Страница 1 из 1
Aleksey1975
Сейчас заходил в ларёк к сурьёзно увлечённой тётке (сина давно занимается продажей з/ч и сама мотается в Толятти за ними), хотел поиметь стойки СС-ки.
- Давно с ними не связываюсь. - изрекла сия мудрая женщина. - Ибо китайцы научились ваять нехуже Самарцев, но ходют меньше.
Вопрос к знатокам - Так ли это? Встречал ли кто?
gnom211
Вчера купил я ремень ГРМ в магазе, магаз непрметный но проверенный многоми автовладельцами.
Думаю дай прикуплю ролик ещё, спрашиваю Вологодские есть, мне в ответ НЕТ, почему?, не пользуются спросом почему?-хреновые они.

Вообщем кто чем торгует то и хвалит, а если нет товара то сразу его начинают обитрать.
antipinoman
кЕтайцы на всё способны, особенно если учесть что розничная цена на эти стойки 5000 руб а себестоимость наверняка максимум 1500 а то и меньше, кстати не отношусь плохо ко всему китайскому т.к. сейчас практически вся электроника и бытовая техника китайская, и неплохого между прочим качества, у них и автопром развивается быстро, в год по пять новых моделей делают, а не как у нас одну приору десять лет,политика государства правильная просто.ЗЫ у меня мопед китайский, качество на 5+, пуляет как угорелый, я его даж боюсь немного :-D
gnom211
sashok76 писал(а):

ЗЫ у меня мопед китайский, качество на 5+, пуляет как угорелый, я его даж боюсь немного :-D



а чёйото ты его боишся то?
он что на тебя сесть хочет? Smile
antipinoman
gnom211
А ты бы сел на него и ручку крутанул, а я б на тебя посмотрел Surprised , там сила аццкая просыпается Confused , я правда протюнил его, поршня там, варик, и всё такое, но всё равно даже сток впечатляет Very Happy
Aleksey1975
gnom211 Думаю -нет. он такой шустрый, а сидишь на нём ничем не защищённой попой.. как бы чего не.. Китайцы они такие..
Тем более, если ещё "сел на него и ручку крутанул" :-D

А тачки у них и в самом деле развиваются быстро...

Последний раз редактировалось: Aleksey1975 (30 Май 2008 15:59), всего редактировалось 1 раз
denches
sashok76 писал(а):

кЕтайцы на всё способны, особенно если учесть что розничная цена на эти стойки 5000 руб а себестоимость наверняка максимум 1500 а то и меньше, кстати не отношусь плохо ко всему китайскому т.к. сейчас практически вся электроника и бытовая техника китайская, и неплохого между прочим качества, у них и автопром развивается быстро, в год по пять новых моделей делают, а не как у нас одну приору десять лет,политика государства правильная просто


Они ещё как кролики размножаются Smile куда нам до них Very Happy
Вадя™
как кролики щас тут размножатся предупреждения.
Servikt
gnom211 писал(а):

Вчера купил я ремень ГРМ в магазе, магаз непрметный но проверенный многоми автовладельцами.
Думаю дай прикуплю ролик ещё, спрашиваю Вологодские есть, мне в ответ НЕТ, почему?, не пользуются спросом почему?-хреновые они.


Ставлю тому магазину зачот. Дело в том, что настоящие Вологодские ролики практически отсутствуют в розничной сети. Сейчас рынок наводнен китайскими подшипниками с вологодскими пыльниками - они везде, и отличить их от настоящих обычный человек не сможет. К примеру, рекомендованная производителем оптовая (!) цена на Вологодский подшипник передней ступицы 2108 - 380 рублей, т.е. в рознице он должен стоить под 500. В ближайшем же к вам магазине он будет стоить рублей 270 - но помните, это - Китай.
Так что молодцы в том магазине - не возят "вологодские" подшипники/ролики, зная, что это туфта.. Так что сейчас с этими роликами фиг угадаешь что поставить.
Кир-кук
Servikt писал(а):

К примеру, рекомендованная производителем оптовая (!) цена на Вологодский подшипник передней ступицы 2108 - 380 рублей,

Я так и покупал у оптовикофф - 380/320.
А ващще, давно заметил,
как что-то в производстве проепали, так сразу надо кричать - КеТАЙЦЫ 8-)

Ладно ВПЗ подделывают, их подшибы стоят везде - куда ни плюнь,
оборот - сумасшедший.
А СС-20 подделывать - бред.
Китайцы в 100раз успешнее раскрутили бы новую марку,
типа "пиленга-проспорт" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы