Страница 1 из 1
Shmel'
Недавно возникла проблема - на холостых оборотах горил лампочка аккумуллятора (причем горит очень тускло) , прибавляешь обороты до 1300 - 1500 она гаснет. Потом этот глюк исчез, сегодня, когда включены были электропотребители она загорелась снова. Где то 20 000 км назад менял диодный мост, недавно менял регулятор напряжения (10 000 - 13 000 км назад). Напряжение замерил на холостых без включения энергопотребителей-13,6 - 13,7, если включаешь печку и дальний свет напряжение - 12,1 - 12,3. Где копать подскажите....................
-=Worm=-
Shmel'
Ремень как себя чувствует?
Shmel'
Ремень впорядке вроде.
Shmel'
Напрежение такое и должно быть на клемах?
J_rockiN
По мурзилке:

Отпаялись дополнительные резисторы в монтажном блоке - гена не возбуждается на низких оборотах.

Виагра решает! Smile
Aleks27
Shmel'
Напряжение на клеймах под нагрузкой долно быть не менее 13, а лучше 13,5 В.[/quote]
ВOBЧИК
у меня была же такая проблема, вчера описывал её, сегодня решил разобраться, вначале поменял 2 регулятора, потор вытащил гену и оказалось сгоревшими 2 диода, поменял щас всё отлично
Баранкин
точно или диод на массу пробивает ..
""Игорь"
А геморой гену снимать, чтобы проверить диодный мост?, а то у меня есть чувство что у меня такая же хрень
dk-34
Shmel' писал(а):

Недавно возникла проблема - на холостых оборотах горил лампочка аккумуллятора (причем горит очень тускло) , прибавляешь обороты до 1300 - 1500 она гаснет. Потом этот глюк исчез, сегодня, когда включены были электропотребители она загорелась снова. Где то 20 000 км назад менял диодный мост, недавно менял регулятор напряжения (10 000 - 13 000 км назад). Напряжение замерил на холостых без включения энергопотребителей-13,6 - 13,7, если включаешь печку и дальний свет напряжение - 12,1 - 12,3. Где копать подскажите....................


как правило- диодный мост...
Shmel'
Если я не ошибаюсь диодный мост можно проверить не снимая гены, с помощью лампочки и проводов????!
Баранкин
снять диодный мост (не снимая енератор) дело 5 минут.. возми в магазине новый поменяй .. заработает хорошо если нет вернешь.. главное знать какой брать они разные бывают.
""Игорь"
И еще маленький вопрос, а как это сделать ? (что крутить надо и т.д.)
Баранкин
откручивай все со стороны "жопки" енератора не ошибешься Smile когда начнешь все довольно просто покажется ) главное не потерять ничего .. там шаебочки есть из диэлектрика .. я в свое время потерял Confused
Antee3z
""Игорь" писал(а):

а как это сделать ?


Покури мурзилку, там все написано! 8-)
""Игорь"
Баранкин писал(а):

откручивай все со стороны "жопки" енератора не ошибешься Smile когда начнешь все довольно просто покажется ) главное не потерять ничего .. там шаебочки есть из диэлектрика .. я в свое время потерял Confused





Спасибо :cool: , буду надеяться что это просто
dk-34
Shmel' писал(а):

Если я не ошибаюсь диодный мост можно проверить не снимая гены, с помощью лампочки и проводов????!

нельзя.
Mike93
Оборванный диод найти можно не снимая генератор. Надо только оьеспечить доступ к его выводным клеммам фазам. Конечно, надо быть осторожным. Тема поднималась много раз. В поиск!
Shmel'
Короче! На самом деле, диодный мост описано в каком то журнале как это можно проверить не снимаю генератор. проверяются каждый вид диодов по отдельности. а что касается конкретно моей проблемы, то вчера все разобрал - оказалось что один из трех контактов от обмотки был неплотно подсоединен и обгарал постепенно. Наверно мастер (ломастер) когда мне его менял не до конца гаечку закрутил. Так что так.

Всем спасибо за советы!
Dimok
Shmel'
тему поднимали такую что один контакт у генераторов - постоянно откручивается один болт. и постоянно из за этого горит подковка
у меня в последн. раз пришлось новую клемму на статоре припаивать.
до того рассыпалась ана
AlexDAF
Баранкин писал(а):

откручивай все со стороны "жопки" енератора не ошибешься Smile когда начнешь все довольно просто покажется ) главное не потерять ничего .. там шаебочки есть из диэлектрика .. я в свое время потерял Confused



Только перед этим "массу" с аккума крайне желательно скинуть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы