Страница 1 из 1
stranger949
Вобщем есть проблема. Ездил-проблем не знал с этим. Потом стал замечать, что у меня вал, на котором ремень генератора (внизу двигателя)или корпус в котором вал стоит, весь как будто в масле. Подумал что масло гонит, но уровень вроде в норме. Посмотрел антифриз-уровень в норме (между min и max)
Сегодня поехал по трассе -ехал 120 км\ч где-то 15 мин. Приехал домой-решил глянуть что тварится под капотом (просто запах был когда ехал, как будто бензином попахивало). В итоге-в бачке меньше min оказалось. Ща залил опять чтоб как надо было уровень. Ехал не больше 80 (другая дорога, другой скоростной режим).
Есть вероятность, что гонит из помпы, также может просто под давлением что-то там прохудилось помимо, но я не знаю где что может ещё.
посоветовали помыть место, где течёт и просто понаблюдать откуда будет гнать.
А вообще-что может быть то? Если бы помпа, то я так думаю, что вытекало бы постоянно, а тут только на больших оборотах, при большой скорости.
stranger949
Антифриз Nord зелёный. До этого был Тосол.
_Sancho_
Ну можно все подозрительные места протереть насухо и смотреть - откуда засифонит. Я для начала хомуты везде позатягивал, с тосолом проблемы были, уходил в неизвестном направлении. Каждые две недели по литру покупал. В сервисе ничего подозрительного не нашли, но предлагали посмотреть (наверное с заменой) помпу. Купил новые хомуты и поставил на все шланги. Течь перестало.
Slim253
Кстати может и помпа антифриз гнать. Ослабь ремень гены и проверь люфт подшипника помпы, а также затяжку болтов.
stranger949
Федирко Илья писал(а):

Кстати может и помпа антифриз гнать. Ослабь ремень гены и проверь люфт подшипника помпы, а также затяжку болтов.


Очень хорошее предложение, особенно если учитывать, что скорее всего там и течёт. Просто мокрое, и на скорости давит, но, надеюсь, помпу менять не нужно будет, а то, как я понимаю, что если течет из помпы, отдельно ничего не поменяешь и надо новую покупать, а это-хорошая возможность нарваться на бракованные запчасти.
Lednik
если не менять помпу - есть очень хорошая возможность встать посреди дороги с заклинившей помпой\порванным ремнём\вытекшим тосолом\перегревом движка.
самая лучшая помпа(а вернее крышка помпы по каталогу) - HEPU, идёт без шпильки, поэтому либо выкручивать старую, либо сразу купить новую. также сразу прикупить прозапас прокладку под крышку помпы, а то при установке бывает рвётся.
за другие марки\фирмы ничего не скажу - т.к. не юзал.
8-)
mdiman21043
stranger949 писал(а):

Потом стал замечать, что у меня вал, на котором ремень генератора (внизу двигателя)или корпус в котором вал стоит, весь как будто в масле.



Посмотри на всякий случай сальник коленвала.
stranger949
mdiman21043 писал(а):

Посмотри на всякий случай сальник коленвала.


Но уходил антифриз вроде как. Или, может всё сразу вытекать? Во вообще ппц замуты. И такая ерунда с машиной 2005 года. У рабочих ВАЗа руки из жопы растут походу-нормальную машину сделать не могут
Kirgudu
mdiman21043 писал(а):

stranger949 писал(а):

Потом стал замечать, что у меня вал, на котором ремень генератора (внизу двигателя)или корпус в котором вал стоит, весь как будто в масле.



Посмотри на всякий случай сальник коленвала.



Слышь, а при чем тут сальник колена? Если бы масло уходило, а тут тосол.

Афтар! Посмотри в салоне справа. Может стандартно краник?
M i s h a
Коллеги!

У меня тоже проблема с тосолом. Течет внутри салона.
При вчера езде заметил, что в кабине появляется посторонний запах. Потом увидел, что на полочке, со стороны пассажира жидкость. По запаху тосол. Вытер насухо. Сегодня с утра та же проблема. Под капотом проблем не нашел. Может с печки гонит? Кто чем поможет?
Леонид из Н-ска
M i s h a
Дык у машины краник отопителя видать накрылся :-( У меня так же было. Поменял еще зимой на шаровый (вроде сейчас не течет тьфу, тьфу, тьфу, но зимой немного капало при определенном положении). На всякий случай у меня под краником пакет лежит с салфеткой, чтобы не растекалось если побежит. Еще керамический кран рекомендуют ставить. А родной долго не ходит, к сожалению Sad
Hans11
Леонид из Н-ска писал(а):

А родной долго не ходит



Ходит если сменить синий тосол, на зелёный антифриз. У меня 6-лет прожил, и продал я её с этим краником.
stranger949
Вобщем проблема у меня в помпе оказалась - подшипник плохой. Интересно-у меня машина как то гудит при увеличении оборотов - возможно, что послезамены помпы звук уйдёт... но есть вероятность что прогорел резонатор, но тогда почему звук спереди... вобщем-вечером поменяю, отпишусь.
stranger949
Эх, поменял помпу - реально подшипник разбитый был. А месяц назад, я просил механиков подтянуть ремень генератора, может, перетяжка ремня и послужила причиной выхода из строя подшипника помпы? Вы знаете, я походу в последнее время только и занимаюсь устранением проблем с машиной после автомехаников Smile . И ещё-немного не по теме, но гудит задний мост. Механик говорит "музыку погромче сделай и не парься" . Масло в мосту есть-вчера проверяли.В коробке тоже есть. Я так понимаю, дело в редукторе? А шумит начиная от 3 скорости и выше. Просто если ехать куда то далеко и долго-головная боль от "воя" обеспечена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы