Страница 1 из 1
TSV
Запарила липа во дворе - за ночь вся машина в этой липкой гадости. И встать толком больше негде стало после того, как двор заасфальтировали - везде над тобой деревья. Долго это ещё будет продолжаться, никто не знает?
Дмитрий С-Пб
Х.З. Недавно помыл свою, приехал домой, а место, где я обычно ставлю а/м (под черёмухой Smile ), занято. Поставил, где свободно было - под берёзой. Не зря навено свободно там было... Два дня не ездил. Прихожу - @ляяааа!!!... Фся в смоле :ooo: !!! Ещё и пыль сверху налипла. Стёкла не отмыть - всё размазываетцо... Опять блин на мойку тащиться Confused ...
GenarёkK
Нашатырь рулит)))
Им на мойке у нас постоянно смолу от липы убирают,самое лучшее средство!!!
Vlad-46
Дмитрий С-Пб писал(а):

.. Опять блин на мойку тащиться Confused ...



Автошампунь рулит. Если место есть. Я на даче в выходной.
Намылил - смыл, наполиролил. Час делов...
Дмитрий С-Пб
Vlad-46 писал(а):

Я на даче в выходной.
Намылил


Я тож этим занимался на даче в позапрошлый выходной. Обратно ехал - брызнул дождик (пол беды), а потом в пробке, по грунтовой обочине попёрли нувориши на жипах :ooo: .. Столбом пыль в перемешку с грязью... Результат моих стараний - "0" Confused ... Обидно блин...
Дмитрий С-Пб
Vlad-46 писал(а):

наполиролил.


Но у меня, с полировкой, три часа ушло. Уффф...
TSV
А как долго ещё с них течь-то будет, никто не знает? Хотя бы приблизительно.
VLV
С березы всё лето! С липы не знаю.
Дмитрий С-Пб
VLV писал(а):

С липы не знаю.


Кажется с липы - пока не отцветёт...
Гош
Из моих наблюдений. Чирик стоит на стоянке в крайнем ряду,
за забором аллея из лип. Неделю назад просто пипец с утра
был. Приходишь - вся в липких точках. Брал сегодня с утра
машинку - точек почти нет, ставил чистую. Так что у нас почти всё
закончилось. Стёкла с утра протирал весьма быстро начисто
тряпкой + Мистер Мускул для стёкол.
VLAD(POWER)
У вас хоть березы с липами капают на машины, а у меня на мою капает то ли каштан, то ли клен. Определить не могу кто из них, так как ветки там в перемешку. И что самое обидное что за полчаса ооочень много маленьки-маленьких точечек которые к концу дня полимеризуются превращаясь в стекло. Со стекла оттераю влажными салфетками.
Exclusive
мистер мускул содержит как раз эфир, а можно ещё и фейри попробовать Very Happy
Yoshimitsu
Капает и с ореха и с тополя, достало уже.........
слава
Эх.... Нам бы ваши проблемы... Унас еще лед на озерах не растаял! Smile
Borjomy
спирт любой или дешевый одеколон.
правда с одеколоном могут неправильно понять Smile
Vlad-46
Казалось ДУБ- дерево благородное, так нет - оставил на ночь - все стекло в точках. Правда отмывается дворниками, но ....
Pahan_99
TSV писал(а):

А как долго ещё с них течь-то будет, никто не знает? Хотя бы приблизительно.


с деревьями дело давно имею, не дмаю что у липы смола вязкая, там вобще как у берёзы сок, может смола дргого рода, с сосны с обрезанного сучка будет течь до тех пор пока он не засохнет, 3-5 лет gpn

Последний раз редактировалось: Pahan_99 (08 Августа 2012 16:39), всего редактировалось 1 раз
Pahan_99
Pahan_99 писал(а):

TSV писал(а):

А как долго ещё с них течь-то будет, никто не знает? Хотя бы приблизительно.


с деревьями дело давно имею, не дмаю что у липы смола вязкая, там вобще как у берёзы сок, может смола дргого рода, с сосны с обрезанного с..а будет течь до тех пор пока он не засохнет, 3-5 лет gpn


только сейчас посмотрел когда написано...
согласен, падают почки они липкие.
Павел71
А накидку купить непробовали?
TDream
Borjomy писал(а):

спирт


Павел71 писал(а):

накидку


Выход из положения Smile
Plutonium-239
Я вообще машину под елку ставлю, по весне и в начале лета с нее так смола течет, лобовик закрываю тряпкой, на остальное пофиг. Смола с кузова сама со временем слезает, со стекол отмывается почти всеми растворителями: уайт-спиритом, ацетоном и п.р. очиститель двигателя особенно хорошо очищает, как мне показалось, не смывает смолу только специально купленное средство "Удалитель следов от почек растений и насекомых" ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы