Как проснялся в 6.50 побежал на улицу - внеше все норм,только замок багажника открыт(крышка закрыта) открываю - а там ПУСТО . Вчера посавил активатор на крышку багажника с кнопки в салоне авто и до вчерашнего дня была отключена GSM сигналка(включил - и на тебе) двери все закрыти были.
Как защитить багажник ? Заварить замок нафиг - а открывать кнопкой ?
sheff писал(а):

Заварить замок нафиг - а открывать кнопкой ?



При желании все равно откроют Sad Монтировкой... :ooo:

Сирена-то не выла, когда они ее вскрывали?
sheff
Сирена выла - но из окна машину не видно ! Выла т.к. СМС пришли "от сирены".
Где в машине то иструмент хранить , на жигулях рискованно без иструмента ездить .
[Grinders]
а быть может не до конца закрыли крышку багажника? такое очень часто происходит у моего знакомого.
p.s Какое было удивление моего друга, когда мой ключ подошел к его замку багажника.. Very Happy
СергейИзПитера
У шохи багажник открывается шилом - вставляешь шило, бъешь по ручке и опля - багажник открывается. Или отверткой проворачивается.
Лечится - снятием лечинки, спиливанием носика открытия механизма, потом вырезается стальная пластина, закрывающая механизм замка от личинки. Открытие багажника осуществляется или тросиком из салона или соленоидом (активатором) по кнопке - у меня соленоид стоял. Работы на пол-часа.
azat015
sheff

sheff писал(а):

GSM сигналка (сам ставил)


Что за сигналка такая?? Сколько стоит??
alex.moc-5
azat015 писал(а):

sheff

sheff писал(а):

GSM сигналка (сам ставил)


Что за сигналка такая?? Сколько стоит??


+1 Работает от симки любого оператора ? Где продается ? трудно ли ставить самому ?
azat015
alex.moc-5 писал(а):

+1 Работает от симки любого оператора ? Где продается ? трудно ли ставить самому ?


+1000%
брат шумы
сам не проверял,но один человек утверждал,что если сточить все зубцы на ключе от багажника,то этот ключик откроет любой багажник классики
klimser
Чел по ходу дела просто хотел понтанутся сигналкой :cool: . У него это получилось Very Happy .
"Oleg"
sheff
расскажи про модуль сигналки плиз...
sheff
klimser писал(а):

Чел по ходу дела просто хотел понтанутся сигналкой . У него это получилось .


В чем понты то - машину купил на деньги которые взял в кредит ???!
GSM сигнализация - "BM8038 - Устройство охранное GSM-автономное" http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1033 - цена 900 руб + телефон Siemens С35i + схема сихронизации (придумал и паял сам - GSM ставиться и снимается на охрану от 1 сигнализации (т.е. 1 брелок от первой сигнализализации) + ЗУ для телефона .
Все это поставил в том году в июле.Схему могу нарисовать - кто хочет !Есть фото кто не верит (klimser) !
http://photofile.ru/users/sheff2441/3565397/77817837/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/sheff2441/3565397/77817839/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/sheff2441/3565397/77817840/#mainImageLink

Последний раз редактировалось: sheff (27 Май 2008 11:25), всего редактировалось 1 раз
VladiZlav
sheff писал(а):

Как защитить багажник ? Заварить замок нафиг - а открывать кнопкой ?

Именно так я и сделал 8-)
sheff
Вчера вечером спилил выступы и личинки замка - теперь он круглый - и ключом или отмычкой не открыть ! Кнопку я еще раньше поставил !Но мне этого мало - вчера промелькнула мысль о "сенсорном выключателе" на канал сигнализации при касании замка пальцами
alex.moc-5
sheff писал(а):

Схему могу нарисовать - кто хочет !Есть фото кто не верит (klimser) !


Скинь схемку плиз ! Реальная фича !
Кстате как я понимаю все синхронизация заключается в том что бы при постановке на охрану включался этот чудо-блок ? Значит по сути и паять то ничего не надо, только берем выходной сигнал с сиги (как правило минусовой) и через релюху запитываем блок джсм. Или все сложнее ? А ну да, туплю че то, еще же нужно подсоединить концевики. Хотя это не трудно. Тут опять таки поять не надо, берем сигнал прямо с бортовой сети (он минусовой), т.е. с проводки. так ведь или еще что-то забыл ?
sheff писал(а):

...вчера промелькнула мысль о "сенсорном выключателе" на канал сигнализации при касании замка пальцами


А как решишь проблему с падением листвы и прочего хлама ? Прикинь на ходу откроется ?
А вот сделать электрокнопку, как на BMW 525, под крышкой багажника (рядом с подсветкой номера врезать) вот это более чем реально, давно хочу так сделать да руки не доходят. Только нужно придумать как зищитить ее от влаги (на бэхе накрыта резиной), но думаю за этим дело не станет.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (27 Май 2008 12:59), всего редактировалось 5 раз(а)
stranger949
А как сделать дистанционное отпирание багажника чтоб ключём не тыркаться (особенно актуально в зимнее время и от любителей лёгкой наживы)?
Может, кто подскажет, схему какую нибудь даст?
alex.moc-5
stranger949 писал(а):

А как сделать дистанционное отпирание багажника чтоб ключём не тыркаться (особенно актуально в зимнее время и от любителей лёгкой наживы)?
Может, кто подскажет, схему какую нибудь даст?


Т.е. с брелка что ли ? Ну если сига есть и есть кнока на брелке соответствующая (например как на Алигаторах), то с ее доп.канала подцепляем сигнальчик и через релюшку запитываем активатор багажника. Если сиги нет или нет доп.каналов, то тогда покупаем блок ЦЗ с пультом д/у рублей за 900 или за теже деньги наипростейшую сигу (ну будет два брелка, ну и *** с ним) и реализуем схемку (никакого паяния не нужно, чистая электрика, все просто до безобразия Very Happy )
Zikmur
У меня стоит кнопка на открывание + параллельно этой кнопке подцеплен выход доп. канала сигнализации (удерживаешь вторую кнопку сигналки более 3 секунд) и все через рэлюху на замок. Самое сложное в этом - подцепить активатор к замку, т.е. чисто техническая пробема, ну или можно готовый замок купить. А замок недавно кувыряли - нераскувыряли, так и остался сломанный... Другой вопрос: если догадаются что замок кнопкой открывается могут и в салон сначала залезть, потом в багажник....
alex.moc-5
Zikmur
Вот здесь да, косяк конечно. Я у себя запитал кнопку напрямую, в обход замка зажигания. Но с другой стороны вскрыть замок багажника быстрей и тише чем бить стекло... я так думаю...
Я как машину купил у меня на второй недели запаску сперли. Видимо профи был, т.к. я вскочил с кровати (сами знаете как спят владельци новых авто, Very Happy никак) и к окну, а там никого и багажник закрыт и двери, все чинно гладко. Хотя прошло не более нескольких секунд с момента срабатывания сигналки. Ну, думаю, кошки с собачками шалят. так и уснул. А обнаружил пропажу только наутро када полез в багажник, а ключик не лезеть, глядь а дупло разворочено Sad .Следственно за считаные секунды злоумышленник вкрыл замок (с этого момента начался вой) дальше открыл крышку, откинул капюшон, отцепил резинку, вытащил запаску и еще в добавок захлопнул за собой крышку !!! (вор попался вежливый, крышку за собой не поленился захлопнуть Very Happy) это в той время пока я встал с постели и подскочил к окну в один прыжок ! так он еще у отбежать успел из поля зрения (из окна просматриваю метров на 5 вправо и метров на 20 влево, а вперед вообще дофига). Ну сколько, ну пусть секунд 5 на все провсе, во блин ловкач !
VladiZlav
alex.moc-5 писал(а):

.Следственно за считаные секунды злоумышленник вкрыл замок (с этого момента начался вой) дальше открыл крышку, откинул капюшон, отцепил резинку, вытащил запаску и еще в добавок захлопнул за собой крышку !!! (вор попался вежливый, крышку за собой не поленился захлопнуть Very Happy) это в той время пока я встал с постели и подскочил к окну в один прыжок ! так он еще у отбежать успел из поля зрения (из окна просматриваю метров на 5 вправо и метров на 20 влево, а вперед вообще дофига). Ну сколько, ну пусть секунд 5 на все провсе, во блин ловкач !

Я думаю он так не парился. За считанные секунды после срабатывания сигналки достаточно концевик просто обратно зажать и уже готовым куском чего либо в таком положении залочить. Тут же захлопнуть крышку и скрыцца за углом. Тут хозяин на балкон, тык-мык - никого (ну кошечки там собачки может и бегают) минут через 10 - 15 убедившись что хозяин не спустился проверить все ли в поряде спокойно не торопясь открываешь габажник, сигналка естессно уже не срабатывает, взял все необходимое и тю-тю Smile Ну это я как вариант предположил, на истинность не претендую.
"Oleg"
VladiZlav
бредово как то.... надож отыскать в темноте ...зажать чем то...проще схватить запаску и бежать... даж не рассматривая!
sheff
Zikmur писал(а):

Другой вопрос: если догадаются что замок кнопкой открывается могут и в салон сначала залезть, потом в багажник....


+1
Тоже думал как подключать через замок зажигания или напрямую , посмотрел в 12-ке напрямую - так и подключил , но после грабежа надо по другому , самое простое через (последовательно с кнопкой) спрятанный выключатель или использовать реле на канале сигналки - у меня там например блокировка катушки зажигания.
stranger949
Ещё можно в багажнике тёщу держать Smile
можно, кстати, взять тросик, придумать что-то типа щеколды на пружине-тянешь за тросик-багажник открывается. Дёшево, сердито. А тёщу-дык ваще бесплатно. Very Happy
Леонид из Н-ска
А такие длинные тросики продают? Я всё больше склоняюсь к механическому открыванию, т.к. если с электрикой проблемы возникнут или замерзнет она на морозе (что у нас не редкость зимой), то танцы с бубнами вокруг багажника обеспечены :-D А тросик я в любой мороз потяну и он хоть и туже, но откроется всяко!
А тёщу я люблю :grin: она у меня хорошая :cool:
"Oleg"
Леонид из Н-ска
привод никогда не подводил...что в классике что в 08! в 08 вобще личинка заварена была.... единственное что может вылезти- облом привода(тросика и тд) но у мя т т т ни разу не случалось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы