Страница 1 из 1
valja
Хочу рассказать как я победил шум на ямах в заднем сиденье. Может кому пригодится. Заметил что на ямах и при пониженных оборотах что-то часто-часто стучит сзади. Проклеил полку, ножки подголовников изолентой обмотал - не помогло. Тогда со спинки заднего сиденья снял три пластмасски сос стороны багажника. Под ними находились две железные тяги - проволочки, которые двигались ручкой для откидывания сиденья. Они-то как раз и стучали об железный желоб, в котором и двигались. Проклеил желоб скотчем и на пластмасски наклеил его. Теперь при пониженных оборотах на холостых и на ямах сзади ничего не гремит. Кстати заметил, что может показаться, что шум идет спереди из-под панели. Однако, оказалось что он отражается от нее, а источник-то шума сзади. В-общем бой со сверчками продолджаем, мать их за ногу.
Boomer
В борьбе со сверчками и шумами, очень хорошо помогает однократная поездка на уазике (жигулях на крайняк), по примерной той же дороге. Потом садишься в свою и ездишь спокойно Smile)))) НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ

Спасибо за наводку - пошол тоже успокаивать тяги Smile
Boomer
Спасибо, помогло Smile Пока снимал накладки со спинки нашел причину редкого поскрипывания сзади - скрипел курок открывания спинки. В общем проклеил там все битопластом, смазал механизм - сзади тишина.
х123ас
У меня когда сзади пару человек везу, какой то скрежет на поворотах появляется. Подозреваю что замок дивана скрипит, всё никак не доберусь посмотреть.
Ник0лай
а никто не замечал, что если посадить полный салон народу и ченить напихать в багажник, чтобы задница заметно просела от своего исходного положения, и если трогаешься..довольно активно...
спереди бывает появляется звук..вроде как из подвески.....скребущий такой...будто переднее колесо начало задевать за подырклок..причем не за гладкую его часть, а за ребро..ну и звук типа трещетки появляется.
такая фишка уменя бывает и друг тут рассказал на 99й.
причем оба с полным салоном катаемся оч редлко
proshka
Ник0лай
у самаровского семейства есть трабла... когда набиваешь сильно салон и багажник, начинает ерзать глушак, вплоть до слетания с резинок... зимой набил багажник и салон всякой хренью и попал в маленькую ямочку глушак слетел с 2х резинок, пока ехал домой голову сломал что стучит и где стучит, вроде с переди, вроде сзади, вроде стучит, после разгрузки усе вскрылось...
yusaka_linoge
Boomer писал(а):

В борьбе со сверчками и шумами, очень хорошо помогает однократная поездка на уазике (жигулях на крайняк), по примерной той же дороге. Потом садишься в свою и ездишь спокойно Smile)))) НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ

Спасибо за наводку - пошол тоже успокаивать тяги Smile


к слову- в ТАЗике не скрипит почти ничего.нечему.
Boomer
yusaka_linoge
Smile
Ник0лай
proshka, круто.
спасибо за наводку Smile
ApTuСТ
valja , я вот никак не могу найти причину скрипа в том же районе.
снимал сиденье заднее. сзади всё разбирал. пластмасс проклеил визоматом , всё остальное (замок, тяги) смазал и оклеил битопластом. подложил доп. резинки в защёлку кресла. греметь кресло перестало, стоит чётко, тока вот скрипы полезли хрен знает откуда. заднюю полку снял специально. всё равно не могу определить где что и обо что трётся издавая скрип.
shockwave
а кто подскажет, как победить стук подголовников в спинке заднего сиденься? а то на неровной дороге они так громыхают, что кажется сзади что то в подвеске отвалится )))
daemon7
shockwave
снять.
я не прикалываюсь, сам снял, но не из-за того что гремели
daemon7
ApTuСТ
обшивка задних арок пластиковая или мягкая?
shockwave
Цитата:

daemon7


не вариант, я согласен, что подголовники гремят, да и обзор закрывают, но безопасность... я просто частенько с одним-двумя пассажирами сзади езжу.
daemon7
shockwave
может попробовать изолентой обмотать?
у меня просто сзади только один пассажир, со своим сиденьем)))
a350yt
У меня тоже подголовники сзади стучат (очень сильно). Пробовал изолентой обматывать (помогает частично, но только на время. Через 1-2 недели снова начинают стучать.) Если, кому получилось вылечить это, подскажите пожалуйста !
Ник0лай
обмотал изолентой подголовники задние.
не гремят. но один теперь вытащить нереально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы