Страница 1 из 2
Serious boy
Собираюсь делать шумоизоляцию дверей, соответственно встает необходимость переноса вытяжной вентиляции в багажник! Поиск дал только переделку на матрешкам. Как это лучше сделать на самарах? Заранее спасибо
Serious boy
Прошу прощения за неграммотное название темы Smile опечатался
olg2004
нефига не понял чего перенос
dimm33
Serious boy
ну шумь на здоровье, от этого ни чего с вентиляцией не сделается
avarte
собственно говоря по тому что вытяжки в дверях нет, там отверстия для вентиляции пространства внутри двери.

А вытяжку, по хорошему, действительно надо-бы сделать ИМХО.
shubin81
avarte писал(а):

собственно говоря по тому что вытяжки в дверях нет, там отверстия для вентиляции пространства внутри двери.

А вытяжку, по хорошему, действительно надо-бы сделать ИМХО.



нэнадо !!! в салон и так пылищи тянет до ужаса сколько. так еще и "вентиляцию" делать - вообще пипец будет
sibcat
shubin81 писал(а):


нэнадо !!! в салон и так пылищи тянет до ужаса сколько. так еще и "вентиляцию" делать - вообще пипец будет


надо!
1. ничто не мешает делать ее закрывающейся
2. на количество пыли вентиляция не повлияет имхо, только на "равномерность" оседания.
3. Хочешь бороться с пылью - салонный фильтр, закрытые окна, вентилятор на 3 скорость Smile
4. вот кончится лето и вентиляция окажется очень полезной

то же на досуге подумываю куда-бы встроить. пилить дырки в корпусе жааалко.
Wanderlust
Там, сзади у полки закругленная штука с дырками - за ней плость. У меня там все в паутине было (это когда колонки ставил смотрел - туда дальше не лазил).
Kashey
У меня в багажнике слева внизу в крыле выштамповка под вытяжную решетку. Ищу подходящую решетку с клапаном.
sibcat
а фотки можете выложить соответствующих мест?
боюсь у меня в девятине этого еще не было заложено :-(
Serious boy
Вентиляцию переносить нужно по-любому если заклеивать дверь шумкой, в сырую погода ездить будет невозможно! А то что внутри будет больше пыли и грязи - не будет, там нужно сделать клапан, который будет работать только на выдув воздуха из салона.
Kashey
sibcat писал(а):

а фотки можете выложить соответствующих мест?


К сожалению пока нет. Камера в телефоне сломалась.
avarte
sibcat писал(а):

2. на количество пыли вентиляция не повлияет имхо, только на "равномерность" оседания.


Smile Smile

Самое главное что вытяжка будет выдувать холодный воздух, следовательно машина будет нагреваться быстрее.
Дело очень даже нужное ИМХО,
а если вывести ее под задний бампер, как у забугровцев водится
dimm33
Serious boy писал(а):

Вентиляцию переносить нужно по-любому если заклеивать дверь шумкой, в сырую погода ездить будет невозможно


я те говорю, у меня все двери наглухо заклеены. и сткла потеют точно так же как и было до облкейки. если в обоих вариантах в дождь заерыть все окна и не вкл вентилятор запотевать стекла будут одинаково и ни какая вентиляция тебя не спасетт
ЛехаС
Serious boy поддерживаю тебя. Надо делать. Вот так можно сделать на матрешках http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1885716 а к нам подойдут такие же решетки как тут(см архив в теме) или нет?
Yasha05
Все заклеено шумкой. Особого запотевания не заметил. Как было, так осталось.
avarte
Тут даже не в запотевании дело-то, дело в удалении из авто отработавшего воздуха. Т.К. вентилятор вкачивает свежий воздух в авто, а он “как в банку”, тут-же вылетает в передние открытые окна.
Yasha05
В наших авто с завода естесственная вентиляция через незапланированные отверстия и щели идет. И чето не догнал, зачем с включенным вентилем окна открывать? Или наоборот?
Bird64
есть еще один вариант, правда стекла, "тругольнички" другие шли:
http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group56.html
запчасть 2109-8104125
у меня стоИт сей девайс- машина93г/в - стекла не запотевают, как у многих знакомых, по крайней мере, гораздо в меньшей степени - эххх ТАЗ.... хотели как лучше, отказавшись от этой детали, а получилось - как всегда...
Serious boy
dimm33 писал(а):

я те говорю, у меня все двери наглухо заклеены. и сткла потеют точно так же как и было до облкейки. если в обоих вариантах в дождь заерыть все окна и не вкл вентилятор запотевать стекла будут одинаково и ни какая вентиляция тебя не спасетт


У меня стекла не потеют, п.э. если дверь заклеить нуглухо вполне очевидно, что вытяжка работать не будет и возникнет парниковый эффект! Smile Если посмотреть даже на старые ино, и на новые модели ВАЗа, на всех вытяжка идет через задний бампер. Кстати ВАЗовцы испытывали самары с такой вентиляцией, правда как обычно дело ограничилось опытным образцом, несмотря на очевидный преимущества такой системы.
ЛехаС
парниковый эффект настал. Вчера Sad Лил дождь весь день и было тепло (градусов 12-15)
Стекла отпотели только на 2 скорости вентилятора. стекло 5 двери только на обогреве. Задние стекла отпотели только после того как приоткрыл заднее стекло. причем быстро Smile есть плюс в вытяжке. Осталось только провести её через весь салон.

З.Ы. Также потеет фара подвергавшаяся замене Sad надо снимать и смотреть
proshka
не всетаки кайфовая мысль, в и без того дырявый таз напихать еще дырок...
Serious boy
proshka писал(а):

не всетаки кайфовая мысль, в и без того дырявый таз напихать еще дырок..


Дырки там уже есть, их просто нужно доработать...... Кстати после этого, жабры в дверях нужно заклеить Surprised
proshka
Serious boy
жабры в дверях сделаны не только для вентиляции салона, но и для вентиляции двери... если вы их заделаете, они сгниют н...й...
Yasha05
Хз-хз... Нормальный антикор и ничего им не будет. А делать вентиляцию тупо обычными дырками только на ВАЗе могли догадаться. Через них шум, грязь и все остальное проникает в полость дверей и в салон. Для 84 года простительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы