Страница 1 из 1
epatazh
машина чуть поднята. Поднимал предыдущий хозяин. Посмотрел, там стоят проставки.

Хочу их убрать.

возник вопрос. Если я откручу болт на котором крепится амортизатор и сниму эту проставку я потом смогу прикрутить амортизатор на место?

Или нужно будет сжимать пружину? Если нужно будет сжимать пружину, то без спец приспособлений не обойтись....
J_rockiN
epatazh писал(а):

Если я откручу болт на котором крепится амортизатор и сниму эту проставку я потом смогу прикрутить амортизатор на место?


Легко.
epatazh писал(а):

Или нужно будет сжимать пружину?


Не надо.

Затягивай болты аморта в положении "машина на колесах".
epatazh
то есть мои действия таковы.

1) Я поднимаю машину на домкрат
2) снимаю колесо
3) откручиваю амортизатор от проставок, снимаю проставки
4) прикручиваю слегка амортизатор к штатному месту
5) надеваю колесо
6) опускаю машину
7) затягиваю болты

так?
J_rockiN
2) не обязательно.
4) не, ну не совсем слегка, не от руки конечно Smile

В остальном верно.
epatazh
ok ) спасибо за советы. осталось найти яму ) и вперед.
Zoim
Когда скрутишь проставку, придется немного ломиком поработать, раздвигая железки, между которыми аморт ставить надо будет (проставки их немного деформируют, загибая внутрь)
vit755
Very Happy :-D Very Happy тоже сегодня снял ....., хотя сам и поставил по дурости полгода назад Confused , болты нигролил перед этим , атак - заи.шся потом вынимать их....., еще вопрос - рекомендуют болты нанигролить и те что на крабах , стоит?
epatazh
ok. спасибо за советы
MARINA19
Вчера тоже в сервисе сняли,(новые пружины оказались на 4см длиннее)один оказался лопнутым в месте сварки.машина опустилась сильно.вот теперь думаю назад поставить,новые конечно!или лучше резинки заменить на усиленные?
lazar
Ездил на домиках. Снял. Без домиков или резинок мне не понравилось. Воткнул резинки. Пока доволен.
epatazh
а что непонравилось? и что за резинки?

и еще вопрос: Лучше оба колеса вывешивать когда снимаешь или разницы нет?
daemon7
epatazh
скорее всего имелись ввиду резинки над пружинами(вше чем штатные),
если вывесишь оба, то балка уйдет ниже, соотвественно проще работать.
lazar
Не понравилось то, что ж#@а по земле волочится. Сзади 2-3 чела сядут да не дай бох в багажник че нить кинуть - пердец подкрылкам... А уж если ямы-кочки - ваще засада...
Хотя если только свой жоп возить (без домиков и проставок) - веселей в повороты входит и по кочкам прыгает уверенней, цепче.
Управляемость лучше, чотче.
Да, резиновые проставки, толще стоковых, и написано было что прочней... Сильно сомневаюсь в повышенной прочности Smile
epatazh
снял. стала ниже ) управляемость изменилась так что сразу почувствовал.

фигасе как все таки эти домики влияют!
lazar
+ управляемость
- грузоподъемность
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы