Страница 1 из 2
Zoim
Купил свою пятнашку год назад. От старого хозяина остался немного приподнятый зад ( наверное чтоб мешки с картошкой возить, хз). Меня всегда немного раздражал этот факт, да и тормозит она задними колесами чтото не особо-что и логично при задранном заде. Проставок-домиков нет, я проверял. Передние стойки (сток) средней убитости, вылезли гдето на сантиметр. Задние стойки нижней своей частью прикручены к верхнему ряду дырок (кто видел -тот поймет). Если я перекручу их на нижний ряд, машина сильно просядет? Или это дело в передних стойках? Бывалые, подскажите пожалуйста.
J_rockiN
Zoim писал(а):

Задние стойки нижней своей частью прикручены к верхнему ряду дырок


Так там же один рад дырок...
Zoim писал(а):

Если я перекручу их на нижний ряд, машина сильно просядет?


Думаю, просядит на расстяние между дырками.
Zoim писал(а):

Проставок-домиков нет, я проверял.


Confused
Zoim
J_rockiN писал(а):


Так там же один рад дырок...


Два, два ряда)
J_rockiN писал(а):


Думаю, просядит на расстяние между дырками.


Логично. Но мне интересен чужой опыт: насколько она опустится? Гаража нет, придется ехать в сервис-поэтому сначала хочу спросить общественное мнение.
J_rockiN
Zoim писал(а):

Два, два ряда)


Хочу увидеть фото!
*spidi*
Так же хочу увидеть фото !!
Потому что когда менял задние стойки никаких 2-х рядов дырок не нашёл
rg-45
Zoim писал(а):

Проставок-домиков нет


Zoim писал(а):

Задние стойки нижней своей частью прикручены к верхнему ряду дырок


это домики и есть Very Happy http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99050 смотрим четвёртую картинку
Tank
а говоришь что нет, обманываешь. Very Happy
R4Z0R
Zoim
да есть они там если 2 ряда дырок! просто грязью обросли и там уже смотряцо как продолжение балки... поколупай отверткой и ты приятно удивишься...
Синее небо звездное
rg-45 писал(а):

Zoim писал(а):

Проставок-домиков нет


Zoim писал(а):

Задние стойки нижней своей частью прикручены к верхнему ряду дырок


это домики и есть Very Happy http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99050 смотрим четвёртую картинку



а я уж было взбунтовалссо,как,думаю,так Very Happy
rg-45
тут ктото против "домиков"? Laughing
-=Worm=-
Zoim писал(а):

Проставок-домиков нет, я проверял.


Zoim писал(а):

Задние стойки нижней своей частью прикручены к верхнему ряду дырок (кто видел -тот поймет).


Надо бы определиться.... 8)
Выкинь домики и велком на регулировку фар, колдуна и сход-развала...
bezumec
rg-45 писал(а):

это домики и есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99050 смотрим четвёртую картинку



немного офф, а есть в электронном виде эта книга полностью ?

согласен с -=Worm=- нафиг эти домики , машинка без них и поустойчивей на дороге , и смотрится лучше ИМХО.
Zoim
Спасибо... А при чем тут сход -развал? Мы же вроде заднюю ось трогаем, а не переднюю. Поправьте меня если я не прав :grin: .
Синее небо звездное
Zoim
ненадо никакого сход/развала,да и фары трогать не надо,если коррекотр работает,домики нафиг с колдуном поколдуй
El Dron
Zoim писал(а):

Мы же вроде заднюю ось трогаем, а не переднюю.


Меняется угол наклона пер.стоек по вертикальной оси. Но, в принципе мона и забить.
El Dron
Нда, советую поменять и пружины, ибо домики втыкали не просто так, а то с пассажирами сзади на ухабах буишь локера тереть.
Синее небо звездное
El Dron
а как там он изменится заднюю на 3см опустим.угол стоек изменится ну секунд на 40.Это не влияет.
По поводу пружин,может он грузы какие возил раньше?
Zoim
Домики видимо воткнул бывший владелец-хач, видимо в стиль той моды, когда все "чиста пацаны" ездили на тачках с задранным задом. А управляемость его видимо вообще не интересовала). Насчет пружин- в этой машинке 99% времени ездит не более двух человек, так что я думаю, пока пружины подождут...
El Dron
Zoim писал(а):

Насчет пружин- в этой машинке 99% времени ездит не более двух человек, так что я думаю, пока пружины подождут...


Ну, када опустишь, там буит видно.
Denis--Boris писал(а):

а как там он изменится заднюю на 3см опустим.угол стоек изменится ну секунд на 40.Это не влияет.


Кер знает, каким там был угол, и каким стал, это по уму надо его проверять, как и регулировку колдуна, но обычно никто себя этим не утруждает.
-=Worm=-
Zoim писал(а):

А при чем тут сход -развал?


ответ:
El Dron писал(а):

Меняется угол наклона пер.стоек по вертикальной оси.


и следовательно развал, а если развал то и схождение...
Ну это если "всё по уму" Smile
Denis--Boris писал(а):

да и фары трогать не надо,если коррекотр работает


при регулировке фар корректор тоже учитывают Smile
-=Worm=-
Denis--Boris
Читай мурзилку, там все это разжёвано...
Синее небо звездное
-=Worm=-
читай сам,там все разжевано...
имхуется мне что максимум что ты добьешься сходом/развалом после убирания домиков,это душевного спокойствия,своего,разумеется.
Про ГК согласен.
-=Worm=-
Denis--Boris
ну-ну...
Denis--Boris писал(а):

читай сам


тогда не стоит писать глупостей....
Синее небо звездное
-=Worm=-
Где ты глупость нашел?
Если в твоей головке не укладывается то,что там где малая жесткость кузова,огромные зазоры и люфты,хреновое качество материалов,как железных так и не железных,несоблюдение технологических предписаний и прочая,3 см упадка задней подвески и,как итог,изменение угла наклона стоек на очень и очень маленькую величину,а ,в реале,возможно,и не изменение вовсе,никак не повлияет на характеристики стокового железа,то это не значит,что другие глупости пишут.
-=Worm=-
Denis--Boris
Уважаемый, чё за разгоны?

Denis--Boris писал(а):

3 см упадка задней подвески и,как итог,изменение угла наклона стоек на очень и очень маленькую величину,а ,в реале,возможно,и не изменение вовсе,никак не повлияет на характеристики стокового железа,то это не значит,что другие глупости пишут.


Углы установки колёс это уже очень и очень маленькие величины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы