Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ГБО .. заводимся на газу

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> ГБО .. заводимся на газу вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tj™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 17:32
Ответить с цитатой

Собственно вопрос о заводке авто на газу достаточно прост на первый взгляд но лично мне не хватает той информации которая есть и я хочу копнуть глубже.
То что авто заводится и летом и зимой на газу это понятно но здесь меня волнует вопрос сколько времени проживет оборудование в частности резинки в редукторе. И то что зимой машину нужно сначала основательно прогреть а потом трогаться в путь это тоже понятно поэтому по зиме вопросов нет. Ведь зимой с утра мы ее заводим и начинаем чистить от снега очищать стекла от льда ... вот она пока и прогреется. А вот с летом осенью и весной все не так ясно. Дело в том что на моей 2107 стоит карб озон ... и в принципе едва только заведя ее я могу тронуться в путь на подсосе .... по пути возвращая заслонку в нормальное положение .... если же поехать сразу как только появится устойчивый хх то машина будет биться в конвульсиях и будет тупить и пытаться глохнуть при резком дросселировании ..... вобщем не езда а сплошные нервы .... при этом на газу ничего подобного нет ... едет изумительно холодная горячая .. любая .... (вообще с тех пор как я поставил газ я просто тащусь от того как ездит машина - плавно мягко никаких рывков и т.д а регулировки поведения авто этож вообще мечта ...мммммм) и мое желание соостоит в том что бы не выезжать со стоянки на подсосе а уже спокойно шуровать на газе ...... вот тут меня и беспокоит продолжительность жизни резинок в редукторе. Единого мнения на этот счет несуществует насколько я понимаю. Поэтому мне и нужны ответы на вопросы да и вообще любое мнение газовых корифеев и практиков ездунов на газе .... а вопросы такие

1.пропан-бутановая смесь это пропан и бутан .... кто то из них переходит из жидкости в газ при температуре 0 и 43 соответсвенно. Т.е другими словами при переходе из жидоксти в газ один из них охлаждает редуктор имееющий температуру 0 градусов (к примеру) до нуля .... а второй охлаждая до - 40 ...... Соотвественно чтобы не замерзал редуктор нужно что бы тосол имел температуру 40 градусов а лучше выше ......... я правильно рассуждаю ?

2.вопрос к практикам ...... кто сколько лет ездил на авто без проблем заводясь в теплое время года (выше 5 градусов тепла) не перебирая редуктор и не имея никаких граблей с оборудованием .........

пока что я при подьезде к стоянке перевожусь на бенз и утром завожусь на бензине чуть прогреясь в пути уже перевожусь на газ .... сегодня правда торопился и сразу шуранулся на газ чтобы не раздражаться с утра рывками на подсосе ...... но вот переживаю за судьбу редуктора ....... я понимаю что пока он новый ему ничего не будет ..... но я хочу чтобы он проработал как можно дольше ......

всем заранее спасибо ...............

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ 21053 ГБО,БСЗ=>ВАЗ-21099 карб,ГБО,р/в 2110 99г.=>Renault Logan 1.4 2008г.ГБО.
Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 18:57
Ответить с цитатой

Завожу на газе даже когда -1-2,машина в инее.Резко не стартую,резинки-мембраны ходят тыщ40.
Бродин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[TEQUILA]

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 23:37
Ответить с цитатой

Ездил 3 года на одних мембранах, летом бензин ваще не трогал, зимой бывало тоже забывал заправиться и приходилось стартовать на газу...
В-общем где-то 35-40 тыщ, аналогично

YZ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 06:21
Ответить с цитатой

А зачем на подъезде на стоянку переключаться на бензин, вот встал когда, тогда спокойно и переключись. Лично я, все-же, грею на бензине пока стрелка не поползет. А то что дергается на бензине так надо регулировать или чистить карб, другое дело что когда ездишь на газу так вроде зачем мучится чистить карб если на нем только заводишся.
YZ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупакабра

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 19:56
Ответить с цитатой

YZ писал(а):
А зачем на подъезде на стоянку переключаться на бензин, вот встал когда, тогда спокойно и переключись.

Дык попроще. переключился и на третьей докатываешься - как раз бенза натянет в камеру. Все лучше чем стоя газовать.
А по теме - полтора года езжу без серьезных вмешательств в редуктор, а заводится без проблем до -5. Все прошлое лето на лампочке провел.

John_06

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 21:52
Ответить с цитатой

Год отъездил.
Летом завожусь только на газе.
Зимой даже иногда заводился в -15.
Недавно для профилактики перебрал редуктор и поменял все прокладки и мембраны, хотя старые еще бы столько же походили.
ИМХО:
Зимой
- ниже нуля заводится не стоит, сильно промерзает редуктор и прокладки.
Летом
- заводится на газе еще лучше, т.к. он уже в газообразном состоянии и можно начинать езду - сразу, а также не будут лишний раз коптится свечи при прогреве.
John_06 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупакабра

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 23:22
Ответить с цитатой

John_06 писал(а):
ИМХО:
Зимой
- ниже нуля заводится не стоит, сильно промерзает редуктор и прокладки.
Летом
- заводится на газе еще лучше, т.к. он уже в газообразном состоянии и можно начинать езду - сразу, а также не будут лишний раз коптится свечи при прогреве.

+ 1

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: