Страница 2 из 2
MEA!
denko.08 писал(а):

Завтра попробую разобрать полностью стойку


СААЗовские стойки и амморты уже очень давно неразборные.
bmp-1 писал(а):

пипец....и это на почти новой машине


У меня застучали тык через 9, а потом по гарантии:
14 800 замена правой передней стойки
19 354 замена 2х стоек и 2х аммортизаторов
23 252 замена 2х стоек и задн.прав. аммортизатора
Сейчас 26 с копейками и задние опять постукивают "на холодную".
Стук, который был от верхнего крепления аммо, убрал задними опорами Асоми. Теперь четко слышно, что подпрыгивает полка и стучат аммо внутри себя. Там какой-то зло**учий клапан ставят, ну не хочет он тихо работать.
Терплю до весны и меняю всё по-кругу на импорт (KYB сейчас идет левая, как говорят), масло.
savin-aa
foran Первое что посмотри, это крепление левого рычага задней подвески к кронштену. В рычаге стоит сайлентблок. Рычаг вставляется в проушины и протягивается болтом на 12. Так вот: или
прослабла затяжка болта, или неисправен сайлентблок. Как диагностировать: попроси помошника с силой потрясти колесо, когда машина стоит на земле, а сам положи руку на этот узел (он как раз под порогом пассажирской двери) и все станет ясно.
denko.08
А почему именно с левой стороны смотреть[/url][/list][/list][/code][/quote]
savin-aa
denko.08 писал(а):

А почему именно с левой стороны смотреть[/url][/list][/list][/code]

[/quote]
Да к foran же написал, что слышен стук слева.
dvm99i
Мож кому интересно, но я у себя недавна нашёл косяк с непротянутым внизу креплением стойки к балке. Дык алюминиевую втулку в сайлент-блоке амортизатора расколбасило на 2-3 мм эллепсом, и болт как каромысло выгнут был. Хотя явных стуков я не слышал (мож глуховат... ROFL ). И вычислил косяк случайно, когда подшипник в ступице менял.....
denko.08
Я со стойкой поковырялся. там вроде все путем. Щас думаю прибегнуть к вашим советам и покопаться с сайлентблоком. Может в нем зараза таиться.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы