Страница 1 из 2
wulf
Друзья, на коротке может поможет кто, жаль денег на диагностику....Загорелась "чек" и показания спидометра скачут - едешь 60, он показывает от 80 до 120...По бензину вроде жрать больше не стала, по крайней мере не заметно...При разгоне иногда единичный провал....Какой датчик посмотреть?
Деревянный
Датчик скорости... Если известна ошибка то в зависимости от этого.
wulf
Деревянный писал(а):

Датчик скорости... Если известна ошибка то в зависимости от этого.


Да неизвестна, БК не стоит...Спасибо!
Gloom
wulf
тогда вначале поменяй ДС, сбрось ошибку. появится снова, значит не оно.. хотя ДС у тебя похоже все таки мертвый.
wulf
Gloom писал(а):

wulf
тогда вначале поменяй ДС, сбрось ошибку. появится снова, значит не оно.. хотя ДС у тебя похоже все таки мертвый.


Спасибо, сегодня попробую...Дня четыре назад ошибку сбрасывал, какое то время все нормально было, потом снова загорелась....Только вот не заметил, загорелась в тот момент когда спидометр "чудить" начал (он не постоянно глючит), или нет...Посмотрим....
maksson
Если глючит непостоянно посмотри сначала разъем, может контакт плохой.Почисти его, поездий и если не пройдет ДС под замену
Alex07-11i
wulf
Практически с гарантией доживает последние дни (часы) датчик скорости. И ошибка, которая выскакивает - ошибка ДСА.
Стоимость ДСА - менее 300р, замена - 5 минут.
staskot
Привет
Не хочу новую тему создавать... проблема из той же оперы , вот только с уровнем бензина , панель ВДО за два года как владелец , работала отлично , а вчера и сегодня замечаю , что указатель уровня то не работает вообще, то показывает заниженный уровень ( сравниваю с БК) . И чёт так совпало , раньше заливал постоянно 95 обычный ( Нефтек ) , в этот раз залил полный бак ( Вентус ) типа Евро-качество ... И вот тебе , чего у меня здыхает или здохло ...
Деревянный
staskot писал(а):

И вот тебе , чего у меня здыхает или здохло


Это скорее всеко козлит ДУТ... Там система такая отстойная... Кароче окисляется реостат и привет... то полный бак, то пустой...
GVG
Деревянный писал(а):

Это скорее всеко козлит ДУТ...


staskot писал(а):

уровня то не работает вообще, то показывает заниженный уровень ( сравниваю с БК)


БК и ПАНЕЛЬ берут данные с одного ДУТ, следовательно проблема в панели или проворке/разьемах к ней. (надеюсь на БК не виртуальный бак)
staskot
Почти всегда заправляю полный бак , и выставляю на БК вручную ...
Сегодня утром включил зажигание , стрелка лежит , покачал немного машину стрелка поднялась но неправильно показывает , завёл прошло время упала , потом поднялась ...
GVG
staskot
Тогда Деревянный скорее всего прав. Смотри ДУТ и проводку.
staskot
Ага спасибо , посмотрим , ДУТ ремонту подлежит или сразу под замену ?
GVG
staskot писал(а):

ДУТ ремонту подлежит


Нет, стирается сопротивление в результате получается при определенном уровне обрыв
NAIL1
wulf. В вашем случае датчик скорости или сам прибор.
inode
По взбесившемуся спидометру больше похоже на плохой контакт, из-за дребёзга контактов при вибрации приходят ложные импульсы и вот он больше показывает. У меня было как-то, скинул контакт а там все в зелёной бахроме. Отчистил, помыл - пришло в норму.
wulf
Спасибо всем ответившим....Вообщем ситуация выглядит так, сегодня перед отъездом на станцию в город (живу в 70 км от Пскова), вытащил разъем ДС несколько раз, скинул ошибку и пустился в путь...Всю дорогу спидометр вел себя вменяемо (хотя "чек" снова загорелась), лишь под конец начал чуть прыгать ( в интервале 20 км)...Приехал на станцию, диагностика показала, что неисправен датчик фазы, заменили...Так же плохо заводилась, мастер сказал, что нужно поменять еще ДХХ, поменяли...Я ему про спидометр сказал, тот ответил, что типа из-за ДФ могло быть...Пока ездил вокруг станции и по городу эта сцука(спидометр) вела себя культурно, только выехал на трассу...Короче меньше 200 я нигде не ехал, хотя в реале 90-100...Вот те и съездил на ремонт....Показалось, что и бензину больше сгорело...Кстати отмаксал за работу 3000 рублеф (ремень ГРМ еще поменял...Обыдно да..... Sad
inode
у меня сначала ДС умирал, скорость до 0 падала и пробег не считался, чек загорался и гас только после выключения зажигания. Машина тогда на гарантии была, БК не было, доездил до ближайшего ТО (немного оставалось) и по гарантии поменял, скорость/одометр пришли в норму. Года через полтора окислились-зацвели контакты, тогда вот он сошел с ума - то на 0 падал то 200 показывал на первой передаче. Почистил, смазал шрусом и с тех пор проблема ушла. Я так и не вкурил почему в первом случае горел чек, даже если ЭБУ и контроллирует скорость, то как он определяет что я при якобы нулевой именно еду, а не на нейтралке стоя на месте 15 минут 5 тыщ оборотов держу? На коробке ведь датчика передачи нет.

PS. Раздобудь где-нибудь ДС на время и попробуй поездить, иначе тут по ходу не определишь.
Gloom
inode писал(а):

даже если ЭБУ и контроллирует скорость, то как он определяет что я при якобы нулевой именно еду, а не на нейтралке стоя на месте 15 минут 5 тыщ оборотов держу?


по режимам работы двига, расходу воздуха, времени впрыска и полно еще чего... Smile
NAIL1
wulf А возможно даже и из за окисления контактов.
димон_2112
Один из вариантов - плохая масса, подтяни гайку масыы под панелью приборов!!!!!!!!!
Быта такая же фигня - подтянул - все ОК!
при чем еще в тоже время мудрил указатель уровня топлива!
sanona
Всем привет!Что это может быть,при снятие клеммы с акуммулятора сбросился общий пробег.Сейчас с нуля считает километры.Может что перегорело,до этого тестером прозванивал и после этого началось.
Gloom
sanona
до этого кто то крутил пробег на авто?
какая приборка?
neprezent
У меня тоже проблема с датчиком, но иногда стрелка просто падала на ноль. Виной тому скорее всего проводка, ибо я не доглядел, а жгут проводов ЭБУ (в чёрной гофре) лежал пару лет на колодке ДС, вот там провода и потёрлись около разъма. Жгут пластиковым хомутом отвёл в сторону, а 3 проводка ДС расправил в разные стороны. Подскажите, как можно поменять колодку ДС? Туда же руками не подобраться! Вот она
sanona
Пробег никто не сматывал.Я когда тестером прозванивал в блоке,а зажигание было включено и пробег весь исчез.Все с нуля начало считать,но клемму скидываю с батареи и весь пробег опять сбрасываеться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы