Страница 2 из 2
maksson
А работоспособность вилки я щас могу как то посмотреть?
GVG
maksson писал(а):

А работоспособность вилки я щас могу как то посмотреть?


Сцепление еще работает - значит работоспособно. Wink но если сварка пошла, на долго ее не зватит, от 1 нажатия на педаль до ХЗ.
Даже если снять пыльник, врят ли можно увидеть место сварки и в каком оно состоянии
staskot
Может подтерся диск и стоит подтянуть тросик сцепы , ну а если вилка разлазится , жди скоро педаль провалиться ... Выключишь зажигание , врубишь первую , заводишь и погнал до СТО...
GVG
staskot
Диск сразу, на треть хода педали, не подтерается
Champ1976
Как решишь проблему, отпишись пожалуйста, очень интересно...
TeNeT
а может через сальник первичного вала погнало масло, раскидало его по всему кожуху, смазало все механизмы вот и стало мягче сцепление... по крайней мере, если нет ярко выраженной течи, а масла в КП стало меньше, то вполне правдободно моё предположение...
GVG
TeNeT писал(а):

то вполне правдободно моё предположение...


Нет. Сцепление буксовало бы, но педаль при этом осталась бы на прежнем уровне. Мягкое сцепление потому что работает на 2/3, попробуй педальку сцепления на 1/3 опустить, тоже будет мягкой. Wink
maksson
Вобщем доломал сцепу и поехал на тросе на СТО Smile Вилка оказалась целой Very Happy Проблема в пружинке оказалась, она сломалась и накрылся выжимной.Вот так вот, щас докуплю запчасти и вперед!
Champ1976
Что за пружинка, расскажи???
maksson
На фото на 2 странце ее отверткой подцепают
GVG
maksson писал(а):

Вилка оказалась целой Проблема в пружинке оказалась, она сломалась и накрылся выжимной


А как все было красиво в теории Smile Smile Smile Весь кайф обломал практикой Smile Smile Smile Ну что же, не угадал ни кто.
Zlobniy DAg
Я думаю проблема в пружинке, она сломалась и накрылся выжимной...
Smile Smile Smile Не опоздал?
TeNeT
GVG писал(а):

Нет. Сцепление буксовало бы



чесно говоря, у меня ниразу ещё не попадало масло на диск. но у одного знакомого не буксовало, а залипало в результате попадания масла на сцепление. от так вот...
maksson
Да уж, вот такой геммор из-за одной маленькой пружинки...Кстати за неимением под рукой моего масла долили мне в полусинь минералки.Ниче не будет коробке?Вот только с неделю назад вынул все канистры из машины чтоб не громыхали Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы